Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Женская "дружба"
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 11 12 13
Moderators: Елена
Author Post
Люли
Вс июн 27 2010, 04:04

Registered Member #1934

Нет.ты не плохая подруга(хотя я не знаю тебя)Столкнувшись с предательством . я понимаю твою боль.Уже год я живу без своей близкой подруги и не плохо.Были у меня две подружки .предавшие одна за другой.Я не верю и не хочу заводить больше с кем-либо дружбы.Боль потихоньку утихла.Есть внуки ,мои сыновья и невестки и муж.Есть кому поплакаться и с кем порадоваться .
Back to top
Anаstasie
Пн июн 28 2010, 01:17

Registered Member #254

Уж лучше один чем с такими "подругами" и "друзьями", это не друзья. Они просто в жизни горелого пороху не нюхали и уверены в том что всегда найдётся жилетка в лице мамы например или каких-нибудь сердобольных свободных ушей. Я бы например постыдилась дружить по выгоде. А многие не осознают что делают. Сегодня я в качестве подмоги, завтра кто-то другой, да и вообще есть мама-папа, на их шее можно покататься. А завтра предательски промолчат, когда ты им будешь нужен!!!

[ Edited Пн июн 28 2010, 01:18 ]
Back to top
Melody
Пн июн 28 2010, 10:28

Registered Member #2250

Anаstasie написал(а) ...
Сегодня я в качестве подмоги, завтра кто-то другой, да и вообще есть мама-папа, на их шее можно покататься. А завтра предательски промолчат, когда ты им будешь нужен!!!

Наоборот, когда они тебе так будут нужны.....
Так и выходит. Сегодня объявилась одна как бы подруга, написала сообщение, спросила как дела, я говорю, нормально. Вот и поговорили...... Она в гостях у своей подружки в соседнем доме!!!, я говорю заходи, хоть сейчас, я тебя жду - а в ответ "как-нибудь в другой раз", т.е. никогда, так она мне каждый раз отвечает.
Как плохо все-таки, что нет родной души, с которой можно просто поговорить.
Back to top
roor
Вт июн 29 2010, 03:37

Registered Member #2187

Почему так получается, что даже просто поговорить не с кем?Обычно наоборот, что называется 'свободные уши" находят , а вот найти человека, с похожими интересами и взглядами, родственную душу одним словом, вот с этим гораздо сложнее.
Back to top
Anаstasie
Вт июн 29 2010, 07:41

Registered Member #254

Да, наоборот конечно, они будут нужны. А потому что в наши времена во многих оскудевает любовь и какими люди становятся. можно почитать у Павла. Таковых удаляйся
Back to top
Елена_Veret
Вт июн 29 2010, 04:45

Registered Member #2571

А у меня такая история.В классе 5-ом я все думала,что мне ведь нужна подруга!smile ну и начала перебирать,остановилась на Иринке,пришла к ней и говорю,что давай дружить.Она как -то не помнит это ,а я помню.И вот нам уже обоим по 41 году,мы живем в разных городах живем,но я знаю,что даже редко видясь ,она всегда откликнется в любую минуту. А вот вот далее у меня не получалось еще подруг иметь, с одной перестала общаться,когда позвонила и сообщила радостную для меня весть,что я беременна .А она в ответ: "Ты дура что ли...Тебе сколько лет.Нет,я конечно,не намекаю на твой возраст,но знаешь как тяжело ходить в такие годы." Я положила трубу. И больше не отвечала на ее звонки.Можете меня переубеждать,но для чего мне такой человек?Я не детоубийца. Да и раньше надо было порвать,когда зашел разговор о детях-инвалидах,и одна мама бросила ребенка на государство.И вот эта же псевдо-подруга заявила мне,зная что у меня тоже ребенок-инвалид,что она бы тоже оставила инвалида в роддоме.
Мне всегда хотелось еще подруг,но почему то не получается,возможно,я слишком требовательна но : "Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше быть одной ,чем вместе с кем попало."
Back to top
Anаstasie
Вт июн 29 2010, 04:58

Registered Member #254

Та подруга скорее всего мыслит совковыми категориями, многие из нас когда-то думали что аборт - это "операция", что дети "мешают", мне тоже говорят - с тебя и одного хватит. Они или не знают всей правды, или слушают родных, которые укоренили с детства это в их сознании. Поэтому за них только молиться, если человек по сути не способен на подлость по отношению к вам, то наверное не стоит его отталкивать. лучше объяснять ненавязчиво что есть что
Back to top
Елена
Вт июн 29 2010, 11:53
Lena

Registered Member #1

На этом сайте можно найти себе подруг, пусть по переписке или редко видеться но это ведь тоже дружба. Я нашла здесь много родственных душ и общаюсь с радостью по настоящему дружу со многими здесь, и поддержку нахожу здесь и помощь.
Back to top
Melody
Пт июл 02 2010, 09:23

Registered Member #2250

Елена_Veret написал(а) ...
Мне всегда хотелось еще подруг,но почему то не получается,возможно,я слишком требовательна но : "Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше быть одной ,чем вместе с кем попало."

Согласна конечно, но поскольку я очень общественный человек, то мне это одиночество очень тяжело дается - и слезы в подушку, и постоянно какая-то неудовлетворенность жизнью, миром вообще, появляется зависть, в одинокие вечера иногда пьянствую (уж извините за откровенность), чтоб горе залить, хандра наступает, на домашние дела рука не поднимается. Депрессия одним словом.
Back to top
Малена
Пт июл 02 2010, 09:34

Registered Member #1041

Вы знаете,Мелоди,у меня тоже часто бывает такое настроение,я уже поднимала эту тему и не раз.Мне тоже не хватает общения и я страдаю по этому поводу.Но мне очень правильно посоветовал один умный человек,что нужно искать Бога в первую очередь,а потом все будет от Него появляться в вашей жизни, и друзья тоже. А вот заливать это одиночество алкоголем не советую,сейчас это может казаться игрушкой,но бес свое дело знает и может потом посмеяться над вами.
Back to top
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 11 12 13  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF