Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Грехи человеческие
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Пт фев 19 2010, 05:46
Lena

Registered Member #1

Ну если миллион с покаянием , то без таких миллионов у нас в храм некуда было пойти и причаститься негде. Такой миллион тысячи душ причащать помогает.
Back to top
Anаstasie
Пт фев 19 2010, 06:05

Registered Member #254

Ну, да, у нас свой суд, у Бога - свой...
Back to top
Иола
Пт фев 19 2010, 06:14

Registered Member #596

А я вот все вспоминаю свою историю с поездкой в Оптину, когда я деньги нашла. Первый раз в жизни нашла на улице, и не копеечку, а приличную сумму, именно ту, которая была нужна в поломнической службе. Да еще и вместе с мамой были. Идем, а перед нами на асфальте деньги лежат. Мама что-то говорит, не видит. А я - смотри, деньги, да много. И никого кругом. Просто на асфальте перед нами, перед коляской. Я тогда взяла вообще не задумываясь. Вернее, радуясь, что смогу поехать. И чьи они, мне и в голову не приходило.
Вот только сейчас думаю, может надо на исповеди рассказать?
Back to top
roor
Пт фев 19 2010, 07:51

Registered Member #2187

О сребролюбии.

1. Большая часть премудрых учителей, после описанного нами сладострастного мучителя, полагают обыкновенно сего тмоглавного беса сребролюбия. Чтобы и нам, немудрым, не изменить порядка премудрых, восхотели и мы последовать тому же распределению и правилу. Итак, если угодно, поговорим немного о сем недуге, а потом скажем вкратце и о врачевании.
2. Сребролюбие есть поклонение идолам, дщерь неверия, извинение себя своими немощами, предсказатель старости, предвозвестник голода, гадатель о бездождии.
3. Сребролюбец есть хулитель Евангелия, и добровольный отступник. Стяжавший любовь расточил деньги; а кто говорит, что имеет и то и другое, тот сам себя обманывает.
4. Оплакивающий себя самого, даже и тела своего отвергся, и не щадит его в случае нужды.
5. Не говори, что собираешь деньги ради нищих; ибо и две лепты вдовицы купили царство небесное.
6. Страннолюбец и сребролюбец друг с другом встретились; и второй назвал первого безрассудным.
7. Победивший страсть сию отсек попечения; а связанный ею никогда не молится чисто.
8. Сребролюбие начинается под видом раздаяния милостыни, а оканчивается ненавистию к бедным. Сребролюбец бывает милостив, пока собирает деньги; а как скоро накопил их, так и сжал руки.
9. Видел я нищих деньгами, которые, в сожительстве с нищими духом, обогатившись духовно и забыли первую свою нищету.
10. Монах, любящий деньги, чужд лености; он ежечасно вспоминает слово апостола: праздный да не яст (2 Сол. 3, 10); и другое: руце сии послужисте мне и сущим со мною (Деян. 20, 34).
Кто в этой борьбе одержал победу, тот или любовь Божию приобрел, или отсек суетные попечения.Непоколебимая вера отсекает суетные попечения, а память о смерти научает отвергаться и тела.Вера и удаление от мира и есть смерть сребролюбия, милосердие же и любовь предают за ближнего и самое тело.
Back to top
Елена
Пт фев 19 2010, 08:12
Lena

Registered Member #1

Оль мне кажется это был особый случай, если бы ты не съездила тогда, многое было бы у тебя по другому сейчас. Иногда святые так передают деньги . Так например я знаю случай, когда одна девушка, очень хотела костюмчик один, а денег на него не было, и она думала, что мама ей купит когда она приедет на каникулы домой, но мама не купила. И вот девушка возвращается в институт сидит на вокзале и помолилась Святителю Николаю , что очень ей этот костюмчик хочется , приедет она в институт там все девочки приедут из дома с обновками а у неё нет ничего опять. И сидит вот так , вдруг ногой под креслом какой то свёрток, в газету что то завёрнуто , она раскрыла а там копейка в копейку на костюмчик деньги. \У неё не было сомнения что это Святитель Николай её утешил. Думаю что и твои те денежки были не просто так чьи то, спроси у своего сердца, оно тебе скажет кто это . На всякий случай расскажи на исповеди если у тебя в голове это появилось то как то в этом придётся теперь ставить точку.
Back to top
roor
Пт фев 19 2010, 08:26

Registered Member #2187

Читал про весьма забавный случай, произошедший с одним нуждающимся человеком.Случай забавный и поучительный,если найду то обязательно скину.
Back to top
Елена
Пт фев 19 2010, 09:49
Lena

Registered Member #1

Сребролюбие - желание обладать деньгами. Дает иллюзию возможности обладания многими вещами и властью в материальном мире, даже при относительно малом количестве денег. Иллюзию, во-первых, потому, что человек может быть лишен всего в любое время помимо его согласия, а во-вторых, потому что деньги, в мечтах, дают ощущение возможности приобретения гораздо большего богатства, чем то, что на них реально можно приобрести.
Back to top
roor
Пт фев 19 2010, 09:52

Registered Member #2187

Во время всенощной подошёл к образу Святителя Николая пожилой крестьянин, упав на колени перед образом, стал полугромко молиться; он просил Святителя Николая послать ему 50 рублей.
-Смилуйся, батюшка,-говорил он образу,как будто перед ним во плоти стоял святой Николай,-пошли мне поскорее 50 рублей.Больше я ничего не прошу, но без них мне не обойтись.Пошли поскорее пятьдесят рублей!
Эта молитва обратила на себя внимание многих людей.
Когда дьякон обходил церковь с каждением, он услышал эти слова крестьянина, обращённые к Святителю. Он , будучи человеком молодым и неблагоразумным, подумал подшутить над безхитростной верой крестьянина.У него был с собой кошелёк с деньгами, и он решил положить перед крестьянином 50 рублей.Выждав время, когда крестьянин поклонится лбом в землю, дьякон незаметно подбросил перед ним на пол деньги.
Вот крестьянин поднял от земли голову и увидал лежащие перед ним деньги.На его лице выразилась живая радость,он не стал раздумывать,каким образом очутились перед ним эти деньги;он умолял Святителя послать ему 50 рублей-Святитель исполнил просьбу.Он с умилением посмотрел на образ,поблагодарил Святителя, взял деньги и направился к выходу.
Тогда дьякон последовал за ним и сказал, что эти деньги он положил на пол и просит их отдать.
-Нет, голубчик, я тебе денег не отдам: мне их послал Святитель Николай, он меня услышал.
-Это я положил деньги, они мои.
-Я не знаю, кто их положил. я просил у Святителя денег , и он мне их послал, я тебе не отдам.
Завязался спор, всё более ожесточавшийся.
Столпился вокруг народ,принял сторону крестьянина, хотя дьякон позвал на помощь сторожей.Народ не позволил отобрать у крестьянина деньги.
Дело дошло до священника.Священник сказал:
-Как тебе не совестно, отец дьякон, было осмеивать веру этого крестьянина?Он пришёл как дитя к Святителю, прося от него помощи.Святитель его услышал.Каким образом эти деньги оказались перед ним, это вопрос другой;он просил 50 рублей- они перед ним оказались.Пусть он идёт с этими деньгами, которые он вымолил у Святителя Николая.Тебе это будет наукой впредь не шутить над такими вещами.
"Сатисть", Санкт-Петербург,1996г.
Back to top
Елена
Пт фев 19 2010, 10:02
Lena

Registered Member #1

Вот так во та !THIS по вере вашей да будет вам.
Back to top
roor
Пт фев 19 2010, 10:28

Registered Member #2187

Если интересно то могу ещё написать, только правильнее наверно будет писать в разделе "Православные чудеса"?
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF