Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Дорогие наши дети.

<< Previous thread | Next thread >>
часто болеющий ребенок
Переход на страницу  [1] 2 3
Moderators: Елена
Author Post
Витамама
Вс ноя 21 2010, 06:09
Registered Member #1445

Дорогие Сестры!помогите советом.мой сын 4 лет посещает сад.успеваем отходить неделю-две сын заболевает.всё начинается с насморка,через два дня кашель и ларингит,трахеит, бронхит.затем снова в сад на неделю и всё по новой и так в течении 2-х лет.чем можно укрепить здоровье, профилактика простудных заболеваний?храм посещаем и причащаем ребенка в каждый выходной когда не болеем.
Back to top
AntoNina
Вс ноя 21 2010, 06:32

Registered Member #2158

Елена, настоящее спасение - это бассейн, плавание. Один раз в неделю хотя бы, а лучше два. Если есть возможность, то лучше и не придумаешь!
А когда подрастет, хорошо отдать в какую-нибудь секцию, где занятия проходят на улице (футбол, хоккей, лёгкая атлетика). Это здорово закаляет, по своим детям сужу. Болеем очень редко и быстро.
А ещё, слышала, такой метод горлышко закалять: кушать понемногу мороженое КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Начинать очень-очень постепенно, буквально с капельки.
Помощи Божьей вам и сыночку здоровья!
Back to top
Витамама
Вс ноя 21 2010, 06:50
Registered Member #1445

Спаси Господи за добрые слова!бассейн есть в саду, но туда можно пойти если ребенок не болеет более недели.ходили всего раз пять.а в районе бассейн только с семи лет.дай Бог терпения и не терять надежду:-)))
Back to top
Lana09
Вс ноя 21 2010, 09:11

Registered Member #1531

Елена, согласна с Антониной насчет занятий спортом на воздухе. У меня дочь как только начала заниматься теннисом (занятия на воздухе), так перестала болеть. Пока занималась - не болела. Как только бросила, снова-здорово, простуда на простуде.
Back to top
Лена_И
Вс ноя 21 2010, 09:41

Registered Member #2225

Елена, у меня такая же ситуация. Неделю ходит в сад, месяц болеет. Но у сына аденоиды. Ночью храпит, уже иногда болят ушки. Летом вывозила на море - был эффект, три месяца отходил без замечаний. Начались холода - и опять месяц сидит дома, благо есть возможность долго держать дома. Врачи говорят - не садовский ребенок. И гомеопатией лечила, и соляные пещеры посещали, и традиционное лечение... Буду наверно удалять аденоиды, хоты бы после пяти лет. У нас это наследственное заболевание, мне удаляли, старшему сыну тоже удаляла... Наверно надо действительно походить в бассейн,но у нас только с 6 лет берут..
Back to top
AntoNina
Пн ноя 22 2010, 04:09

Registered Member #2158

Можно дома начать делать обливания постепенно.
Или чтоб малыш в тазу с холодной водой потоптался. Недолго совсем, но каждый день. Это очень весело.
Ещё хорошо промывать носик раствором соли, лучше даже, наверно, морской. Главное во всём - это постоянство и регулярность, тогда будет толк.
У моего сына тоже были аденоиды. Ночью тоже храпел, а если простужался, то почти всегда к больному горлу присоединялся и отит. В один прекрасный день сын так разыгрался с друзьями, что с их "помощью" сломал себе нос. Долго лечили, переживали... И вот однажды я вдруг поняла, что больше не слышу его храпа по ночам. Аденоиды, похоже, "пережили стресс" и самоликвидировались:-))) Что Бог ни делает - всё к лучшему. И уши больше не болели. А вскоре сын стал заниматься спортом.
Back to top
Витамама
Пн ноя 22 2010, 10:26
Registered Member #1445

закаливание это конечно хорошо, но его нужно начинать на крепкий здоровый организм.мне бы хотелось узнать как укрепить иммунитет народными средствами,может кто поделиться хорошими рецептами!Храни вас Бог!
Back to top
Lana09
Вт ноя 23 2010, 12:20

Registered Member #1531

Елена, закаливание можно начинать очень мягко, начиная с тепло-прохладной воды, главное - постепенность и непрерывность. Если есть возможность, можно набрать галечку мелкую и не острую, насыпать в тазик, и утром и вечером 5-7 мин. топтаться по ней. Посмотрите еще, чем из бытовой химии пользуетесь - средство для мытья посуды, мыло, зубная паста. В большинстве своем эти средства содержат сейчас лаурил сульфаты, это не очень хорошо и может ослаблять иммунитет. Тут комплексный подход нужен. Укрепление иммунитета - процесс постепенный и индивидуальный. И к средствам, применяемым внутрь, нужно походить очень осторожно, незивасимо от того народные они или медицинские.

[ Edited Вт ноя 23 2010, 12:21 ]
Back to top
Filanna
Пт дек 31 2010, 10:29

Registered Member #1698

Ох у нас та же ситуация, только в сад мы ходим 4дня и все
Back to top
ВЕРА С
Сб янв 01 2011, 09:14

Registered Member #2073

Девочки,есть дыхательные упражнения для детей с заболеваниями дыхательной системы.полазейте в инете,затем спорт.И ещё:у кого частые бронхиты,сейчас продаётся нибулайзер,можно купить (конечно удовольствие не из дешёвых-гдето то 3500р),но мамочки довольны.Они разные,есть для взрослых и детей.У нас продаются в аптечной сети.Здоровья вашим деткам!
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF