Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Дорогие наши дети.

<< Previous thread | Next thread >>
часто болеющий ребенок
Переход на страницу  1 [2] 3
Moderators: Елена
Author Post
Filanna
Вс янв 02 2011, 02:12

Registered Member #1698

Мы и закаливаться пытаемся(правда недолго, до ближайшей температуры), и небулайзером пользовались, он для моих деток, (простите за сравнение)как мертвому припарка. и так полгода, пактически ,с малыми перерывами болеем.Прошу помолитесь о нас, кому не трудно(мл.Мария и Мл.Тимофей)
Back to top
Lana09
Вс янв 02 2011, 05:07

Registered Member #1531

Господи, помилуй, укрепи и исцели болящего младенца Марию и болящего младенца Тимофея!
Наталья, А вы деток своих часто причащаете? И сами к причастию приступаете?

[ Edited Вс янв 02 2011, 05:09 ]
Back to top
Нина 57
Вс янв 02 2011, 06:11

Registered Member #1945

Господи, исцели и помилуй рабов Твоих младенцев Марию и Тимофея! Даруй им совершенное здравие!
Back to top
Елена_Veret
Вс янв 02 2011, 06:29

Registered Member #2571

Господи, помилуй, укрепи и исцели болящего младенца Марию и болящего младенца Тимофея! Спаси Бог!
Back to top
Filanna
Вс янв 02 2011, 09:10

Registered Member #1698

Сама :пока получается раз в 2 месяца, а деток стараюсь 1 раз в месяц(т.к ЧАСТО болеем )а до церкви минут 15 пехом, с больными детками...непогуляешь, но у меня муж не верующий, я думаю, от туда все "ноги растут", правда деткам от этого не легче.
Back to top
Lana09
Вс янв 02 2011, 09:45

Registered Member #1531

У многих мужья неверующие. А бывает по-разному. У меня тоже период был, когда дочь болела часто. Так я ее старалась больную к причастию обязательно привезти, если, конечно, она не совсем в тяжелом состоянии. Прямо к причастию, а потом домой. И самой бы Вам постараться почаще причащаться.
А еще, мы когда в школу пошли, так я ее на большой теннис отдала. Вот пока она занималась (там занятия, в основном, на свежем воздухе были), так мы не болели. Как перестала - снова здорово. так что, помолившись, может какие-то методы еще поискать.
Back to top
Ирина.К
Пн янв 03 2011, 06:18
irina.k

Registered Member #3099

Сестры,вы только на меня не обижайтесь,но самый лучший способ,это не водить несчастное дитя в сад. Дайте окрепнуть организму. Ведь он рано утром,только из теплой постельки на улицу,в дождь или в мороз. Взрослые болеют,а дети тем более. А стресс,вы не знаете какому стрессу подвергается ребенок,пока привыкнет.а многие так и не привыкают.Вы ломаете их психику. Потом, в группу ходят ведь разные дети. как они влияют друг на друга,как они там себя ведут и о чем говорят. Как ребенок там проживает день,без вас?

Когда моему сыночку исполнилось 3 года,мне все вокруг в один голос твердили,сдай (как будто это пустые бутылки или белье в стирку). сдай его в детский сад. Там развитие,общение.ему надо к коллективу привыкать. Мы стали в очередь. А потом я узнала,что можно устроиться няней отработать год и ребенка возьмут сразу вместе со мной без путевки. Я так и сделала. Пошли мы вместе в сад. И слава Богу! Потому что, я увидела,что такое детский сад изнутри. Очень советую мамам. Последуйте моему примеру.
То что вы видите приходя с ребенком,быстренько,второпях, на ходу,это раскрашенный фантик,но внутри там нет конфетки. И как бы мило не улыбались вам воспитатели и нянечки.Они просто чужие тети для вашего ребенка.

Через два месяца я ушла,когда ребенок заболел. В поликлиннике,доктор мудрая пожилая женщина сказала,что если есть хоть малейшая возможность не водите ребенка в сад. А я уже это для себя четко решила. Когда родился второй сын,мы не экспериментировали больше. И поверьте мне никакие деньги на свете не покроют слез маленького ребенка. Я никогда их не забываю,эти маленькие заплаканные глазки,когда мама уходит,а дитя ее весь день ждет.
А вы удивляетесь,что иммунитет слабый. Откуда ему быть вообще.
Простите меня грешную.
Back to top
Lana09
Пн янв 03 2011, 07:21

Registered Member #1531

Ирина, согласна с Вами. У меня дочь, правда, ходила в сад, и я не знала, что такое этот сад изнутри. Ориентировалась на воспоминания детства. Потом, когда она уже закончила школу, она мне рассказала, что происходило в детском саду. Если бы я снова принимала решение, я бы не отдала ее в детский сад. Сразу оговорюсь, что садик у нас был достаточно благополучный, и я не имею в виду какие-то вопиющие зверства. Но стресс для ребенка огромный, особенно от воспитателей и нянечек.
Back to top
ленчик
Пн янв 03 2011, 07:49

Registered Member #1246

Наверное у всех по разному,мой внук с удовольствием ходит в сад.Утром подымается плохо но стоит сказать"Ну все,в сад не идем",бегом в ванную,одевается тут же.Всегда просит забирать самым последним.А утром если успеваем на площадку,обычно прибегаем тык впритык,радости нет предела.Вроде ни на кого не жалуется,бывает с мальчишками что то не поделят,так это обычное "детское"дело.Возможно нам повезло!
Back to top
Filanna
Вт янв 04 2011, 02:09

Registered Member #1698

Вот и у меня та же проблема:"Мама я не хочу в сад, я болею...тебя там нет!".А пойти в сад не могу, надо увольняться с работы, на которую выходить, может скоро придется, скоро второй подрастет и т.д и т.п
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF