Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Все ли Вышли замуж по большой и сильной любви?
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6
Moderators: Елена
Author Post
Kira9033
Вт авг 10 2010, 03:21

Registered Member #2744

Девочки. расскажите свою историю любви. Может у кого то простая симпатия до свадьбы превратилась в любовь после свадьбы? или сразу появилась любовь?
для меня очень важно ,чтобы со мной поделились опытом
Back to top
Melody
Вт авг 10 2010, 10:27

Registered Member #2250

У меня такая история.. Мы познакомились когда я училась на 4 курсе института в областном центре, на каникулы приехала домой, к себе в деревню, хотя все предыдущие годы я не ездила, работала. Нас познакомила моя подруга, мы начали встречаться просто так, вместе приятно проводили время, он меня возил в горы, на озеро, за ягодами-грибами. Видимо я ему сильно понравилась, а он мне сначала не очень: худосочный какой-то, черненький, да еще и в очках. Ну совсем не мой принц. Это потом я уже в нем разглядела свою изюминку и полюбила всей душой. А когда у меня каникулы закончились, он спросил, что дальше? Я сказала, что мне нужно уезжать учиться, и наверное он меня не дождется, поэтому я и не настаиваю на продолжении. А он ждал, звонил каждый день, я приезжала домой каждый месяц, он тоже приезжал ко мне. Так и дождался. После окончания института мы поженились, сыночка растим. И сейчас любим друг друга не меньше чем до свадьбы.
Back to top
Kira9033
Вт авг 10 2010, 11:09

Registered Member #2744

ой как здорово и интересно)) спасибо огромное) а у Вас не бывает раздражения к нему, если да, то как Вы с ним справляетесь?
Back to top
Melody
Ср авг 11 2010, 12:14

Registered Member #2250

Конечно бывает, мы все живые люди))). Когда я сказала родителям, что мы женимся, его и мои родители говорили, что рано, что надо пожить вместе сначала, посмотреть. Но я настояла - женимся! Поэтому был риск, что не сойдемся характером, будем ругаться, а вдруг будет бить, пить... Много было страхов, ведь мы любили друг друга на расстоянии, видились не каждый день. Конечно муж у меня не подарок, упертый, а я очень вспыльчивая, и часто на него раздражаюсь и "пилю", и ругаю, и обижаюсь. Но он терпит, знает, что я отхожу быстро, и я терплю его выкрутасы. Молюсь за него, прошу Боженьку, чтобы дал мне терпения - это самое главное! Бывает так хочется наговорить всяких гадостей, собрать вещи, все бросить, уйти или убежать, лишь бы его не видеть, а потом посижу, попрошу у Бога помощи, подумаю хорошо, помолчу, почитаю какую-нибудь книгу, где много написано про то, что жена должна мужа слушать, и покорной быть. Вот так злость потихоньку проходит, понимаю, что не могу его оставить, уж очень люблю.
Back to top
Melody
Ср авг 11 2010, 12:17

Registered Member #2250

Kira9033 написал(а) ...
для меня очень важно ,чтобы со мной поделились опытом

Кира, расскажите пожалуйста вашу историю... Вы уже замужем? Или еще нет?
Back to top
Kira9033
Ср авг 11 2010, 02:37

Registered Member #2744

У меня очень интересная история) после первой тяжелой и трагической любви я поехала в Москву поступать. Жила абы как -очень безответственно-дискотеки, веселье-учеба с боку на бок перекатывалась,в итоге такой образ жизни довел меня до уныния. Я решила ехать в Лавру-это было 19 февраля. Там у преподобного слезно просила себе хорошего парня. Уехала обратно и как-будто забыла о просьбе. Ровно через 2 месяца на свой день рождения 19 апреля я познакомилась с Сережей) так преподобный своего тезку послал, Но несоответствий у нас с ним очень много. встречаемся 2 с половиной года-вернее не встречаемся , а живем, В свое время пришлось съехаться по очень объективным причинам, МЫ не живем с ним как муж и жена, а как брат и сестра, Все таки время идет, надо определиться, а все боюсь, Поэтому и открыла эту тему, Помолитесь за нас
Back to top
Катюша К.
Ср авг 11 2010, 05:29

Registered Member #1384

Кира, а по-моему, большая и сильная любовь - это страсть, которая быстро проходит, а вот настоящая любовь - рождается в браке, проходит проверку временем и закаляется на трудностях.
А разногласия и недовольства бывают у всех, главное близко к сердцу не принимать и поспешных выводов не делать. А еще - реально оценивать себя, ведь мы тоже не подарки, и нашим любимым и родным с нами порой ой как тяжело, и кто знает, какие мысли им в голову приходят...
Помоги Вам Господи определиться!

[ Edited Ср авг 11 2010, 05:29 ]
Back to top
Melody
Ср авг 11 2010, 09:39

Registered Member #2250

Kira9033 написал(а) ...
Но несоответствий у нас с ним очень много.

А что вы имеете ввиду говоря про несоответствия? У нас тоже много всяких несоответствий, мне вообще все до сих пор говорят, что он мне не пара. Я - преподаватель в институте, занимаюсь научной работой, пишу диссертацию, а он у меня так сказать "простой сапожник", деревенский мужик, не интеллигент, водитель. Многие удивляются - о чем мы вообще разговариваем?)))). Кстати у меня муж - Сергей тоже. Помоги вам Господи!
Back to top
Kira9033
Ср авг 11 2010, 09:40

Registered Member #2744

ну нет, я как раз не страсть имела ввиду в своем вопросе, а именно любовь-итихую и размеренную, но которая появилась уже до брака
Back to top
Kira9033
Ср авг 11 2010, 09:56

Registered Member #2744

Спаси Господь, так вот) несоответствия у нас в представлениях об отдыхе, он бы дома посидел, а мне нужно постоянно куда-то бежать, во внешности,по характеру я очень импульсивная, а ему плохо от этой импульсивности)
в общем масса всего, за то мы оба вспыльчивые и для нас поссориться-раз плюнуть
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF