Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Искушения
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7
Moderators: Елена
Author Post
Catherine
Tue Mar 18 2008, 10:36AM

Registered Member #304

Про искушения. Удивительно, но как только начался Великий пост, мне пришли известия о значительных подвижках в моих материальных делах. Недвижимость - ждала 3 года, ни раньше ни позже... Теперь вынуждена большую часть времени отдавать земным хлопотам, т.к. сроки давно уже подпирали. Хлопоты, конечно, приятные, но абсолютно материальные, отнимают много сил и времени...
Back to top
Катерина
Tue Mar 18 2008, 01:14PM

Registered Member #221

Приятные хлопоты -это очень хорошо. А у нас вчера угнали нашу серую колесницу (машину). Мне почему-то было смешно! Думаю, понеслось...
Сижу и размышляю, как с мужа стресс снять. Я понимаю, что таким образом Господь пытается его расшевелить, задуматься о смысле жизни, приблизить к храму. Размышляла о том, поможет ли это ему начать воцерковление. Спасибо, Господи за это.
Через час звонит и говорит, что нашел машину в одном из дворов г. Москвы. Не понятно, почему ее бросили, то ли поставили "отстаиваться"? У него два шока сразу. Я решила проявить активность и начала усиленно объяснять причины этих явлений. Обещал в воскресение пойти на соборование. Надеюсь, что соприкосновение со святыней поможет ему приблизиться к Богу. На все Воля Божья.
Back to top
Елена
Tue Mar 18 2008, 03:38PM
Lena

Registered Member #1

:D Чудны дела твои Господи! Он точно свою машину нашёл не чей нибудь мерседес - типа ну вот это теперь моя будет :D ты её видела после угона сама?

[ Edited Tue Mar 18 2008, 03:40PM ]
Back to top
Елена
Wed Mar 19 2008, 08:39AM
Lena

Registered Member #1

Катерина готовься, пишу для нас новый сайт - ответвление нашего сайта о детях. Сайт будет называться Ерошка и главным администратором его будишь ты. Можешь уже продумывать какие там будут разделы, рублики, собирать материалы, картинки начинать продумывать темы. Дней через десять получишь сайт в своё ведение.
Back to top
Катерина
Wed Mar 19 2008, 09:30AM

Registered Member #221

Большое спасибо, я честно говоря не ожидала. Я тут как раз размышляла по поводу жизни и пришла к выводу, что очень часто Господь Бог берет на себя наши тяжелые ноши ( если мы терпим и прилагаем свои силы). Мне кажется нет таких дел, которые мы не могли творить во Славу Божью. Всегда он нас поддерживает своей сильной рукой и вытаскивает из ямы, в которую мы так и норовим свалиться из-за своего маловерия.
Думаю, что с этим начинанием, тоже будут связаны определенные искушения, которые можно преодолеть, имея в своем сердце память о всемогущем Боге.
Back to top
Елена
Wed Mar 19 2008, 09:38AM
Lena

Registered Member #1

Катерина, рада что не отказалась и то хорошо, искушения, да ну их, приедешь в гости разок, покажу расскажу, дам попробывать и всё, только в путь !!! Помолясь, благословясь и начнём потихоньку. Вон у отца Дмитрия благословение возьмём и всё. Отец Дмитрий благословите?

[ Edited Wed Mar 19 2008, 09:43AM ]
Back to top
Священник Димит
Wed Mar 19 2008, 10:45AM
Guest
Елена написал(а) ...

Катерина, рада что не отказалась и то хорошо, искушения, да ну их, приедешь в гости разок, покажу расскажу, дам попробывать и всё, только в путь !!! Помолясь, благословясь и начнём потихоньку. Вон у отца Дмитрия благословение возьмём и всё. Отец Дмитрий благословите?

Ну как не благословить на такое благое начинание? :)
Знаете, каждому человеку Господь дает возможность потрудиться на Своей ниве... Думаю, это ваша возможность, Катя! Божией вам помощи и эгтузиазма!
Back to top
Catherine
Wed Mar 19 2008, 11:01AM

Registered Member #304

Катерина написал(а) ...

... А у нас вчера угнали нашу серую колесницу (машину). ...Через час звонит и говорит, что нашел машину в одном из дворов г. Москвы. ...У него два шока сразу.

Здорово! Говорят, Бог к себе людей приводит разными дорогами :)
1. Знакомый, когда заправлялся, забыл на крыше машины барсетку с деньгами, со всеми докумантами и ключами от квартиры... Сел в машину и уехал... Спохватился, поздно, никто ничего не видел. Пришёл домой, лёг на диван, сказал жене, что теперь только чудо может его спасти. Вечером в его дверь позвонили и принесли (безвоздмездно)барсетку со всем содержимым (по паспорту прописку узнали) :) :) :) Теперь он верит!
2. Мы катались на лыжах в Альпах, я случайно свернула на "дикий" склон, упала в сугроб и нашла в нём бумажник с деньгами и несколькими кредитками. Вы бы видели этого человека (мы разыскали его), когда ему всё вернули! Я плохо понимаю по-английски, но он всё говорил о ничтожном шансе найти в диких горах в снегу кошелёк. Видать, много хорошего сделал, раз ему так Бог помог :)
Back to top
Catherine
Wed Mar 19 2008, 11:14AM

Registered Member #304

Елена написал(а) ...

...со страннолюбием сплетается объедение,
с любовью - блуд,
с рассуждением - коварство,
с мудростью - хитрость,
с кротостью - тонкое лукавство, медлительность и леность, прекословие, самочиние и непослушание;
с молчанием сплетается кичливость учительства,
с радостью - возношение,
с надеждою - ослабление,
с любовью - опять осуждение ближних,
с безмолвием - уныние и леность,
с чистотою - чувство огорчения,
с смиренномудрием - дерзость...

Второй день об этом думаю...
... бесперспективняк какой-то :(
Back to top
Ольга Ж.
Wed Mar 19 2008, 12:15PM

Registered Member #168

Я еще плохо вижу своими слепенькими духовными глазками, но часто замечаю то, о чем все повествуют здесь. Вижу у себя, у родных, просто у ближних. Как активизируется бес во время поста…
Чудовище, которое сидит внутри меня чувствует, как я пытаюсь изо всех сил вытолкнуть его из себя. Я хочу его ненавидеть, а вместо этого начинаю холить и лелеять!!! «Трясу» себя-«Ты что творишь, ты слепая и глухая?!»Приходят мысли, что я ни на что не способна…Столько смелых и отважных людей, а я боюсь за себя, за свое благополучие! Ведь я уже все решила, САМА!!! Сколько и чего мне надо для «счастья»! Какой должна быть моя жизнь!!!
И я абсолютно бесчувственная! Вот даже пишу сейчас и мысли будто кто-то стирает! Я не чувствую своей немощи, греховности!! Черствое сердце!!! В церкви канон сложно было воспринимать, не знаю почему, толи надо было думать куда наклонится, чтоб на чьи-нибудь ноги не натолкнуться, толи читали быстро, так будто абсолютно все вокруг знают о чем речь. Но в тишине, настроив, как только возможно всё свое существо я прочла весь канон….Но с перерывами, потому что что-то случилось с животом!!! Почти в конце канона, когда душа начала трепетать по настоящему…
Поэтому всеобъемлющего захватывающего чувства покаяния я не ощутила. Гордыня, самоуверенность, самовлюбленность, лень- держат!
Это первый мой пост более или менее осознанный, со слабым оттенком духовной и телесной борьбы. Я очень стараюсь хотя бы не унывать, когда приходят мысли и чувства будто я и не соблюдаю пост вовсе!!!! А только голословлю…
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF