Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Женская "дружба"
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 11 12 13
Moderators: Елена
Author Post
Пчёлка
Ср апр 29 2009, 04:03

Registered Member #944

Бывает настоящая, искренняя дружба между женщинами. Могу сказать, что мне посчастливилось иметь настоящую подругу. Но, к сожалению, приходилось замечать, что иногда те, кого ты считаешь подругой, оказываются очень лукавыми. Я общалась с однокурсницей, мы разговаривали на разные темы, потом я заметила, что она стала очень интересоваться моей семейной жизнью, всё выспрашивать. что да как. Однажды она спросила: "А вы ссоритесь с мужем?" Я сказала: "Да, ссоримся, но потом миримся". И тут поехало: "У вас отношения не складываются, это не твой человек, вы не сможете вместе жить" и т. д. Прямо эсперт какой-то! Пришлось с этой подругой тихо, мирно и без всякого сожаления расстаться. А мама мне рассказывала, что у неё были такие "приятельницы", которые при встрече спрашивали: "Ну как, вы ещё не развелись?" Чаще всего это женщины, у кого случались разводы или как-то не складывалась жизнь. Так и хочется им всех вокруг развести. Так что подруг надо выбирать осторожно.
Back to top
Малена
Ср апр 29 2009, 04:16

Registered Member #1041

Хорошие подруги-это дар Божий.Мне всегда было завидно тем у кого верные подруги.Мне никогда с этим не везло,все подруги,которые встречались у меня на пути либо мне завидовали,либо предавали,либо вносили распрю в мой дом.Но как извесно нужно начать с себя,поэтому я думаю,что во мне что-то не так,если с женской дружбой у меня не получается.
Back to top
Nataly
Ср апр 29 2009, 04:58

Registered Member #1042

А у меня очень хорошие подруги. Конечно, у каждого свои недостатки, но я знаю, что могу на них положиться в трудную минуту.
Бывали, конечно, разные люди в моей жизни, но подруга - понятие очень личное и близкое, поэтому подругами я могу назвать не всех, с кем близко общаюсь, а только тех, в ком полностью уверена. Но такие люди есть, поверьте. Которые не завидуют, а желают добра.
Back to top
ленчик
Чт апр 30 2009, 03:07

Registered Member #1246

Это очень здорово если есть подруга - настоящая.У меня была подруга делились мы с ней всем потом я стала ей кумой. Общались на роботе 8 часов(работали вместе) вечером по телефону,после выходных наговориться не могли если небыли друг у друга в гостях. Я уволилась общения стало немного меньше а потом случилось так что она с семьей переехала жить в другое место, я знала что они собираются но когда точно, нет.Они уехали что называется не попрощавшись даже не позвонили.Обида была большой ,я не понимала почему ток произошло? Мы не ссорились, мы вообще не ругались ни когда...И тут уехали молча??? Правда иногда передавали через ее маму приветы ,она осталась в моем городе,но и когда приезжати ее проведывать
(а это было часто,ее мама рассказывала) мне не звонила. Такое отношение ко мне было не понятным и обидным.Встретились мы через 8 лет, нас с мужем пригласили на день рожд.кресници но отношения наши прежними не стали. Вот такая грустная история. Извините меня ,разоткровеничалась...
Back to top
Пчёлка
Чт апр 30 2009, 04:22

Registered Member #944

Ленчик, жаль немного. Что-то у вашей подружки в голове переключилось, рычажок какой-то... Люди иногда странно и непредсказуемо себя ведут.
А в старину был такой обычай, что девушки, выходя замуж, прощались со всеми подруженьками, плакали с ними о том, что кончилась беззаботная жизнь. А потом уж только муж, семья, дети, и не до подруг как-то. Сейчас мы немного по-другому живём, работать приходится. Но, всё равно, хорошие подруги - наверное те, кто понимает, что муж и семья - это самое главное в жизни женщины. И уж разваливать семью или усугблять временный разлад (мало у кого их совсем не бывает), потокая низменным чувствам и прикрываясь при этом липовой заботой, настоящая подруга точно не будет.
Back to top
ленчик
Чт апр 30 2009, 04:36

Registered Member #1246

Знаете,Пчелка,у меня сейчас так и есть как в старину было.После первого замужества и этого непонятного для меня поступка, лучшей подругой осталась моя родная сестричка и к этому времени дочка моя вышла замуж,подарила двух человечеков внука и внучку!!! Они сейчас и есть для меня друзья и подружки а все остальные как то сами,извините,"рассосались".
Back to top
Nataly
Чт апр 30 2009, 05:58

Registered Member #1042

Пчёлка, а может быть, просто сказать о том, что Вам не нужны Такие советы. Может быть, человек искренне не понимает, что для Вас развод - это невозможно, и Ваше мироощущение совсем другое. Не обязательно человек желает Вам зла, возможно, она считает, что и сама бы так поступила. Просто человек с другой системой ценностей, вот и всё.
А если специально делает так, то, конечно, такая подруга не нужна.
А вообще хорошие друзья - это дар и этот дар надо ценить и беречь. И самим надо отдавать друзьям частичку своей любви и заботы для того, чтобы они чувствовали наше отношение. А если этого не делать, тогда. конечно, друзей может и не остаться. Мне, наверное, просто очень повезло в жизни - я не представляю своей жизни без своих друзей. Многие уже разъехались, но мы продолжаем общаться. Как же забыть людей, которых любишь?
Back to top
Елена
Пт мая 15 2009, 08:52
Lena

Registered Member #1

С Натальей согласная я :) , подруга настоящая определяется любовью , это действительно дар такой , одна любовь такая на всю жизнь, самая настоящая любовь между женщинами . Настоящую подругу так же как и настоящую любовь в мире встретить трудно . Мне повезло с этим ещё студенткой я подругу свою встретила , мы как то прикипели вот так друг к другу и всё, и оказалось на всю жизнь . Это вот когда ты на одной волне с человеком, это когда человек как бы твоя часть, твоё общее , это настолько родной человек, слов нет какой родной. Проходят годы, проходят события, мы замуж выходили, в разных городах живём теперь, в жизни чего только не было, все как бы проходит а наша любовь не проходит , тянет друг к другу и всё , скучаем, встречаемся редко очень но постоянно на какой то связной ниточке находимся, любим друг друга , раньше вместе жили и тоже ни разу не поругались хотя были моменты напряжения но моментов не понимания не было , вот её нет рядом она в Уфе живёт а вроде как она и есть рядом постоянно со мной на внутренней связи. Она очень преданная моя подруга, она настоящая, иногда она умнее иногда я , иногда она меня вытаскивает, иногда я её , вот так и дружим , просто любим друг друга .
Согласитесь, очень ведь важно что бы человек был одного духа с Вами, я за всю жизнь встретила таких людей всего трое , вот это моя Светланка, ещё один мужчина встретила его как брата , он сейчас схимонах , и вот недавно совсем здесь на сайте встретила женщину, очень хочу дружить с ней она мне родная , она приезжала ко мне недавно :) , это как петь одну песню на одной волне . И ещё здесь на сайте много по духу людей я встретила , так здорово что они есть в этом мире. Это люди которых я хотела бы видеть каждый день, это люди с которыми хорошо, душевно комфортно, именно по духу комфортно . Понимание с полуслова возникает с такими людьми, вот если бы как то ближе быть то я могла бы стать их другом и они моими друзьями . Хотя вот любовь со Светланкой моей это что то особенное наверное потому что с юности возникла, можем годами не видеться но быть вместе при этом, она уже просто моя часть.
Так что я вот так считаю что дружба настоящая это любовь, а в любви настоящей нет места претензиям не пониманиям , зато есть место боязни потерять друг друга, есть место преданности , что там говорить, любовь есть любовь. А вы как думаете ?

Это мы со Светиком.

[ Edited Пт мая 15 2009, 08:52 ]
Back to top
Малена
Пт мая 15 2009, 11:31

Registered Member #1041

Мне Господь подарил настоящую любовь в лице моего мужа. Я впервые почувсвовала,что значит любовь на чувственном уровне-это когда слов мало,а все выражалось делами и поступками,это когда понимаешь человека на растоянии или только со взгляда.И даже спустя годы,при всех негативных пережитках,чувствуешь,что проходит все,кроме этой любви.Вот такая лирика.
Это я к тому,что мужскую любовь(настоящую)я почувствовала,а вот женской не дает мне Господь,может мне это не полезно,не знаю...Но скажу чесно, мне не хватает такого общения,или правильней сказать любви.Есть много знакомых,с которыми могу общаться,но нет человека такого,вот как Елена пишет о своей подруге.Видно это нужно заслужить у Бога.
Back to top
Anаstasie
Ср июн 03 2009, 06:57

Registered Member #254

Подруга, как и друг, может быть одна. А все остальные - приятельницы, или приятели. А самый первый друг мужу - жена, а жене - муж. Но вот чего я всегда не понимала, так это зависть. Особенно на почве супружества. Да и разве супружеская жизнь - малина? Настоящий друг - от Бога, в Библии не один пример искренней дружбы, как мужской, так и женской. И в наше время часто трудно бывает найти не только настоящую подругу, но и настоящего друга в мирской суете.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 11 12 13  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF