Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Домашние любимцы

<< Previous thread | Next thread >>
Попугай - тоже домашний любимец
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
Mitrel
Tue Jul 07 2009, 01:32PM

Registered Member #1614

Предлагаю любителем птичек обсуждать своих питомцев в этой теме.
У меня живет волнистик Шушечка - никак не могу его приручить, говорить он тоже считает ниже своего достоинства (видимо, мы должны по-птичьему чирикать научиться, чтобы с ним общаться) !MOCK Но все-равно - он настолько забавный, что каждый вечер мы с мужем сообщаем друг другу кто что за Шушей подглядел.
Вот я думаю, как же мне его разговорам научить - разговариваю с ним, разговариваю...может быть поделитесь положительным опытом?
Back to top
Anаstasie
Tue Jul 07 2009, 02:01PM

Registered Member #254

Ждём фотографий любимца :))
К сожалению "разговаривают" не все попугаи. У меня сестра научила попугая "говорить" (правда некоторые фразы не то, что нужно ), записав слова на магнитофон , на всю ленту, и, уходив, "гоняла" диск по кругу. Он так и "заговорил". Однаго говорил только когда соберётся толпа и на него не обращают внимания, а болтают чисто меж собой
Back to top
Mitrel
Tue Jul 07 2009, 02:10PM

Registered Member #1614

Я вот думаю - может ему радио оставлять включенным? Пусть к речи человеческой сильнее привыкает :) С магнитофоном идея хорошая - попробую ему аудиодиск написать. А то он только дразнится - интонации и тембр голоса повторяет, а слова - нет
Back to top
Anаstasie
Tue Jul 07 2009, 05:35PM

Registered Member #254

Можно и так, к примеру : "Шуша - молодец!" " Давай поцелуемся"))))))
Это Кеша, попугай сестры говорил
Жаль, его кошка съела...
Back to top
Mitrel
Thu Jul 09 2009, 09:15AM

Registered Member #1614

Да, к "давай, поцелуемся!" у него есть интерес - он начинает по-птичьему подчирикивать, кокетничать . До Шуши у меня был попугайчик - разговаривал как заведенный, а я его особо и не учила - так, время от времени. Наверное, предрасположенность у них должна быть какая-то к этому делу :) Я уж начала его специальным кормом для улучшения певческих способностей кормить :)есть- ест, петь - поет, а говорить не желает !UKNOWN
Back to top
Gasmi67
Sun Mar 28 2010, 11:54PM

Registered Member #2353

Здравствуйте!У нас попугай жако стал выбрасывать поилку на пол клетки.Похоже ,что протестует,но причину не можем выяснить.Ему 6 лет,мальчик.Может быть кто нибудь подскажет в чем дело,Заранее благодарю за любые отклики.
Галина
Back to top
Люли
Mon Mar 29 2010, 02:09PM

Registered Member #1934

Я хочу сказать по поводу волнистого попугайчика.У нас живет Петруша 8 лет .Говорит много слов.Сначала мы ему говорили только его имя и уже через месяц он начал повторять его.Только нельзя ему радио включать ,т.к. будет говорить абракадабру.,ничего не поймешь.Это я для Mitrel даю совет.После имени потихоньку он начал и фразами говорить-"Давай поцелуемся","Петруша кушать хочет",Ксюша юбочка из плюша","Доброе утро","Спать пора".Им хорошо даются шипящие звуки.Главное его не пугать и запастись терпением.Приобретать надо маленького и самца .У меня давно жил Кеша и тоже говорил.Они умные птички.
Back to top
Mitrel
Mon Mar 29 2010, 02:40PM

Registered Member #1614

Люли, мы купили свое сокровище маленьким, приручали к рукам, учили говорить. У меня было несколько волнистиков и все прекрасно говорили, проблем с обучение вообще никогда не было. Шушка пытается имитировать речь, но, видимо считает, что его задача научить говорить нас по-птичьи В итоге, я пришла к выводу, что он вредничает. А мы его и таким неговорящим и коварным любим - больно он забавный, когда пакостит

Галина, а вот что касается попугая жако, который кидается кормушкой - может быть тут и не протест, а игра. Поилка падает, звук издает волшебный, а птичка бросает и радуется. У меня так попугай мои очки со шкафа скидывал. Они тяжелые для него были, вот тащит, бедолага, упирается. Раз, сбросил и смотрит как летят, а сам в это время балдеет. Так и разбил
Back to top
Галочка
Mon Mar 29 2010, 03:57PM

Registered Member #745

Пока я своего волнистого Гешеньку научила говорить, на языке просто мозоли образовались, а дочь говорила, что скоро сама станет как попугай. Но зато свои первые два слова Гешка сказал именно мне. Утром одеваюсь на работу, а он, догрызая листья на последнем вьющемся цветке, высказывается "Геша красава". Ах ты мой милый, говорю, какой же ты умница, но только не красава, а красавец - ты же у нас мальчик! Разрешил поцеловаться, довольный, что его поняли! Это было примерно через месяц-полтора после начала обучения. А так всё это время утром и вечером по 15-20-25 минут я твердила одну и ту же фразу.... Скажем, утром: Геша Красавец, Геша красавец, Геша красавец.... А вечером: Геша хорошая птичка, Геша хорошая птичка.... Иногда Геша умничка, Геша умничка...
А потом, когда он понял, как можно произносить слова, говорил обо всем. Сам себе придумал прозвище "Депутатский Гешенька", очень любил слушать политические передачи по радио. А потом еще и речи "толкал", в первую очередь о политике. Как-нибудь время будет, расскажу несколько историй
Back to top
Mitrel
Mon Mar 29 2010, 04:00PM

Registered Member #1614

Какая прелесть! Забавные они какие, братья наши пернатые
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF