Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Из протестантов в православные
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7
Moderators: Елена
Author Post
AntoNina
Sat May 08 2010, 08:37AM

Registered Member #2158

Елена, спасибо большое за всё.

В прошлую субботу я добралась наконец-то до исповеди. Ух и страшно было!!! Думала, упаду или сбегу. Когда подошла, все слова вообще забыла, стояла и лишь глазами хлопала. Но всё обошлось, батюшка оказался добрый, не стал меня сильно в первый раз мучить. Порасспросил только о самых главных грехах. Потом он интересовался моей семьёй, нужна ли какая помощь, работа. Если честно, то даже не ожидала такого теплого приема.
На следующий день я причащалась. Ощущения - не передать! Потом батюшка познакомил меня с некоторыми женщинами, они меня везде водили и всё показывали.

Вроде всё хорошо, но на этом фоне ещё острей стала чувствовать своё одиночество, оторванность от семьи. Шла из храма радостная, а потом так стало грустно, аж до слёз... Понимаю, что сейчас у меня такой переходный период и будет нелегко, надо потерпеть.
Тяжело дается молитва по утрам, а по вечерам вообще не даётся :-( Поститься стараюсь по средам и пятницам, но всё тоже со скрипом. Не хватает мне духовной дисциплины...уныние какое-то...
Back to top
Елена
Sat May 08 2010, 09:58AM
Lena

Registered Member #1

Слава Богу! Ко Христу путь не простой, но всё по милости Его. Посмотрите Антонина как Господь позаботился о Вас, всё потихоньку, всё получится. Сейчас главное держаться исповеди и причастия а дальше силы появятся и всё потихоньку начнёт преобразовываться и дома тоже. Сейчас главное сил набраться, пока Вы младенец во Христе , надо просто кушать и укрепляться на ножки потихоньку вставать , а дальше как Бог даст. Просто молитесь о своих а Господь Сам знает как всё лучше устроить.
Back to top
Iuliia
Fri Nov 04 2011, 08:49AM
Registered Member #3694

Добрый день всем. Хочу вернуться в Православие. Более 10 лет была в Протестантской церкви. Прочитала эту ветку и страшно стало. Всех грехов и не вспомнить с последней исповеди в Православной Церкви. А еще, все эти годы я молилась на иных языках. Никак не могу решиться пойти в Храм и подойти к батюшке. А Исповедь в определенные дни проходит?
Back to top
Iuliia
Fri Nov 04 2011, 08:51AM
Registered Member #3694

AntoNina, прошло почти 2 года. расскажите, что нового у Вас, Ваши новые познания.
Back to top
Nataly
Sat Nov 05 2011, 05:22AM

Registered Member #1042

Исповедь, как правило, каждый день утром бывает - зависит от того, ежедневно в храме Литургию служат или нет. Когда служат - всегда и исповедуют. В некоторых храмах и вечером исповедуют в субботу и перед праздниками.
На самом деле решиться необходимо - это большая радость для Церкви, что человек возвращается на правильный путь, и осуждения Вы там не встретите.
Back to top
AntoNina
Thu Nov 10 2011, 08:26AM

Registered Member #2158

Iuliia, приветствую вас! Простите, что заставила так долго ждать.)

У меня всё слава Богу. Мы теперь ходим в храм всей семьей. Мужу пришлось уйти из нашего прежнего протестантского собрания, дети ушли с ним. Нам всем очень нравится в Православии, мы не жалеем о принятом решении, а благодарим Бога. Дети покрестились, мужа недавно пригласили прислуживать в алтаре. А в это воскресенье мы венчаемся...))

Iuliia, а вы уже решились поговорить с батюшкой? Не бойтесь, молитесь Господу и Он всё устроит. Я, помню, долго ходила, присматривалась к храму, к священникам, прежде чем решилась подойти.
А ещё мне очень помог батюшка здесь на сайте, отец Димитрий, я задавала ему вопросы в личке. Сейчас тут тоже есть священник, иерей Николай, пообщайтесь с ним. Можно задать вопросы священникам на других сайтах. Это очень выручает, если пока не решаешься пообщаться с батюшкой "в живую".))
А ещё Елена, администратор этого сайта, очень мне помогла, и все девочки своими молитвами, спаси их Господь!

Не бойтесь не вспомнить все грехи. Исповедуйтесь для начала в том, что больше всего беспокоит и явно отделяет от Бога. А со временем и всё другое вспомнится.
Что касается иных языков: вы сами как ощущаете? от Бога ли это у вас?

Помощи вам Божьей.
Возвращайтесь скорей ))

Back to top
Елена
Thu Nov 10 2011, 12:32PM
Lena

Registered Member #1

Прославим Господа нашего спасающего нас ! Аллилуйя! Слава Тебе Боже!

Back to top
ПВА
Wed Nov 23 2011, 10:17AM
Registered Member #3728

Я очень переживаю за протестантов. Неужели они все погибнут? Среди них же есть очень много искренно верующих людей, что с ними будет?
Back to top
Светлана34
Wed Nov 23 2011, 04:16PM
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

Ведомо одному Господу, такие вопросы. Он один судья.
Back to top
Елена
Wed Nov 23 2011, 06:06PM
Lena

Registered Member #1

Мы не судьи, Господь судья.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF