Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Женская "дружба"
Переход на страницу  1 2 3 ... 7 [8] 9 ... 11 12 13
Moderators: Елена
Author Post
Нина 57
Thu Sep 30 2010, 04:02PM

Registered Member #1945

"Надеюсь, что познавая христианство, ты научишься свой эгоим усмирять и не будешь больше обижать людей которые тебя любят. ТОлько меня лучше больше не трогай. "...да чем обидела то? тем что не сразу ответила? в чем эгоизм? может я правда не права и по грешности своей не вижу? что она хочет от меня? как миром решить? что надо то?
написала Светлана

Известно, Светлана, что законы духовной жизни и законы внешнего мира диаметрально противоположны.
Недаром Господь наш Иисус Христос, говорит прямо: «Не любите мира и того, что в мире. Ибо любовь к миру есть вражда к Богу». Законы духовной жизни, полно выраженные в Евангелии, требуют смирения, кротости, любви. Законы мирской жизни требуют жесткости, насилия, гордости. Пришедший к вере, прежде всего должен понять, что вся его прежняя жизнь была ложью. Она основывалась на ложных установках, идеалах, стремлениях, и ее надо менять коренным образом.
Конфликт, как мне кажется, сейчас в том, что Вы меняетесь, а Ваша подруга пока не хочет и еще не может... Поэтому и возникают сложности в понимании друг друга.
Илария и Таня правы: "Не стоит ходить за человеком со стаканом воды, который не просил пить". А вот когда попросят, тогда уже другое дело...
Не огорчайтесь, все уладится и идите своим путем не взирая ни на что, это главное.
Back to top
Елена
Thu Sep 30 2010, 04:42PM
Lena

Registered Member #1

Совершенно с Таней согласна. Конечно обжаться было не на что , подруга твоя Света человек тёмный не понимает кто ей разную лабуду в голову вкладывает, а она всё глотает. Конечно когда одна из подруг приходит к Богу то и вторая может за ней вслед. Бесы то знают что делают. Они ей что угодно сейчас в головёнку вдуют что бы от тебя отвадить. Но ты не бойся, молись себе потихоньку за неё. А с ней пока говорить не о чем, она дверь закрыла для Христа, видать маловато пока петух в клюнул, придёт время, прибежит сама и уже с мольбой помочь именно по церковному, вот тогда и поговорите. А сейчас только бесов радовать такие разговоры разговаривать друг с другом. Успокойся уже Света и собой занимайся, не отвлекайся пока по сторонам. У тебя слова пока веса маловато имеют, для этого самой над собой работать надо и много молиться. Потом одно слово скажешь один раз и этого будет достаточно.
Back to top
Светлана33
Thu Sep 30 2010, 04:48PM
Светлана

Registered Member #2763

Спаси Господи. Я и не думала даже что это так..не могу описать словами. У меня чувство что она ждет поддержки прежней от меня..разговоров прежних, а мне и правда не понятно уже многое. Мне и страшно за нее....мне надо просто принять что на данный момент она и я свой выбор сделали....нам обеим было плохо..очень, в одно время. был выбор идти дальше по пути психологии и к гипнотерапевтам..или в веру. Я понимаю, что Бог дал мне бесценный дар...(аж слезы) и привел меня "домой" я так искала этот дом....привел меня в Церковь..к себе...а подруга пошла к гипнотерапевту...и когда я ей рассказываю что Господь Великий утешитель..она говорит что ей то же сейчас оч.хорошо..что вроде все то же что и было, но теперь она спокойная....а мне страшно за нее..... Неисповедимы пути Господни, возможно у нее такой путь и пройдя так жестко она только чрез это придет к Богу. Но я никогда бы не простила себе, если бы не попыталась ей рассказать, где истинное утешение. Ведь у нее, как и у меня было желание попасть "домой". Понимаете..такое чувство, когда вроде в своем доме, квартире, все домашние рядом..а внутри тоска и мысль крутиться ..."тоска какая, где это я?домой! хочу домой"....вот как то так...
Back to top
Даринка
Wed Jan 26 2011, 02:46PM

Registered Member #2189

Здравствуйте, сестры, посоветуйте пожалуйста как православный человек может поступить в такой ситуации:Чуть больше года назад, гуляя на детской площадке, я познакомилась с девушкой,у которой тоже ребенок.Разговорились,потом она узнала,что моя свекровь занимает высокую должность в детской поликлинике и хороший врач,она через меня задавала некоторые вопросы про ребенка и часто говорила,что я простофиля,если бы у нее была такая свекровь,то она бы "дверь ногой" в поликлинике открывала,мне совесть не позволяет так делать.Потом рассказывала мол в детский сад мы в такой-то пойдем,у нее там мама подруги работает,все схвачено, и таких историй у нее несколько.Теперь я узнала от свекрови,что она в больнице и поликлинике устраивает браваду:мол я знаете с кем дружу и называет нас и свекровь,которую в глаза не видела, а со своим лечащим врачом сплетничает про нашу семью, свекровь мне сказала ну какое право она имеет делать такое.Как-то не приятно и неудобно перед свекровью, порой я думаю,что она дружит со мной только из-за свекрови.Недавно позвонила и говорит,что участковая что-то с анализами напутала, а может ли моя свекровь выезжать к ним на дом и лечит их,ну за денюшку, конечно.Естественно после того,что свекровь узнала о ней такого не получится. И всегда хочется помочь человеку, но когда он потом будет сплетничать и хвалиться мол я такая умная и, все у меня все схвачено, руки опускаются. Как мне с ней поговорить,стоит ли продолжать общение?
Back to top
Ольга Ж.
Wed Jan 26 2011, 04:26PM

Registered Member #168

Я бы прекратила с ней отношения, но она вас ак просто не оставит, и если будет навязываться, то надо строго поговорить, поставить её на место...Вот только боюсь после этого начнет грязь на вас лить...у меня так было в жизни
Back to top
Натали@
Wed Jan 26 2011, 04:46PM

Registered Member #3165

Есть такие люди, которые ищут выгоду для себя во всем. Вот интересно, стала бы она с Вами общаться, если бы Ваша свекровь не была хорошим детским врачом, да еще с определенным положением в поликлинике...
Back to top
Елена
Wed Jan 26 2011, 05:00PM
Lena

Registered Member #1

Если на мой характер то просто сказала бы, что если бы ты не сплетничала о нашей семье и не кичилась знакомством с нами и в частности с моей свекровью которую ты совершенно не знаешь , то возможно она и согласилась бы наблюдать твоего ребёнка, но поскольку ты уже сама всё испортила - то нет конечно, теперь это не возможно,если только ты сама попросишь прощение у моей свекрови и сама уговоришь её, а я не могу теперь и слова за тебя замолвить , язык твой , враг твой. Мне и так стыдно перед свекровью за твои высказывания.

Вот и всё. Просто и ясно.

Друзей выбирают по духу а она чужой по духу человек.

[ Edited Wed Jan 26 2011, 05:02PM ]
Back to top
Оляна
Wed Jan 26 2011, 05:57PM

Registered Member #2288

Я тоже так считаю,полностью согласна с Еленой! мне тоже порой бывает трудно сказать коротко и понятно, всегда боюсь обидеть человека, даже если он нагловат...время учит, я поняла, что это человекоугодие, когда тебе что-то неприятно, но сказать об этом не хватает смелости, лучше горькая, но правда!!!зато потом легче будет!
Back to top
Даринка
Wed Jan 26 2011, 07:08PM

Registered Member #2189

Спасибо, Вам дорогие за советы! Да, в покое она меня не оставляет, звонит каждый день, да думаю и сплетни польются после разрыва наших отношений, чего не хочется, хотя,если подумать, они и без разрыва отношений льются.И нечестно будет с моей стороны прекратить общение не рассказав причины.
Back to top
Даринка
Wed Jan 26 2011, 07:11PM

Registered Member #2189

Почему-то у меня почти всегда так:человек мне делает что-то нехорошее,а я молчу и надеюсь на его исправление и натыкаюсь на одни и те же грабли.... А человекоугодие,наверно это и оно?
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 7 [8] 9 ... 11 12 13  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF