Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Агрессивные "выходки" мужа.
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Moderators: Елена
Author Post
Елена_Veret
Чт июн 03 2010, 05:14

Registered Member #2571

Я тоже читаю,что понятно,а что и нет.Но-читаю.А чем акафист отличается от молитвы?Извините...

[ Edited Чт июн 03 2010, 05:15 ]
Back to top
Елена
Чт июн 03 2010, 11:50
Lena

Registered Member #1

Акафист это организованная большая молитва, в некотором смысле служба даже.

Акафист (позднегреч. akáthistos, от греческого а — отрицательная частица и kathízo — сажусь), в христианском богослужении песнопения (в честь Христа, богоматери, святых), при исполнении которых молящиеся должны обязательно стоять.
Back to top
Елена
Чт июн 03 2010, 11:56
Lena

Registered Member #1

Когда мы читаем акафист каждый день то очень многое проясняется , как бы туман развевается и многое становится понятным и ясным . За собой замечала, каждый день какие то открытия и мысли мудрые приходят в голову и обстоятельства меняются как то нужным образом.
Back to top
Елена_Veret
Пт июн 04 2010, 04:31

Registered Member #2571

Да,я согласна,Елена,спасибо за разъяснение.
Back to top
Svetlaya
Пт июн 04 2010, 12:46

Registered Member #2361

Елена_Veret, я Вас очень хорошо понимаю!
У меня муж тоже такой же был. Причём мог разбить тарелку при скандале. Один раз мы с сыном были на кухне, я готовила, а сынок ел. Мы с мужем минут за 5 до этого поспорили. Он выходит из кухни, сынок ему не даёт выйти - то ручкой загораживает проход, то ножкой, играется, в общем. Вижу, что муж начинает злиться, я не выдержала и говорю сыну, что, мол, пропусти папу, не видишь, что он в психозе. Не оправдываю себя, не сдержалась. Муж проходит в коридор и швыряет в злобе ложку в сторону кухни. Ложка попадает в кухонную дверь - а она у нас стеклянная - стекло бьётся, и осколки щедро осыпают сына. В общем, Слава Богу, что сын в это время отвернулся. Стекло было в его волосиках, в его еде, на столе, на полу и т.д. Я была просто в ужасе, меня всю трясло. Муж сказал : "Сама виновата, довела меня". В общем, агрессивность мужа - это мне знакомо. Слава Богу, рукоприкладством не занимался. Но решить что-то в споре - невозможно было, т.к. если ему не нравились мои аргументы, он начинал злиться, орать. Говорил, выйди от греха, пока я тебя не прибил.

Однажды у них была диспансеризация, он долго стоял в регистратуру, наорал на регистраторшу, что так долго, и когда он пришёл к терапевту и та померила давление, оказалось, что оно у него повышенное. Его отправили к невропатологу, у него были и другие проблемы по здоровью. В итоге он сдал анализы, сделали ему даже томографию, т.к. у него подозревали аневризму. В итоге ему сказали, что у него из-за смещения третьего позвонка происходит спазм сосудов головного мозга, из-за этого идут и остальные проблемы. Плюс врач мне сказала, что у мужчин после 40 лет начинает падать тестостерон в крови, и мужчины становятся агрессивными и раздражительными. Мой был ужасно раздражительным, слова нельзя сказать было. Невропатолог выписала ему "Ноопепт" и "Актовегин". На актовегин у него оказалась аллергия, а Ноопепт прекрасно помог. Я смотрела на мужа и просто не узнавала его. Такой спокойный, рассудительный. Она ещё выписала ему какие-то таблетки, но он их не стал покупать, т.к. они очень дорогие. А нейрохирург ему вообще выписал Грандаксин - это антидепрессант Его он тоже не стал покупать))) Говорит, типа, у меня же нет депрессии))).

Все его выходки сопровождались нецензурщиной, а я маты вообще не переношу, мне просто плохо от них физически.

Потом я нашла врача-гомеопата для сына, сама у него пролечилась от своих болячек. Мы с врачом нашли общий язык, я ей рассказывала про мужа. Она согласилась его заочно полечить, хотя это и не приветствуется. Но муж сам согласился полечиться у неё. Результаты были потрясающими!!! Во-первых, муж стал себя чувствовать гораздо лучше, во-вторых, агрессивность и раздражительность ушли.

Не скажу, что проблема ушла совсем, нет. Периодически, особенно, если он заболел чем-то, эта проблема всплывает, но это уже не пугает. Т.к. знаю, что это скоро пройдёт. Относитесь к агрессии мужа, как к болезни, т.к. это действительно проявление болезни. Муж меня намного старше. И у него совпало сразу несколько стрессов: проблема с алкашом-соседом, рождение сына, переезд плюс ремонт, да ещё и проблемы со здоровьем. Муж потом говорил, что после 40 у него было впечатление, что у него проблемы начались со всеми органами сразу: сердце, нос, голова и т.д. Это тоже характерно для мужчин в их кризис среднего возраста. Пожалейте его - он болеет.

И молиться тоже не забывайте!

Однажды муж меня просто допёк, я не выдержала, пришла в церковную лавку и спросила, кому молиться при проблемах в супружестве. Мне принесли иконы: Мученикам Гурию, Самону и Авиве, Мученикам Адриану и Наталии, и икону Богородицы "Аз есмь с вами, и никтоже на вы»" , на обороте которой была напечатана молитва о семье. Я купили все три иконы, поставила их себе на полочку и молилась перед ними. А однажды, когда муж меня сильно оскорбил, кричал про развод (это вообще его любимая тема была), я ночью рыдала перед этой иконой Богородицы, молилась ей, и она помогла мне. Я решила написать мужу письмо. Причём я не единого упрёка в его адрес не написала. Полностью признала все его претензии в мой адрес (я ведь тоже далеко не образец для подражания), написала, как я его люблю. Мне кажется, это Богородица мне все слова подсказала. Это письмо я положила ему на стол. Он взял его утром с собой на работу, прочитал его там, и что-то у него в душе перевернулось. Он пришёл совсем другим человеком.

Я сама поменялась, когда пришла к Богу. Стала терпимее к нему относиться, и наши отношения поменялись, стали похожими на те, которые были до рождения сына.

У меня даже сын однажды сидел, смотрел на мужа, смотрел, а потом и выдал: "Папа, ты такой спокойный стал". Муж чуть со стула не упал ))).

[ Edited Пт июн 04 2010, 12:51 ]
Back to top
Елена_Veret
Пт июн 04 2010, 01:25

Registered Member #2571

Svetlaya,да очень похоже на нашу историю...Он всегда был раздражительным,одно время пил,потом закодировался,сейчас кодировка прошла,но пьет редко.Сразу скажу -не признаю кодировку,но- выхода не было....
Вот...Я его иногда пою травами успокаивающими,а в приступе - даю феназепам под язык,или щедро капаю корвалол...Вот сейчас акафист читаю.У мужа мать в прошлом году умерла- страдала шизофренией,года 4 назад умер отец,потом брат двоюродный...В большей части аргессия идет на старшего -ему 21,то ему ,не так и это не так,материт его,а потом успокаивается и ,мне кажется,сожалеет...
Да,я понимаю,что это болезнь...Вряд ли это от кодировки,потому как он и до нее был таким же...
К врачам вряд ли уговорю...
Вот хочу за давлением его понаблюдать еще...
Может витамины купить ,кстати,хорошие витамины Витрум.
Меня тоже муж винит ,что я не давала сына бить пока маленький был,а то был бы толк,в общем дурь какую-то несет...А сын у меня работает в котельной,не пьет практически,не курит.
Болезнь,согласна...
Back to top
Svetlaya
Пт июн 04 2010, 02:22

Registered Member #2361

Попробуйте найти врача хорошего, объяснить, какие проблемы у мужа, а потом потихоньку мужа к нему привести, наверняка, у него какие-то проблемы со здоровьем есть? Может, как-то через знакомых найти врача? Мужа к этому как-то подготовить. Потихоньку "капать"? Мой тоже ни в какую не хотел, потом с Божьей помощью уговорила его.
Back to top
Елена_Veret
Пт июн 04 2010, 04:24

Registered Member #2571

Будем пробовать ВСЁ!
Back to top
Лара
Пт июн 04 2010, 06:11
Registered Member #1903

ООО! Вот это я удачно зашла. С моей беременностью, муж стал как-то отдаляться от меня, не сильно, но хочется то наоборот, что бы ближе был. И не принимает никаких препираний. Начался пресловутый кризис среднего возраста, говорит о том, что он старенький уже, ему 43 года будет, что все у него болит и организм износился. При это затащить его к врачу можно только силой. Я вместо чая даю ему успокительные сборы, говорю, что ромашку даю. А то он пить не будет.
Back to top
Елена_Veret
Пт июн 04 2010, 06:18

Registered Member #2571

Да,Лара,я даже некоторые лекарства давала и говорю-это витамины для сердца,а отвары он пьет с удовольствием.
Ну,43 -это для мужчины не возраст,а вы хвалите его,говорите,что он красивый,лицо у него,фигура такая-то...Они так любят это и так отзывчивы на это.
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF