Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Женская "дружба"
Переход на страницу  1 2 3 ... 11 [12] 13
Moderators: Елена
Author Post
Gladis
Сб янв 05 2013, 12:37

Registered Member #3070

Anаstasie написал(а) ...

Не нужно нам думать, что у них на уме, мы ж не знаем,что они будут думать завтра. Нам бы за себя подумать.

А вообще да, правильно Вы все сказали, Анастасия...
Меня клинит иногда просто на этом, а ведь неправа при этом я сама...
Back to top
marusa
Сб янв 05 2013, 01:09
Registered Member #4234

Думаете. сейчас мужская дружба не редкость? Да за столом все друзья. мужчины пьют и братаются, вот и создаётся видимость мужской дружбы. А как беда - куда все пропадают.
Полностью согласна. Порой к нам потоком тянутся люди, кто завидует, кто лукавит, кому-то просто деться некуда и все считают, себя друзьями. И в этом потоке действительно очень трудно найти тот алмаз, который будет тебя понимать и поддерживать, а ты его. Друг это тот, кто никогда ни будет лицемерить, лгать, завидовать, кто говорит в лицо правду. Согласитесь, что не всегда приятно ее может быть слушать,
Но даже самая страшная правда в лицо, гораздо спасительнее для человека, чем, когда все видят вокруг, что человек делает откровенные глупости, а все вокруг его поддерживают в этом и говорят: "Молодец, все правильно", еще и посоветуют всяческих "полезных" вещей. А спустя время, когда человек уже погряз в своем пороке и самостоятельно ему не выбраться. Все, как один: "Ах, ах, как же так...получилось" А за спиной осуждают, что он какой-то не такой. И дай Бог, чтобы во всей этой толпе найдется действительно тот истинный, кто желает добра тому человеку.

Сейчас в мире столько зла, столько мерзости, что действительно очень редко можно встретить настоящих друзей, которые за тебя так сказать душу положат и ты за них. Куда-то исчезает взаимопонимание, простое человеческое терпение и смирение. Люди стали жестоки и слабы в вере. А лукавый он не дремлет, ему только и надо, что бы человек поддался пороку.
У людей воцерковленных есть утешение в скорбях и испытаниях - МОЛИТВА.
Вот и будем молится за тех, кто нас окружает, что бы Господь не оставил их в своей милости, направил их действия и поступки. Будем молится также за всех врагов, завистников. И научимся их прощать.
Back to top
Anаstasie
Сб янв 05 2013, 01:09

Registered Member #254

Ну это Паисий Святогорец говорит всем нам
Back to top
Gladis
Сб янв 05 2013, 02:06

Registered Member #3070

В беде не все пропадают (по моим наблюдениям). Гораздо хуже "друзья" переживают успехи и радости другого((
Back to top
Anаstasie
Сб янв 05 2013, 03:35

Registered Member #254

у верующих должно быть чувство ответственности за дургого, попал в беду - не проходи имио. вы знает, как у нас живут? всем на всех по барабану. даже тем, кто постоянно в храме стоит. если честно, не хочу уже тут жить, и уехать нет возможности. откуда ж вера у людей будет,если вот такое творится? я сюда и пришла когда-то с этим вопросом: почему? менталитет. чего тогда вообще ходить и молиться, если рядом одинокий человек а ты его не замечаешь...откуда у людей будет вера?
Back to top
marusa
Сб янв 05 2013, 04:30
Registered Member #4234

Anаstasie, милая, поверьте у нас в провинции не лучше. Я как-то шла из магазина, туфли на высоченном каблуке, зацепилась им о порожек и лечу вниз кувырком.А мимо идут мужчины, женщины, смотрят и улыбаются, а руки подать-то и некому.

Наверное это называется жестокосердие.

Сколько страшных историй показывают по телевидению. А сколько страшных историй каждый день вокруг нас: приехала на выходные сестра, работает в реанимации. Поступил дедочек, истощение, весь грязный, почти бомж, какие-то люди на улице скорую вызвали - упал. А когда пришел в себя, персонал выяснил, что дочь у этого дедушки - прокурор. О чем дальше говорить.

P.S. Немножко не в тему: Прочитала сейчас выступление господина Кураева. Пребываю в шоке. Коментировать не буду. Не хочу никого осуждать.
Back to top
Anаstasie
Сб янв 05 2013, 04:42

Registered Member #254

я бы таким в лицо бы сказала... у нас соседку старую родоки бросили, её ночью залило, звоню, а они: вот сами и помогайте. я тогда им выдала что думала. а у нас в самом храме жестокосердие. в одном случае обманули, в другом - вместо хлеба змею подали. а теперь и не вспоминают.что уж говорить о том, как иногда чудят представители духовенства...

[ Edited Сб янв 05 2013, 04:43 ]
Back to top
marusa
Сб янв 05 2013, 04:43
Registered Member #4234

С Ксенией согласна полностью и поэтому повторю еще раз, что человеческой зависти нет предела. Иногда до абсурда доходит: Соседи поставили новый забор, через два месяца половина улицы начали переделывать свои заборы, ставить такие же.
Из своего опыта: делала ремонт, купила полукругом ванну и черный кафель, ванна у меня 2,5х2 поэтому особо не развернешься, еле вместили, мерили буквально по миллиметрам. Долго искали что придумать на потолок, В итоге заказали натяжной - черный. Объехали кучу магазинов, что бы подобрать светильники Угрохала денег не мерено. Три месяца работали мастера, Думала уже терпения не хватит. Поддерживала "подруга", Приходила помогала все вымывать после мастеров, каждый раз. Спасибо ей огромное, честно, я бы без не не справилась. А после окончания моего ремонта через полгода "подруга" покупает дом и начинает делать там ремонт. Все молчком...Зовет на новоселье, и что вы думаете, захожу в ванную руки помыть: вижу моя ванная, та же мебель, тот же кафель, точно такая же ванная и потолок натяжной, черный - мой потолок с точно такими же фонариками. )))
Back to top
marusa
Сб янв 05 2013, 04:57
Registered Member #4234

Вообще, человеческие отношения весьма и весьма сложные.

У мамы знакомая есть, очень хорошая женщина, православная, добрая, никогда мимо нищего не пройдет или подаст чего-нибудь, или домой приведет накормит.

А вот соседи смотрят на нее "зверем" и крутят пальцем у виска.

А я считаю ее поведение исключительно правильным, Сама стараюсь, помочь, чем получается. пока сестра работа в доме престарелых мы туда все время старые вещи отправляли. А детские из которых дочь выросла тоже то знакомым, то соседям, то просто нуждающимся, их около церкви очень много бывает. Единственное, если вижу, что человек пьет денег дать рука не поднимается, я таким обычно продукты покупаю.
Back to top
Anаstasie
Сб янв 05 2013, 05:31

Registered Member #254

а я думаю это не сколько завить, сколько синдром толпы: у тебя обязано быть всё одинаковое. боязнь, что не так посмотрят. а разве у нас нет зависти? если б не было, святыми бы были. у меня уже полгода длится страшный кризис, и никто из прихода не вспомнил. как такое может быть? там дружат тоже только по выгоде, и нужна я им была только по делу. а как слчилась беда - осудили и отвернулись
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 11 [12] 13  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF