Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Богоборчество в современной России
Переход на страницу  1 2 3 ... 8 [9] 10 11 12
Moderators: Елена
Author Post
татьяна иванова
Сб мая 01 2010, 10:43
Registered Member #2285

Я устала от этого разговора. Разговор наш ни о чем.
Я не спорю, что спасение в нас самих, я не спорю, что самое главное в человеке- отсечение гордыни, все искушения, что были мне даны и касались отношений с близкими я уже прошла и уже сама могу консультировать. Я прошла искушения, связанные с церковью, и об этом я не хочу даже говорить.
Что еще сказать? Мои слова показались вам гордыней и вы пытаетесь мне намекнуть об этом. Но я хочу напомнить тему разговора: Игорь просил совета и я ответила на основании своего опыта и своих мыслей. из поста в пост вы пытаетесь сказать, что не надо вступать в споры, но это ваше мнение. Он сам должен решить. Он сам должен решить, что для него важнее на сегодня- дом или споры. пусть это подскажет ему совесть.
Я не знаю. Я устала повторять. Я пишу в форумах иногда для того, чтобы снять с себя грех молчания. Каждый спасается по своему. Вы еще через ближних, а Игорь может быть через споры на форумах. У каждого своя ситуация. Вы не знаете, что за ситуация на форуме и говорите, что не надо влезать, ибо это гордыня. Я не хочу повторять всего, что там говориться. Игорь сказал, что невозможно отсидеться за дверями, дак почему одно и тоже в постах, что не лезти, не встревайте, общайтесь с близкими? Простите.
Back to top
татьяна иванова
Сб мая 01 2010, 11:09
Registered Member #2285

Я не рада, что ответила и влезла со своими мыслями. простите, исправлюсь, буду молчать.
Back to top
Наtалья
Сб мая 01 2010, 11:22

Registered Member #1399

Татьяна , а что это за грех - молчание. Я почему то никогда о таком грехе не слышала.

[ Edited Сб мая 01 2010, 11:35 ]
Back to top
татьяна иванова
Сб мая 01 2010, 11:37
Registered Member #2285

Анастасия, откуда вы решили, что во мне или в Игоре говорит ненависть? Где это было сказано. Ни слова не говорилось.Это во-первых. Во-вторых, почему вы решили, что врагов своей веры, своей страны, своей религии, пусть и русских- надо любить и понимать? Нигде этого нет. прощать надо своих личных врагов и любить их, но не врагов отечества. Представляете, что было бы, если бы наши русские воины любили и понимали бы крестоносцев или полчища наполеона или фашистов? Вы о чем? А эти люди (вы не читали этих высказываний, а говорите) наши враги. Я сказала, что их полоскала, но мое отношение было спровоцировано той ненавистью, что царит на форуме. А вы меня же да по мордаси. Бей своих, чтоб чужие боялись, так что-ли.
Back to top
Tatyanushka
Вс мая 02 2010, 03:49

Registered Member #1789

roor написал(а) ...
Нам просто надо показывать, что мы есть, что мы не разобщены, а ругань это не выход.

Золотые слова,Игорь.Мне чувство локтя моих единоверцев очень помогает ощутить крестные ходы в нашей епархии.А у Вас бывают какие-то общие дела веры на приходе?
Back to top
Tatyanushka
Вс мая 02 2010, 04:08

Registered Member #1789

татьяна иванова написал(а) ...

Представляете, что было бы, если бы наши русские воины любили и понимали бы полчища наполеона или фашистов? А эти люди (вы не читали этих высказываний, а говорите) наши враги. Я сказала, что их полоскала, но мое отношение было спровоцировано той ненавистью, что царит на форуме.

В том и заключается феномен русских воинов,что за врагов они воспринимают людей только с оружием в руках и причем на территории своей страны,когда от угроз они переходили к действиям.А ненависть к нашему народу сопровождала его на протяжении всей его истории,и что ?Разве можно назвать войны,которые бы вёл наш народ только из-за того,что нас обзывали,ненавидели?Лично для меня яркий пример как весь мир относится к русским воинам:памятник Воину-освободителю в Берлине-спасать ребёнка поверженного врага способен народ самого высокого духа.
А вы меня же да по мордаси. Бей своих, чтоб чужие боялись, так что-ли.

Татьяна,простите ,но меня удивляет,если кто-то имеет точку зрения отличную от Вашей,почему же сразу это воспринимается как битьё?Мы высказывали только свой опыт и свои выводы от общения с богоборцами.И как можно кому-то ,что-то запретить?Лично я нигде не заметила в постах Анастасии обличения конкретно Вас.Мы христиане должны сообща вырабатывать позицию диалога с безбожным миром,делиться опытом от удач и поражений.Все сообщения сестричек об этом,за что им огромное спасибо.

[ Edited Вс мая 02 2010, 04:41 ]
Back to top
татьяна иванова
Вс мая 02 2010, 07:12
Registered Member #2285

А я удивлялась, что на мирских форумах люди ничего не знают. разбираем построчно.
Игорь в своих словах говорит, что не надо ругаться здесь, на этом форуме, толку от этого нет.Надо показывать себя, что мы есть, в том числе и на форумах, руганью можно добиться только разобщения и ухода новых людей. Про крестные ходы речи нет, не про это речь. на крестных ходах просто ходить, среди единоверцев, а вот попробуйте с богохульниками говорить. Игорь получил травму моральную, пострадал за Христа и просил совета и помощи в этом деле, но разговор ушел на меня. То, что вы получали от отца-это не страдание за Христа, это говорит только о неумном вашем поведениии и гордыни новоначальных. вы сами провоцировали его. Не надо было этого делать. наши умные прадеды и прабабки много молились, проливали долгие слезы, прежде, чем приводили к Богу. А вы сами, не успев прийти и очиститься от страстей, уже тянете остальных. Бог попускает такие скорби для очищения души.
Далее. Враги могут быть разные. Враги могут губить тело и душу. Те враги, которые губят тело, не так страшны, как те, что губ\ят душу и наши предки это хорошо знали. С еретиками разговор был короткий и гневный, пощады не было. олхраны чистоты веры, к стати есть, наверное, во всех других религиях, кроме нашей. Это понятно, тк. бесу надо совратить и избранных. не понятно, почему я это должнв говорить на православном сайте.
Далее. Рука была поднята, с мечом.об этом начало этого форума. Была акция и если почитаете, то там не мирные лозунги. Я об этом говорю постоянно, но никто не слышит.
Я не увидела опыта общения, на протяжении многих постов речь шла ни очем, разговор шел вокруг да около. Я тоже не хотела обижать своими подозрениями и молчала, хотя поминала, что мои слова поняты не верно, приняты за гордыню и речь идет о моем призывании к смирению. Пока, наконец, в последнем посте, это не было сказано прямо. Тем самым, вы считаете, что я не могу отличить гордыню от праведного гнева(причем в ответ на раздражитель), я глупее вас и надо меня учить. То, про что вы говорите-это ложное смирение, не нужное и глупое в этой борьбе. Это враги, русские враги, выросшие на нашей территории. Вот это я пытаюсь вам сказать, но вы не слышите. Шариковы-не безобидный вариант, отнюдь нет. Профессор, видя к чему привел его эксперимент с очеловечеванием, не видя другого пути и страшась дальнейшего развития событий, превратил его в собаку. У нас нет таких профессоров ишариковы будут активно влиять на нашу жизнь, пойдут крестовым походом на наши крестовые. Потом будет поздно что-то говорить. Вот такая проблема возникает на горизонте и я тоже пытаюсь об этом сказать, но никто не хочет слышать и понять. Простите.
Back to top
Tatyanushka
Вс мая 02 2010, 08:15

Registered Member #1789

татьяна иванова написал(а) ...
наши умные прадеды и прабабки много молились, проливали долгие слезы, прежде, чем приводили к Богу.

Вот и замечательно,что на их примере Вы понимаете как надо к Богу приводить: ведите и желательно побольше?Спаси Вас Христос.
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2739&Itemid=36
и в Вашей епархии люди достойно отвечают на тот митинг ,по православному.
Back to top
татьяна иванова
Вс мая 02 2010, 08:33
Registered Member #2285

Я предлагаю прекратить нашу ругань в форуме. Это не есть украшение православия. делайте то, что считайте нужным и как считаете нужным в деле спасения. У каждого свой путь. Еще раз говорю, что наша ругань ничего не дала Игорю, кроме отвращения. вы считаете так, что нужно прощать врагов своей души- считайте, это ваше право,но не навязывайте свое мнение другим. Я не трущусь приводить людей к вере, какие мои силы? А как люди приводили своих родных-это не мое мнение и мои домысли, а примеры из житий святых. почитайте. Почитайте также как отвечали на выпады еретиков наши святые, прежде чем спорить. Одно дело- твой личный враг, другое враг веры и отечества. Это уже было сказано неоднокрано в различных проповедях. Мы ушли от темы разговора далеко-далеко и вместо того, чтобы боротьсся с еретикакми, боремся друг с другом.
я забыла написать еще про войну. я тоже не спец. по войне, но из школьных учебников помните как началась 1 мировая. На нас никто не нападал, оскорбили Сербию И царь решил ответить на оскорбление братского народа, братского по духу, православного. Это яркий пример, когда война начилась от того, что оскорбили даже не нас, а брасткий народ. Простите. Спаси вас Бог.
Back to top
Anаstasie
Вс мая 02 2010, 08:38

Registered Member #254

Татьяна Иванова, что и требовалось доказать: как говорится в математике,..
.
Не обижайтесь, но пока мы меж собой не найдём конструктива и общего языка, на мирских форумах мы будем лишь эксцентрично выглядеть! Плавали, знаем(с). Мы можем сколько угодно радеть за веру и обосновывать всё это с точки зрения аргументации отцов и писани,. но мира и любви к своим же (!!!) в душе не иметь и не знать, чему учил Иисус. Таким образом ничего не добиться. К нам не приходят через конфликт и спор, не с желанием показать свою правоту, значимость, это уже само по себе мирское, к нам приходят с желанием понимания и поддержки.. Вот с этого и надо начинать.
Никто не ругался, Татьяна, и никто не назначал правила и не диктовал, . , пока вы сами не стали об этом говорить)))) У нас тут всё мирно, прошу принять это к сведению !;)

[ Edited Вс мая 02 2010, 08:48 ]
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 8 [9] 10 11 12  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF