Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Богоборчество в современной России
Переход на страницу  1 2 3 ... 6 [7] 8 ... 10 11 12
Moderators: Елена
Author Post
Anаstasie
Сб мая 01 2010, 01:14

Registered Member #254

Знаю такую статью. В принципе можно конечно
Back to top
roor
Сб мая 01 2010, 01:23

Registered Member #2187

Конечно нужно прежде всего начать с себя.Иначе получится что бревна в своём глазе не замечаешь.Но невозможно отгородится от всего мира и думать, что всё устроится само собой.От всех прятаться и делать вид, что тебя и твоего мнения не существует.Другое дело, что нельзя переоценивать свои возможности, нельзя сгоряча ввязываться в спор.Так можно только навредить.
Back to top
Anаstasie
Сб мая 01 2010, 01:33

Registered Member #254

Вот именно. Не переусердствовать. Я как раз сейчас вставила свои скудные пять в антиправославные и одобрительно-ювенальные мнения.
Прятаться никто не призывает, лишь технично уходить от бучи, чтобы не быть втянутым в неё

[ Edited Сб мая 01 2010, 01:34 ]
Back to top
татьяна иванова
Сб мая 01 2010, 03:02
Registered Member #2285

Конечно, я не думаю, что что-то возможно перевернуть или как-то изменить ситуацию. Нет. Я не тщусь своей слабой рукой отстранить то, что положено прийти. Так должно быть перед концом мира-всеобщее отступление от Христа. И в этой ситуации я думаю только про себя, а именно: что я потом скажу Христу, когда он спросит, почему молчала? Я с себя снимаю грех молчания, т.е.отступления от Христа, и у них уже не будет отговорок на страшном суде, что не знали, не ведали. Вот я так думаю.
Общаюсь я с греховодниками не часто, только когда есть настроение и силы, только если хорошо доведут, потому как чувствую после общения с ними выжатой как лимон. Вообще-то это должно быть работой священников, это чисто миссионерская работа, патриарх призывал к этой работе, но-молчок.
Back to top
Anаstasie
Сб мая 01 2010, 03:08

Registered Member #254

Ну Христос в первую очередь спросить может не за то что мы не в силах сделать, а именно за то что именно в силах - особо в отношении к тому кто рядом и мы реально можем за него заступиться и получить ощутимый результат... А все эти кричащие и шипящие юзеры в реале одни, в сети совсем другие. Они скорее трусы чем греховодники, вот христианина именно отсутствие трусости я считаю и отличает. Умеешь сказать в сети - умей сказать и в лицо
Back to top
Anаstasie
Сб мая 01 2010, 03:11

Registered Member #254

Патриарх к многому призывал, если бы он сразу всё сделать мог да чишушки не мешали ему, многое зависит и от архиеревв. Молчит и клир если что не так, потому что на самом деле многие именно боятся, это конечно печально
Back to top
татьяна иванова
Сб мая 01 2010, 03:26
Registered Member #2285

Анастасия, эти люди не ходят в церковь, они не интересуются истинной жизнью церкви, на работе могут никак не проявлять своей злобы или подстраиваться под начальство, говорить, что они почитают и любят церковь(я встречала таких), а в инете, под ником- пожалуйста, истинное лицо и выглядывает.
Да, патриарх призывал и к социальной работе, но воз и ноне там. В инете, под ником, почему бы и не проводить работу? Никто не узнает, кто ты. Но почему-то никого нет. Ну не будем о грустном. Пусть каждый решает сам про себя, согласно своей совести и своим силам может он биться или нет с нечистью. тут однозначного ответа быть не может.
Back to top
Anаstasie
Сб мая 01 2010, 04:07

Registered Member #254

Татьяна, то что человек представляет в сети может о нём что-то говорить, но мы не знаем его в реале. А нечистью биться надо начинать с себя., это правда, потому что не знаем, потянем ли - готовы ли мы поодиночке биться с попугайничающими юзерами. Нельзя их ненавидеть, вот это я поняла, можно высказать свою точку зрения, и отвалить, хотя бы на время, чтобы не попасть в водоворот ненависти друг ко другу, мы можем вовремя и не сориентироваться, как уже затянет. Умнее будем выглядеть в их глазах, а там пускай бубнят. А вот в реале - да, гораздо сложнее стоять за правду, поверьте! И мы часть включаем заднюю. Потому что не под маской, потому что реально может возникнуть какая-то неприятность. Вот за это в первую очередь и дадим ответ. Вот это точно. Когда у нас одна женщина, христианка, нез ахотела заступиться, подписать бумагу при избиении власть имущими женщины-эколога, сказав, что она рискует потерять работу (хотя у неё неплохой капитал) - вот за это я боюсь что можно и ответить, хотя только предполагаю, а Бог располагает...

[ Edited Сб мая 01 2010, 04:14 ]
Back to top
Елена
Сб мая 01 2010, 04:21
Lena

Registered Member #1

Насть если например то вот например известный нам всем уже кипиш http://www.ura.ru/content/svrd/10-04-2010/news/1052112904.html там есть Элля - 3 сообщения.

[ Edited Сб мая 01 2010, 04:24 ]
Back to top
Anаstasie
Сб мая 01 2010, 04:37

Registered Member #254

Я там ответила. Ник Анка
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 6 [7] 8 ... 10 11 12  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF