Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Богоборчество в современной России
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 [10] 11 12
Moderators: Елена
Author Post
татьяна иванова
Вс мая 02 2010, 09:15
Registered Member #2285

Главный враг православной женщины- другая православная женщина. я этого не поняла сначала, а теперь понимаю.
Анастасия, ну сколь ко же можно говорить, что не свои они, уже не свои. Но почему вы не понимаете никак. Враги нашей(вашей и моей) веры, враги нашего отечества. Еще раз пишу ВРАГИ, а не наши. Ну и что, что русские. Ну и что, только по этому делать вывод, что наши? простите, не умно. Это люди, не ПЫТАЮЩИЕСЯ что-то понять в вере, это люди УЖЕ СДЕЛАВШИЕ ВЫБОР В ВЕРЕ. вы это понимаете? Это люди, ущедшие в атеизм, сатанизм и другие ереси. Вы это понимаете? не было любви к крестоносцам у русских воинов, не было. Не было любви к еретикам у священноначалия на вселенских соборах. говорили жестко и метко, порой грубо. Не сюсюкались, иначе не сохранили бы православие. не надо путать, повторяю, своего личного врага и врага веры и отечества. Сколько можно говорить об одном и том же? Я теряю время и силы на объяснение элем. вещей, которые должны быть понятны КАЖДОМУ православному человеку. второй день начинается и мы топчемся на одном и том же, бегаем по кругу.
И второе, Анастасия, вы сделали выводы о неправильности моего поведения на другом форуме по моим словам, не зная сути, чисто на слух. Ну нельзя же так, подозревать, может быть,я и не так плохо себя вела, как вам кажется?
К вам пришел Игорь желанием разрешить спор. Он нашел понимание или поддержку? Нет, только читает спор, а поддержки нет.

Back to top
татьяна иванова
Вс мая 02 2010, 09:26
Registered Member #2285

Цитирую для тех, кто не знает:"Иметь отрицательное чувство к врагам Божиим и врагам русскою народа естественно. И напротив, не иметь этого чувства не естественно. Но только это чувство должно быть правильным. А правильным оно будет тогда, когда оно имеет принципиальный характер, то есть когда мы будем "ненавидеть" врагов Божиих и врагов русского народа не за их личные обиды нам, а за их враждебное отношение к Богу и к Церкви, и за их бесчеловечное отношение к русским людям. Потому нужно и бороться с этими врагами. А если не будем бороться, тогда за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он свое отмщение воздаст не только им, но и нам".
http://www.rus-sky.com/publicist/articles/026.html
вот это почитайте http://azbyka.ru/forum/showthread.php?p=54112
http://rusk.ru/st.php?idar=14289 здесь не говорится о любви к врагам, почитайте, если мне не верите.
Back to top
roor
Вс мая 02 2010, 11:23

Registered Member #2187

Не надо спорить!Все согласны, что молчать и прятаться в кусты это недопустимо.Тем более, что я в ответ уже скинул статью "Как разговаривал бы с атеистами воинствующий христианин".Хоть статья и рассчитана на человека с чувством юмора, но сомневаюсь что воинствующие атеисты его поймут.Посмотрим, что из этого выйдет.
А у Вас бывают какие-то общие дела веры на приходе?

Я ничего о таких делан не слышал, может и есть.Обычно сразу после службы мы уходим.Из прихожан я не с кем не общаюсь, за исключением родственников.
Back to top
Anаstasie
Вс мая 02 2010, 12:44

Registered Member #254

Татьяна Иванова, не с тем вы боретесь)))) Вот так вы боретесь и там, это эксцегнрично и действительно не умно. Услыыышьте нас, умоляю))))) Ещё раз говорю аки попко-дкрак: надо бороться с собой, и ещё - всё-таки и любить женщин, женщина - человек хоть и более эмоциональный, но более беззлобливый, это заложено изначально. Она-мать и жена, и женская дружба есть! Тот кто утверждает что женщины друг друга любить не умеют не прав.
Я вообще не въехала в вашу кашу из слов..Много букофф ни ап чём)))) Одни эмоции токмо. Кто тут вас бил, караул))) Если так, дружно каемся в избиении))) Да....Кроме знакомых эпитетов, которые часто видит конфликтный человек в себе и хочет видеть это в других. Если же вы устали ругаться, то какие проблемы, не ругайтесь)))) И простите, не диктуйте заместо админа в какое русло направлять разговор.
Вот поэтому и говорю, прежде чем доказывать веру на форумах, надо между собой найти мир))) Я лично вам не враг, простите, Татьяна, я вам тысячу раз доказала то что вы доказываете нам, потому что вы пытаетесь увидеть, что мы вас не понимаем. Но если вчитаться то наоборот, очень даже понимаем))) П Вы хоть кроме себя слышите слышите нас???? Ау!!!
То есть доказательства истинной веры получаются неправдивыми... Получается простите какое-то лицемерие, не иначе. Мы здесь все с миром))) Игорь, извини
Зачем кричать о вере, если не6т правды, нет честности, нет попытки понять, уважать не только себя но и других? Я не раз говорила некоторым форумчанам, и сама через это прошла: итак -Чтобы научиться любить врагов, надо научиться любить своих! А у нас нет любви к своим же. Да и просто терпения и понимания. Татьяна, простите ещё раз, но не удивлюсь что вы - неофит. Так легче осознавать вас

[ Edited Вс мая 02 2010, 01:24 ]
Back to top
Anаstasie
Вс мая 02 2010, 01:07

Registered Member #254

И наконец, приведу и я цитату. Священника Андрея Дудченко. Вдумайтесь в неё.

"Надо сказать, что многие скрывают свои
психические и психологические проблемы в каком-то религиозном контексте.
На самом деле ничего религиозного и христианского в них нет... У таких
людей все очень аргументировано с точки зрения цитат, святоотеческого
предания, советов старцев, но никакой настоящей веры нет. Общество, в
котором мы живем, в принципе, очень депрессивное, и многие ищут защиту
от депрессии в религиозном сознании, будь то православие или
протестантизм"

А где мы?
Back to top
Anаstasie
Вс мая 02 2010, 01:09

Registered Member #254

И вообще, слава Богу за "не-своих", они мне тоже не враги, а вот хорошие слова про врагов, враги - это те, кто сделал лично нам больно, плохо, потому и призывает Бог любить врагов, сегодня они могут быть врагами, а завтра они наши друзья.

Но если б не было врагов,
Я б не искала Божьих слов,
Я б
наслаждалась и кутила,
И жизнь свою я б пропустила.
Но лишь с
врагом своим столкнувшись,
Живу я ..., как очнувшись,
Читаю
снова Божье Слово
И дальше жить теперь готова!"
Татьяна Дюльгер
Back to top
Anаstasie
Вс мая 02 2010, 01:11

Registered Member #254

Игорь, мы тут решили с Еленой писать на соцфоруумах, нам надо "сколотить" группу поддержки, из нескольких человек, можешь присоединиться к нам. Интересно мои комментарии опубликовали?
Back to top
Anаstasie
Вс мая 02 2010, 01:22

Registered Member #254

Лена, до сих пор нас не публикуют...Или мы не прошли модерацию
или они до сих пор отмечают... Так что ждём пока
Back to top
roor
Вс мая 02 2010, 05:43

Registered Member #2187

Давайте.Присоединюсь.
Back to top
Tatyanushka
Вс мая 02 2010, 07:01

Registered Member #1789

татьяна иванова написал(а) ...

Враги нашей(вашей и моей) веры, враги нашего отечества. Еще раз пишу ВРАГИ, а не наши. Ну и что, что русские. Это люди, не ПЫТАЮЩИЕСЯ что-то понять в вере, это люди УЖЕ СДЕЛАВШИЕ ВЫБОР В ВЕРЕ. Это люди, ушедшие в атеизм, сатанизм и другие ереси.

По Вашим описаниям врага подходит и мой отец.Слава Богу ,что он пересмотрел недавно свое видение этого мира.
Он начал работать для Родины с 12-лет(так записано в его трудовой книжке),голодал,помог матери вырастить ещё 3 сестёр,заменив в буквальном смысле им отца,а вот в Бога не верил и мне запрещал.
Мы с духовным моим батюшкой разрабатывали мою линию поведения с отцом и никогда к Богу его не тащили силой,и тем более не провоцировали его,извините,но это Ваши домыслы.Я всегда знала,что мой отец много пережил,много страдал-и считать его врагом??только за то,что он никак не мог принять в сердце Христа?
Для меня он только заблудившийся в этом мире от страдания человек, и я молила Господа помочь ему.
из школьных учебников помните как началась 1 мировая. На нас никто не нападал, оскорбили Сербию И царь решил ответить на оскорбление братского народа, братского по духу, православного. Это яркий пример, когда война начилась от того, что оскорбили даже не нас, а брасткий народ.

Вы же в инете,почитайте,что это не совсем так
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

[ Edited Вс мая 02 2010, 07:20 ]
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 [10] 11 12  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF