Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Воцерковление - что это?
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 12 13 14
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Mon May 26 2008, 08:50AM
Lena

Registered Member #1

Вы очень умная девочка, подумайте хорошенько, как сделать всё правильно и прыгайте . Люди в этом смысле делятся на две категории : Те кто стоя на краю пропасти прыгают в неё и потом уже по ходу полёта решают что дальше , и те кто стоя на краю пропасти решают и высчитывают, боятся что Ангел Хранитель не вовремя крылья свои подставит, пока пропасть эта мхом не зарастёт до верха. :)
Back to top
Катерина
Mon May 26 2008, 09:59AM

Registered Member #221

Кать! я про "колбашение" попозже напишу. Еще с мыслями не собралась.
Если бы меня отлучили от причастия, то я бы сначала как и ты спряталась бы в нору и не вылазила). Потом, спустя время, если включить мозги, стала бы активно соображать.
Пример реальный: за один и тот же грех - один священник отлучит от причастия ( могу ошибаться, но как правило это свящ. преклонного возраста), а другой - наложит эпитимью, третий - отпустит с миром.
Когда я первый раз сознательно исповедовалась, то специально пошла к тому, кто постарше. Думаю, помирать - так с музыкой и бесповоротно.
За мои грехи - меня бы отлучить от церкви лет на 7-10.
Как ты поняла, я еще там.
Я бы поговорила о своих проблемах с другим батюшкой. Приглядись в храме, почувствуй, кто тебе ближе к душе и как он общается с другими прихожанами. Не обязательно в монастыре, в своем храме оглянись вокруг.
Искренне попроси у Бога, чтобы через него он дал тебе совет, который ты услышишь и поймешь.

Еще пример из жизни. Мою подругу, которая в храм ходила один раз в 3 года отлучили от причастия на 6 лет. Что ей от этого? Что она потеряла, если итак за прошедшие 6 лет не исповедовалась и не причащалась. Какой это для нее урок?

А ты, если стремишься и Бог помогает тебе в этом - нужно действовать. Моя подруга даже не задумывается о прмысле и Воле Божьей. У каждого свое время, когда ему просто необходимо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть и слезы лить.
Твое время уже пришло? Как ты думаешь?
Back to top
Catherine
Tue May 27 2008, 04:51AM

Registered Member #304

думаю...
Back to top
Елена
Tue May 27 2008, 04:54AM
Lena

Registered Member #1

Никто и не сомневается , что Вы умеете думать Катенька. Здесь есть над чем. Помоги Господи.
Back to top
Allexandra
Fri Jun 20 2008, 10:33PM

Registered Member #511

Прочитала все от начала и до конца, возникло несколько вопросов. Как можно утренние и вечерние молитвенные правила успеть прочитать за 15 минут? Катерина, я читаю пока только "Отче Наш", "Богородица", молюсь за живых и усопших мне родных и близких и всех православных христиан и только на это у меня уходит минут 15 , а на большее пока, к сожалению, не способна !sad И еще, из Вашего разговора я поняла, что предохранятся - это грех? Прости, а можете объяснить почему?
Back to top
Catherine
Tue Aug 12 2008, 07:48AM

Registered Member #304

Я надеюсь Елена откроет отдельную тему про предохранение. Здесь на сайте Екатерина открывала тему про ЭКО, эти темы тесно связаны.
Back to top
Regina
Tue Aug 12 2008, 07:55AM

Registered Member #597

Так давайте продолжим, предохранение это актуально, но для кого?
Back to top
Catherine
Tue Aug 12 2008, 08:01AM

Registered Member #304

Для того, у кого не хватает веры Богу. Кто не может пока полностью положиться на Его волю. Кто не замужем в конце концов - я, например...
Back to top
Елена
Tue Aug 12 2008, 08:19AM
Lena

Registered Member #1

В случае необходимости предохранения , для православных возможен презерватив , всё лекарственные и спиральные методы является абортивными методами предохранения и категорически запрещены церковью. Возможно и есть какие-то уже препараты не абортивные но в них разобраться очень сложно и лучше не рисковать своей вечностью.

В принципе это всё по этой теме, и о чём тут разговаривать много я не знаю. На нашем сайте http://www.eroshka.ru на форуме есть тема по этому вопросу, там девочки подробно поговорили
http://www.eroshka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?264
Катерина, посмотрите.
http://www.eroshka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?8
Back to top
Catherine
Tue Aug 12 2008, 08:38AM

Registered Member #304

Елена написал(а) ...

Никто и не сомневается , что Вы умеете думать Катенька. Здесь есть над чем. Помоги Господи.

Набралась храбрости и подошла к священнику после службы под предлогом освятить квартиру. Он сказал, что с себя надо начинать - это мне и нужно было, чтобы зацепиться :) После первой беседы батюшка сказал, что надо бы ещё поговорить по-подробнее. Сказал когда подойти. После вечерней службы проговорили час точно, если не больше. Не ожидала, что батюшка так серьёзно вникает во все вопросы, на первый взгляд кажущиеся не очень важными... Старалась не плакать, но всё-таки срывалась...
Итог: батюшка сказал, что для нас обоих (с моим любимым человеком) на данном этапе спасительнее жить вместе, но с учётом, что мы стремимся к созданию семьи. На это и благославил :)
Батюшка очень подробно распрашивал о его ситуации. Сказал, что семью надо сохранять, когда есть что сохранять. В данном же случае семьи давно нет, но есть обязательства перед Богом за детей, недостигших 21 года - он их выполняет. Нужно дать ему время, молить Бога помочь нам выйти на праведный путь.
Батюшка сказал исповедоваться обязательно, но к причастию не подходить, т.к. всё равно это блуд. Но крёсной я быть могу, т.к. это доброделание.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 12 13 14  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF