Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Шутки, розыгрыши.
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 9 10 11
Moderators: Елена
Author Post
Nataly
Сб авг 01 2009, 12:26

Registered Member #1042

Вышеприведённая ссылка - это выборка с православных сайтов знакомств

Особенно понравилось:
В отношениях применяю принципы Домостроя. Подчинение мужчине, воспитательные порки за ослушание. Мужчина в семье главный.

Мечтаю познакомиться с мужчиной до 35 лет, священником, серьёзным, порядочным, скромным. (все священники либо женаты, либо дают обет безбрачия)

Стратегическая цель - востановление нашего Храма... Тактическая обвенчаться с молоденькой Христианкой

Остался один шаг до хиротонии. И этот шаг - ты.

Католики и протестанты, НЕ ПИШИТЕ!!!УМОЛЯЮ!!!

Не смотрите что мне 44 года,
вспомните что Аврааму было больше лет

ценю смирение и т.д...

Буду очень рад письму от девушки, к которой
относится изложенное в пункте "1".
А девушка, имеющая ХОТЯ БЫ ОДНО качество из пункта "2"
пусть мне лучше не пишет.

[ Edited Сб авг 01 2009, 12:33 ]
Back to top
Nataly
Вс авг 02 2009, 11:32

Registered Member #1042

http://www.pravkniga.ru/kroko.html?id=822
http://www.pravkniga.ru/kroko.html?id=462

[ Edited Вс авг 02 2009, 11:39 ]
Back to top
Nataly
Вс авг 02 2009, 11:42

Registered Member #1042

Эх, хотела картинку вставить - не вставляется. !UKNOWN

[ Edited Вс авг 02 2009, 11:44 ]
Back to top
Лара
Пн авг 03 2009, 12:15
Guest
Наташ, мне вот это понравилось очень..

Даже если мы встретимся, я все равно обязательно
узнаю правду, и у нас ничего не получится.

Почему ищу именно мужчину? Отвечу при переписке

неужели в Москве нету свободных бескарыстных девушек?

Ради своего сына готова изменить свою жизнь на 360

Желательно не богатого сословья, но,
если попадется такая, то что делать?

Полное сообщение, одного из участников: "Женюсь".

Если ты настолько целомудренна,
что стесняешься первой начать общение - напиши мне пустое письмо.

Ищу тебя, но есть ли ты токая вообще???????????

В быту скромен как петроградский революционер.

неожиданно выросла дочь
Back to top
Лара
Пн авг 03 2009, 12:18
Guest
Знаете, какие самые почитаемые иконы в нашем народе? "Нерушимая стена" - чтобы воры и завистники в дом не лезли. "Семистрельная" - если её незаметно (!) повесить над входной дверью, то она всех врагов "отстреливает"... (Даже в ювелирном магазине видел). "Всевидящее око" - назначение понятное (православный аналог видеофона-охранника). Нередко приходят и спрашивают «Неопалимую купину» от пожара. Спрашиваю: «Вы что, пожара в ближайшее время ждёте? Кстати, бывают ведь и другие бедствия…».
к сожалению, очень актуально.

Очень ценятся такие иконочки, которые можно в кошельке и сумочке носить. Огромным спросом пользуются пояса с псалмом "Живый в помощи…". В народе это называется: "Живые помощи", "Живые помочи", "Живым в помощь"…
Back to top
Anаstasie
Пн авг 03 2009, 11:58

Registered Member #254

А я тут про Индию читала. В Отроке. Там православный журналист пишет об Инддии и их нравах. Вот слова:
"Бросается в глаза фигурка слона на панели автомобиля. Оказывается, это амулет Ганеши — божества, помогающего путешествующим. Сходство в проявлениях религиозности у местных таксистов с их славянскими коллегами заставляет задуматься..."
Back to top
Anаstasie
Пн авг 03 2009, 12:06

Registered Member #254

Как-то теплым, летним утром шел мужик (1) по мосту и увидел другого мужика (2), стоящего на перилах и явно намеревающегося прыгнуть вниз. 1 - Остановись! Не делай этого! 2 - Почему? 1 - В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить. 2 - Например? 1(задумавшись) - Ты вот верующий или атеист? 2 - Верующий. 1 - Я тоже. А ты христианин или еврей? 2 - Христианин 1 - Я тоже. А ты католик или протестант? 2 - Протестант. 1 - Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист? 2 - Баптист. 1 - Ну и ну!!! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой? 2 - Баптист церкви Бога нашего. 1 - Я тоже. А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной? 2 - Реформированной. 1 - Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года? 2 - 1915 года. 1 - Ух мерзкий еретик!!!! - сказал первый мужик и столкнул второго вниз.
Back to top
Anаstasie
Пн авг 03 2009, 12:09

Registered Member #254

Некий брат, только что женившийся, приехал на Святую Гору, к старцу. Между ними состоялся следующий диалог:

– Батюшка, я женился.

– Живите и преуспевайте. Красивую ли жену взял?

– Красивую, батюшка.

– Э, не будешь иметь награды от Бога. Э, бедный-бедный, Бог устраивает весь мир и не устроил тебя! Христиане должны жениться на некрасивых женах, дабы утешились и они. Не имея внешней, телесной, красоты, они, некрасивые, имеют великую красоту внутреннюю. Они, бедняжки, видят, что не пристраиваются, плачут и отчаиваются и склоняются к худшему. Если их не возьмете в жены вы, крепкие христиане, кто их возьмет?

Некий юноша спросил у старца:

– Батюшка, найду ли я хорошую девушку, чтобы с утешением жениться?

Старец, улыбаясь, ответил:

– Если все найдут себе хороших девушек, тогда что с остальными будем делать? Солить?

Back to top
Anаstasie
Пн авг 03 2009, 12:15

Registered Member #254

Программа передач православного телеканала.

7.00. Утренняя молитва для усердных.
7.30. Утренняя молитва
8.00. "Сегодня" в православном мире.
8.15. Для вас поет иеромонах Монах. Музыкальная передача.
9.00. Модный приговор. Ведущий программы архимандрит NN, ведущий специалист по православной моде, изменит имидж расфуфыренной профурсетки и приведет ее в православный вид.
9.30. Владимиров +. Опытный священник научит, как из земельки с могилки святой, херувимского ладана, елейной соли и сретенской свечки составить живую воду.
9.45. Кулинарный поединок. Лучшие повара ставропигиальных монастырей состязаются в приготовлении блюд из пареной репы.
10.30. Здоровье. Православные доктора расскажут о случаях исцеления при Овчей купели
11.00. Вонмем! Обзор официальных документов.
11.30. «Путь нечестивых». Передача о деструктивных сектах, действующих на территории России.
12.00. «Играй, гармон». Игровая передача. Юноши выбирают себе невест, девушки ищут женихов.
12.15. Старческие советы новоначальным.
13.00. Поет ансамбль «Крестный ход». В репертуаре песни: «По долинам и по взгорьям»., «Шел отряд по бережку», «Кто шагает дружно в ряд», «Вдоль по Питерской» и другие.
13.30. Звонница. Звенит почетный звонарь Ивановой пустыни игумен NN.
13.45. «Блажен муж». Рассказ прихожан о своем любимом батюшке.
14.00. «Остров» Художественный фильм
17.30. «Матушка». Православный сериал. Авдотья под обещанием хранить тайну сообщает матушке о том, что Иван на самом деле не сын Петра и Глафиры. Но узнала она это под большим секретом от бабки Евдокии, кумы своей сестры. Узнаем ли мы, чей же он сын? Смотрите очередную, 176 серию.
18.00. «Мелочи жизни». У мужчины, недавно отпустившего супругу, сгорает дом со всем имуществом. Он остается с 10 детьми на руках.
18.40. «Феня». Отец Данил рассказывает о творчестве Льва Николаевича Толстого.
18.55. Мультфильмы: «Ты гори, гори свеча», «Сказка о попе и работнике его Балде».
19.00. «Акафист со звездами». В исполнении выдающихся православных богословов и священнослужителей звучит акафист святому дня.
20.00. Спокойной ночи, малыши. Телевизионная православная сказка на ночь. Ведущие - Матушка Зосима и новые православные овощи Репка и Брюква. (Хрюша и Степашка объявлены непостными).
15.30. «Пока все дома». Документальный фильм о событиях в Пензе.
16.30. «Епархия далекая и близкая». О епархиальной жизни отдаленных епархий. В объективе Комсомольская и Амурская епархия.
17.00. «Контрольная закупка». Ведущий -заслуженный работник ХПП «Софьино» выбирает качественный потир для литургии
20.15. Жертва вечерняя. Авторская программа иеромонаха Патер-муфтия о возрождающихся храмах и монастырях, с номерами счетов и контактной информацией.
20.30. «Кто хочет стать православным». Викторина. Участникам предлагаются 4 варианта ответов на вопросы о православной жизни, догматике, аскетике. Станет ли кто-нибудь из них православным?
21.00. «В конец». Итоговая программа православных новостей.
21.15. Краткое молитвенное правило.
21.16. Вечерние молитвы.
21.30. «К амвону!». На амвоне - сторонники и противники русского языка в богослужении. Как проголосуют зрители?
22.00. «Нотр Дам». Мюзикл о молебне в кафедральном соборе Парижа.
0.00 Плунощница.
Ночное вещание.
0.15. "Доброй ночи". Ведущий - о. Бартоломей.

взято из Правкнига.ру

[ Edited Пн авг 03 2009, 12:16 ]
Back to top
Anаstasie
Пн авг 03 2009, 12:23

Registered Member #254

Бабы - дуры (стащила из Однокашников, сообщество "Православный юмор")

Дело было в начале 90-х...
Приезжает как-то раз один мой знакомый в гости к отцу Павлу (Груздеву). Думаю, многие слышали о нём. Вокруг толпа бабушек в белых платочках. Отец Павел обращается к ним грозно:
- Ну, что скажете, бабы - дуры?
Платочки покаянно и смиренно закивали:
- Дуры, батюшка, дуры.
- Ну, то-то, смотрите у меня.
А мой знакомый приезжает вскоре к о. Иоанну (Крестьянкину) и говорит:
- Батюшка, а вот отец Павел говорит, что бабы - дуры.
Отец Иоанн, человек интеллигентный, взволновался - горестно охает, блестит очочками, всплёскивает руками, качает головой и повторяет снова и снова:
- Нет, нет, я не понимаю, ну как, ну как отец Павел мог сказать, что бабы - дуры!
Ведь они же - ЖЕЕН-ЩИ-НЫ....
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 9 10 11  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF