Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Женская "дружба"
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 [11] 12 13
Moderators: Елена
Author Post
Anаstasie
Пт янв 04 2013, 04:27

Registered Member #254

просто я считаю, что прежде всего надо народу включить голову и подумать, что может повлечь этот беспредел. подругу не переделаешь, она этот выбор сделала сама. и отвечать за приключения придётся ей самой - мы не в силах свою голову поставить на место другого. все вещевания - эжто пстая трата времени и сил., если человек не слышит и тем более обижается. мы вообще не должны обижать ближнего, прежде надо подумать а можем ли мы нечаянно обидеть? и если мы обидели, надо прежде всего понять что мы обидели. в этом случае лучше сказать: я других взглядов, давайте эту тепму пока не затрагивать, остальное просто не имеет смысла
Back to top
marusa
Пт янв 04 2013, 07:22
Registered Member #4234

Женская дружба - это очень коварные взаимоотношения. Порой человеческой дурости и зависти нет предела. Очень редко бывают люди, которые готовы делить с тобой все и горе и радость.
У меня почему-то подруги заканчивались, как только на горизонте у нее появлялся мужчина. Вот совсем не давно одна из моих девочек практически жила у меня на протяжении 20 лет: сколько ее слез и душевных терзаний выдержала моя кухня за это время, а появился очередной мужик... и полгода даже не звонит и на звонки отвечает через раз (живем через подъезд). Не обижаюсь ни капли. Семья это малая Церковь, дай Бог пусть живут.
Просто иногда надоедает работать "психотерапевтом" у каждой из девченок, как только что случается всей толпой ко мне со своими проблемами.

А когда у меня возникла несколько лет назад трудная ситуация (действительно трудная - в один сезон ушел муж, оставил хорошие долги, врачи поставили поликистоз, а дочери требовались консультации психолога и невропатолога), поддержал только один единственный мужчина и как ни странно из окружения сестры, хотя не ей, не мне близким другом - то не был, так просто общались. Вот и думай после этого: "Кто твой ближний и кто твой друг?"

Back to top
marusa
Пт янв 04 2013, 07:39
Registered Member #4234

Ей 35 лет, Она не замужем и никогда не была. Детей нет, но очень хочет. И вот присмотрела она себе для будущего отцовста молодого человека. Они вместе работают. Все бы ничего, но он откровенно шарахается от нее. А она с лета голову ломает и меня к тому призывает над тем, как бы его увлечь.

Думаю. что в такой ситуации, надо просто помолиться за этих людей и не давать им никаких советов.

По-истине "Седина в голову - бес в ребро" - это кризис 35 лет, у меня знакомые девченки в таком возрасте все как с ума посходили, не зависимо православные, одинокие, замужние. Начался поголовный бум повторного или большего замужества, рождение детей с 15-18летней разницей со старшими детьми, становление матерями одиночками и ряд разводов, независимо от того венчались с первыми мужьями или нет.
А самое страшное, что все которые венчанные идут в епархию и требуют развенчивания. Мир медленно сходит с ума.

...с развращенным - развратишься...,а с праведным - праведным будешь...

Back to top
Gladis
Пт янв 04 2013, 09:03

Registered Member #3070

У нее не начался бум...а продолжается((
Вообщем. не буду ее осуждать, каждый грешит по-своему...

Back to top
Anаstasie
Пт янв 04 2013, 11:26

Registered Member #254

Почитайте Библию, поймёте, что женская дружба есть! Думаете. сейчас мужская дружба не редкость? Да за столом все друзья. мужчины пьют и братаются, вот и создаётся видимость мужской дружбы. А как беда - куда все пропадают. Коварностьженской дружбы - тоже видимость - значит это не дружба а тоже сестрование, а как дело касается эмоций, то туши свет. Не различается дружба по полам - об этом Библия чётко говорит.

[ Edited Пт янв 04 2013, 11:27 ]
Back to top
Anаstasie
Пт янв 04 2013, 11:30

Registered Member #254

marusa,знаете же какие бывают причины, и что иногда супруги исполняют. Иногда просто нет выхода, вот и разводятся, чтобы детям спокойнее жилось. В ОСК РПЦ есть причины для разводов и весьма серьёзные - и первая причина, это измены. Когда целостность семьи нарушена и восстановитьб её очень и очень непросто а иногда и не под силу
Back to top
Gladis
Сб янв 05 2013, 12:16

Registered Member #3070

В продолжении "женской дружбы"... Одна моя подруга (другая) знает о моих религиозных взглядах и не разделяет их, Говорит, что она атесит. Ребенка своего не крестила, Считает, что он вырастет и сам разберется надо ли ему это.
Общаемся мы с ней тесно, вопросы религии не затрагиваем.
Сейчас захожу на ее страницу в контакте, а там богохульнические картинки-фотографии... и соответствующие комментарии к ним... Например висит обяъвление: что в записочках нельзя упонимать самоубийц, некрещенных и католиков...С моей точки зрения (и наверное не только с моей) - все верно... А ее комментарий под этой фотографией, что мол "совсем в РПЦ с ума посходили" и "вот тебе и все равны перед Богом"...
Я наверное опять впала в осуждение((( Но если не понимаешь нефига в православии и понимать не стремишься, ну какого фига грязь-то это разводишь????
Я вот не понимаю ни ислам, ни буддизм... но я же и плохого о них не пишу...
В последнее время вообще очень активно "поливают грязью" церковь(( Что движет этими людьми? Ну не нравится- не ходите в конце концов.
И самое странное на мой обывательсткий взгляд: люди. воцерковленные, часто имеют много горестей в жизни, а такие ярые атеисты катаются как сыры в масле...
Back to top
Gladis
Сб янв 05 2013, 01:33

Registered Member #3070

Gladis написал(а) ...

В продолжение "женской дружбы"... Одна моя подруга (другая) знает о моих религиозных взглядах и не разделяет их, Говорит, что она атесит. Ребенка своего не крестила, Считает, что он вырастет и сам разберется надо ли ему это.
Общаемся мы с ней тесно, вопросы религии не затрагиваем.
Сейчас захожу на ее страницу в контакте, а там богохульнические картинки-фотографии... и соответствующие комментарии к ним... Например висит обяъвление: что в записочках нельзя упонимать самоубийц, некрещенных и католиков...С моей точки зрения (и наверное не только с моей) - все верно... А ее комментарий под этой фотографией, что мол "совсем в РПЦ с ума посходили" и "вот тебе и все равны перед Богом"...
Я наверное опять впала в осуждение((( Но если не понимаешь нефига в православии и понимать не стремишься, ну какого фига грязь-то это разводишь????
Я вот не понимаю ни ислам, ни буддизм... но я же и плохого о них не пишу...
В последнее время вообще очень активно "поливают грязью" церковь(( Что движет этими людьми? Ну не нравится- не ходите в конце концов.
И самое странное на мой обывательсткий взгляд: люди. воцерковленные, часто имеют много горестей в жизни, а такие ярые атеисты катаются как сыры в масле...

Back to top
Anаstasie
Сб янв 05 2013, 08:35

Registered Member #254

Главный принцип - не превозноситься над неверующими. Иначе получится как фарисей, а не как мытарь. Не нужно нам думать, что у них на уме, мы ж не знаем,что они будут думать завтра. Нам бы за себя подумать. Видела много церковных, которые как сыр в масле. И много нецерковных. которым тяжело. Всё относительно. Меня вчера один верующий пугал: покажи негодяям неверующим статьи, что быавает, если человек - атеист. А там рассуждения, как человек страшно умер, потому что-де был атеистом. Вот тут и правда, посмотрят и скажут - мракобесы, кто дал право судить, за что кто получил - непонятно

[ Edited Сб янв 05 2013, 09:19 ]
Back to top
Anаstasie
Сб янв 05 2013, 12:10

Registered Member #254

Многие верующие люди легко осуждают других, тогда как нужно их любить и ставить выше себя. Отец Паисий всегда говорил, что грешник в глазах людей может быть святым у Бога. Он говорил: "Какой-нибудь преступник, может быть, уже держал ответ пред Богом за свои грехи, тогда как, например, какой-нибудь монах - нет. И даже преступника надо считать лучшим, чем мы сами. Смирение и любовь - они вместе, они идут рядом.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 [11] 12 13  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF