Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Из протестантов в православные
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Moderators: Елена
Author Post
AntoNina
Fri Apr 16 2010, 08:05AM

Registered Member #2158

Дорогие возлюбленные, Христос Воскресе!
Большое спасибо за сайт, очень мне у вас нравится. Так тепло.

Я недавно пришла в Православную Церковь. Отдельное спасибо за это вашему о. Дмитрию. Читаю материалы сайта для воцерковляющихся, очень помогает.
Моя ситуация заключается в том, что до недавнего времени я принадлежала к евангельской церкви, к Богу обратилась ещё в 90х годах.
В Православии и Протестантизме очень много отличий, хотя веруем в одного и того же Господа. В связи с этим у меня много вопросов, а спросить в храме стесняюсь, я очень замкнутая. Ни с кем ещё не познакомилась там, боюсь... вот. К тому же то, что для меня смутительно и непонятно, для обычных православных людей как само собой разумеющееся...

Поэтому и хочу узнать: есть ли здесь люди, которые пришли в Православие из протестантов, как я? Как у вас проходил этот самый переходный период? Очень бы хотелось пообщаться с "родственными душами" :-)
Да поможет всем Господь!
Back to top
Елена
Fri Apr 16 2010, 08:16AM
Lena

Registered Member #1

Родственная душа есть. Я перешла в Православие от Протестантов . Переходила самостоятельно и многое познавала сама методом тыка, по этому очень во многом могу помочь. Можно вообще просто не стесняясь здесь спросить всё, все заморочки Протестантизма хорошо знаю, закончила у них Библейскую школу и была лидером местной ячейки.

[ Edited Fri Apr 16 2010, 08:25AM ]
Back to top
СофияП
Fri Apr 16 2010, 09:35AM

Registered Member #1497

У меня тетя в секте "Новый завет" г.Пермь.Эта секта выкупила огромное здание дворца ленина.Тетя плохо относится к крестным ходам ,колокольному звону. И убедить ее невозможно, что спасение в православии.Как ее отвратить от этого?
Back to top
Елена
Fri Apr 16 2010, 10:22AM
Lena

Registered Member #1

Я не знаю как. Господь своих выводит как то. Например я бы никогда не ушла от них, если бы через клиническую смерть мне не показали что есть мытарства и что за гранью смерти нас ждёт вовсе не то о чём мне говорили в Протестанской церкви. И то мне было очень трудно , каждый раз приходилось что то перебарывать в себе, там ведь очень много неправды говорят о Кресте, о святых мощах о иконах , каждый раз знания полученные там мне ставили преграды которые преодолевала через силу и с Божьей помощью. Это очень трудно переход от них, мало кто может заставить себя смириться и слушать правду о Православии. Легче из мира войти в Православие чем с совершенно не верным предсталением искажённым услышать истину.
Back to top
Галочка
Fri Apr 16 2010, 10:22AM

Registered Member #745

Как говорили святые отца, только постом и молитвой побеждается сей дух...
Back to top
Елена
Fri Apr 16 2010, 10:33AM
Lena

Registered Member #1

Господь ведь смотрит на сердце человека, на его искренний поиск Бога, на искреннюю любовь к Богу и доверие , самое главное наверное, переходят все по разному, вспомните как перешёл Савл и стал Апостолом Павлом .

Надо просто говорить при возможности правду и молиться а там уже как Бог даст.
Back to top
Елена
Fri Apr 16 2010, 10:41AM
Lena

Registered Member #1

Вот это ко всем относится и к Протестантам и к Православным у одних одно у других другое сильнее развито да плюс лжи много в самом учении у них а это очень страшно потому что доходит до хулы.

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДОЛЮБИЕ без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

[ Edited Fri Apr 16 2010, 10:43AM ]
Back to top
AntoNina
Fri Apr 16 2010, 02:07PM

Registered Member #2158

Спасибо, девочки!
Ой, Елена, неужели вы тоже оттуда? Если бы я только раньше знала! Было бы кому пожаловаться в трудную минуту. Потому как одно время было очень тяжело и одиноко.

...мне было очень трудно , каждый раз приходилось что то перебарывать в себе, там ведь очень много неправды говорят о Кресте, о святых мощах о иконах , каждый раз знания полученные там мне ставили преграды которые преодолевала через силу и с Божьей помощью.

Вот и я как раз сейчас на таком этапе. И дело даже не в том, что меня хорошенько "прессанули" перед уходом. Я привыкла считать, что главное - это поклонение в духе и истине, для меня всякие вспомогательные средства (те же иконы, мощи) даже как бы лишние, что ли... Боюсь с излишним рвением начать углубляться в это только из-за того, что я теперь православная. Решила, что пусть всё идет как идёт, естественно и постепенно.
Елена, а как у вас это проходило? Что вы делали?
Просто иногда чувствую себя в храме, как неродная: все свечи ставят, к иконам прикладывются, кланяются так спокойно, а я записки подам - и шасть в угол и жду тихо начала службы, исподлобья на всех посматривая...
Back to top
Елена
Fri Apr 16 2010, 04:22PM
Lena

Registered Member #1

Да, тут много придётся написать. Сейчас некогда, я завтра напишу, хорошо?
Back to top
Nika2
Sat Apr 17 2010, 07:30AM

Registered Member #2005

Христос Воскрес! Нашу семью тоже постигло это горе-мой родной брат был завербован в секту Сандея. Целый год пришлось снимать с его глаз пелену гипноза, которым он был одурачен там. . Слава Богу он туда больше не ходит, но к православию у него осталось предвзятое отношение, хотя весь наш род православный, предки были верующими, брата крестили в детстве в православном храме. Мне бы очень хотелось знать,как вам удалось все же прийти обратно к православию?
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF