Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Воцерковление - что это?
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 12 13 14
Moderators: Елена
Author Post
Catherine
Sun May 25 2008, 05:31PM

Registered Member #304

Благодарю, что не корите :)
Только одна и надежда, что "Господь всё управит" :) Много читала, что Господь приводил к себе людей через "крайние" происшествия, с ними или их близкими :( Очень надеюсь, что не испытываю Его долготерпение... Не хотелось бы ... но не мне это решать...
На жизнь жаловаться грех, всё есть и в достатке, слава Богу! Как можно Его не любить после этого?!!
Back to top
Елена
Sun May 25 2008, 07:09PM
Lena

Registered Member #1

Да разве Катенька кто ни будь может корить Вас здесь? Если бы я Вам исповедоваться тут начала, что Вы, упаси Бог Вам быть хоть на половину как я..
Здесь нет праведников, здесь есть те кто Бога любит. Вам сейчас самое важное как- ни будь до причастия добраться. Дело в том что без причастия Православие понимается не на том уровне и не теми органами. Умом Его не осознать а любовь приходит через причастие и понимание много чего. Господь через причастие даёт нам много знаний и сил которые умом и словами не передать. Господь сам учит и помогает не грешить.

Ведь что такое заповеди? На самом деле заповеди это то, что должно соблюдаться без вопросов и без всяких либеральных рассуждений, по тому, что нарушающий заповедь умирает. С грехом шутки плохи и любой грех действует так как действовал первый грех который совершила Ева . Там был такой разговор - нельзя сказал Господь - а может всё же можно -сказал змей и действие Евы зрение, слух, обоняние, вкус - а я только попробую . А попробовали и дальше смерть. Так же действует любой грех на этой земле по сей день, схема одна и та же и результат всё тот же. Заповеди нам дал Господь не потому что Он решил позаниматься с нами некими упражнениями , Он дал их из любви и милосердия - сказал живи так и тебе будет хорошо. Соответственно нарушение заповеди - будет плохо. Но это ещё не всё , Он идёт на землю и приносит возможность человеку нарушившему заповеди каяться и возвращаться через покаяние и причастие в первообраз.

В церкви нет ничего кроме любви, потому что Господь это любовь и любовь не земная прокопченная разными примесями а настоящая .
Церковь это любовь Бога , Православная церковь это истинная любовь Бога к человеку и наказания если и есть то это то чем человек наказывает сам себя, как Ева наказавшая когда-то себя и всё человечество.

Если мы делаем один шаг к Господу, только один маленький шажочек или хотя бы протягиваем руки к Господу поднимаем глаза и просим помощи, Он делает тысячу шагов навстречу может и больше.
Сделайте шаг, сделайте то что Он просит сделать Вас через своих служителей и тогда Вы сами увидите , что даже представить не могли себе Его милосердие.

Задайте себе вопрос - Чего хочет от меня Господь сейчас? чего не хватает у меня что бы изменить ситуацию? Решите эту задачку и всё изменится в лучшую сторону. Что нужно изменить в первую очередь? Не отвечайте мне , ответьте себе.

[ Edited Sun May 25 2008, 07:13PM ]
Back to top
Елена
Sun May 25 2008, 07:34PM
Lena

Registered Member #1

Кстати говоря, когда колбасит некоторые читают это правило
http://www.isfarinka.ru/news.php?item.566.11 ну и ещё добавляют чего нибудь в зависимости от стороны в которую заносит.

[ Edited Sun May 25 2008, 07:36PM ]
Back to top
Елена
Mon May 26 2008, 04:32AM
Lena

Registered Member #1

Кое-что в нас уже сейчас, пусть в зачаточном виде, принадлежит Царству Божиему. Кое-что еще представляет хаос, место запустения, дикую пустыню. Нам надлежит напряженным трудом и вдохновенной верой превратить все это в райский сад. Как сказал Ницше, нужно носить в себе хаос, чтобы дать рождение звезде... И следует верить, что этот хаос может породить красоту и гармонию. Мы должны смотреть на себя трезво, но с прозрением художника, как тот рассматривал материал, вложенный Богом в его руки, из которого он создаст произведения искусства, неотъемлемую часть гармонии, красоты, истины и жизни Царствия. Произведение искусства определяется и прозрением художника, и свойствами имеющегося у него материала. Мы не можем безразборчиво воспользоваться каким попало материалом для любой цели; невозможно выточить из гранита тонкое распятие или сделать кельтский крест из греческого мрамора. Художник должен научиться распознавать особые свойства и возможности данного материала, чтобы вызвать к жизни всю скрытую в нем красоту. Подобно этому, каждый из нас должен научиться, под водительством Божиим и с помощью своих умудренных опытом друзей, распознавать в себе отличительные способности и свойства, как хорошие, так и дурные, чтобы, воспользовавшись ими, создать в конечном итоге такое произведение искусства, каким является наша собственная личность. По слову святого Иринея Лионского, "слава Божия, это полностью раскрывшийся человек".

http://www.isfarinka.ru/news.php?extend.500.38
Back to top
Елена
Mon May 26 2008, 05:23AM
Lena

Registered Member #1

Почему Вам батюшка так сказал? Не знаю, вот думаю всё об этом и не знаю. С одной стороны оно конечно, своими руками церковный союз, венец самовольно но ведь не просто так всё это произошло. Сложная ситуация, но не безвыходная. Как то очень многое не понятно. Ни правила какого-то специального, ни сроков на отлучение, Может по почаще в храмы ходить Вам, с другими батюшками пообщаться попробовать, к старцу съездить, в монастырях поисповедоваться посоветоваться?
Back to top
Catherine
Mon May 26 2008, 05:26AM

Registered Member #304

Очень красиво и доходчиво написано про материал :).

[ Edited Mon May 26 2008, 05:28AM ]
Back to top
Catherine
Mon May 26 2008, 05:48AM

Registered Member #304

Елена написал(а) ...

Почему Вам батюшка так сказал? Не знаю, вот думаю всё об этом и не знаю. С одной стороны оно конечно, своими руками церковный союз, венец самовольно но ведь не просто так всё это произошло. Сложная ситуация, но не безвыходная. Как то очень многое не понятно. Ни правила какого-то специального, ни сроков на отлучение, Может по почаще в храмы ходить Вам, с другими батюшками пообщаться попробовать, к старцу съездить, в монастырях поисповедоваться посоветоваться?

Батюшка очень доходчиво объяснил, к Причастию допускаются верные Богу и Его законам. Те, кто раскаивается в грехе. Если я живу поперёк, то это мой выбор, но тогда о Причастии речи нет. Он сказал, что та связь с любимым человеком, которая есть - не перспективна и грешна, и есть только один выход - её порвать :(
Когда я буду готова это сделать, тогда имеет смысл говорить дальше, в т.ч. о причащении.
Мы ездили в монастыри, но поговорить с кем-либо пока не получалось :( У монастыря своё расписание, распорядок дня, все заняты, а говорить в крадце не получится... Но не в этом дело даже. Батюшка абсолютно прав. Как можно "подгонять под себя веру", искать оправдания? Назвался груздем - полезай в кузов!
(Я, кстати, из-за этого ещё у Вас про духовника спрашивала, откуда его взять и надо ли искать самой или ждать, когда Бог пошлёт.)
Меня тем более тяготит такой расклад, что скоро родится малышка у моей подруги, и она очень хочет, чтобы я была крёстной. Ну что я за крёстная, которую даже к Причастию не пускают - жуть.
Back to top
Елена
Mon May 26 2008, 07:52AM
Lena

Registered Member #1

Да, чаши весов похоже у Вас фальшиво уравновешанны. Не понимаете Вы что такое причастие? Что такое идти против Бога?
Back to top
Елена
Mon May 26 2008, 08:12AM
Lena

Registered Member #1

Бесы держат людей, Катерина, в страхе. Страх это самое главное их оружие. Всё у них держится на страхах все выстраинные ими концепции держатся на страхе. Вы боитесь потерять любимого человека. Не бойтесь. Сделайте шаг, если Богу будет угоден такой союз двух таких вот любящих сердец Он соединит Вас потом только уже по настоящему по честному. А если не угоден, то Вас не оставит не бойтесь, устроит Вашу жизнь и даст что бы Вы не пожалели о том что перешли на его сторону. Не постыдятся все надеющиеся на Господа. Вам в этой ситуации вместе быть нельзя, возможно по другому но не так. Так не правильно, так нельзя. Свою душу бесценную положить за что? Неужели Вы думаете , что переступив через Бога Вы станете счастливой и Вам дадут быть счастливой?
Back to top
Catherine
Mon May 26 2008, 08:30AM

Registered Member #304

Эххх...хе..хе...
Back to top
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 12 13 14  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF