Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Дорогие наши дети.

<< Previous thread | Next thread >>
часто болеющий ребенок
Переход на страницу  1 2 [3]
Moderators: Елена
Author Post
Ирина.К
Thu Jan 06 2011, 12:34PM
irina.k

Registered Member #3099

Наташа,а идти на работу в сад нет смысла,ребенок и с вами там тоже будет болеть ( не дай Бог ). И потом ребенка и маму в одну группу не берут. Он все равно будет один в другой группе. Не знаю какие сейчас правила,но тогда в начале 80-х, было так. Я правда смогла настоять чтоб меня взяли в одну группу с ребенком,такой характер был. А детки конечно все разные, есть такие кому нравится,но это уже постарше. А есть такие кто так и не привык, но терпят потому что надо. Но я точно знаю,что ни в каком самом прекрасном саду ребенку не будет лучше чем с мамой! И никакие материальные проблемы не решатся за счет ребенка. Но это мое мнение.
Back to top
Натали@
Sun Jan 30 2011, 06:41PM

Registered Member #3165

Да, но не забывайте, что потом школа. И хотите вы или не хотите, а в школу ребенка отдавать надо. Я со старшей дочкой сидела дома, не работала и в сад не водила. Так, когда пошли в школу, весь первый и второй класс из болезней не вылезали, вот как вы пишете: неделю ходим, 2-3 недели болеем. А школа - это не сад, там еще учиться надо, отставали, конечно, жутко. Сейчас вот младшую в сад отдала. Так же часто болеем, но в этом году уже меньше, чем в прошлом. У всех моих знакомых дети через частые болезни прошли в саду, но в школе никто уже так не болел. И не знаешь, что делать...
Back to top
виленкаНаталья
Mon Jan 31 2011, 08:38AM

Registered Member #2597

Дорогие сёстры! Пишу из своего опыта.Моему сыну поставили диагноз бронхиальная астма.Начиналось всё с лёгкой простуды,заканчивалось астматическим приступом и в больницу под капельницу.Неделю дома,3 недели в больнице.К четырём годам он уже не мог самостоятельно подниматься по лестнице-задыхался.Тогда про астму я ничего не знала,врачи ставили бронхит.Ни о каком дет.саде речи и быть не могло.Я с ним сидела дома и пыталась как то закалять.Но пока я не стала обливать его холодной водой из ведра -ничего не помогало.Я тоже думала,что надо сначала укрепить организм,а потом и закалять.А оказывается нет.Случайно увидела как маленькая девочка торопиться после купания под душем забраться в таз с холодной водой-как ей нетерпелось,её мама на мой ужас ответила рассказом,что с года они так закаляются.Девочка болела постоянно воспалением лёгких,вот они решили её лечить методом погружения в холодную воду.Воспаления больше не повторялись.Я была потресена увиденным.Поговорила с сыном и мы воодушевились и стали обливаться.Никакой подготовки.Утром встали ,в ванной раз-облились и сразу вытереться и одеться. И так изо дня в день (правда надо смотреть на ребёнка,как ему комфортнее,мой выбрал вечернее обливание,облился и в кроватку).Простудных заболеваний больше не было.А я то дрожала-думала что после обливания он тут же заболеет..Мы даже с ним астматический приступ обливанием снимали.Сейчас моему сыну 23 года.Астмы нет,слава Богу! 19 января всегда купается в источнике,с детства. Так что главное настрой и вера!
Back to top
виленкаНаталья
Mon Jan 31 2011, 08:48AM

Registered Member #2597

Хочу добавить,что обливанием мы спаслись от частых и узнуряющих простуд.Которые заканчивались всегда одним и тем же:астматическим удушьем. Поэтому у меня стояла задача свести к минимому эти простуды.А саму астму нам помогла победить очень хороший врач.
Back to top
Alma
Mon Jan 31 2011, 05:39PM
Registered Member #1633

Конечно надо посоветоваться с врачом, чтобы исключить серьезные проблемы со здоровьем. Напишу, что делала я, когда начинала водить ребенка в детский сад. Обязательно смазывала носик оксалиновой мазью, ложила в боковой карман рубашки платочек, на который капала аромаласла (например чайного дерева или эвкалипт...) начинала давать витамины за пару месяцев до того, как планировали идти в детский сад. Я тоже закаливала своих детей, летом старалась, чтобы больше бегали босиком по травке, в идеале по утренней росе. Еще в тазик я насыпала соль (лучше морскую) и ребенок по ней топал, чтобы не было очень нудно можно рисовать ножками буквы, человечков (это уже на сколько хватит у вас фантазии). Мой сын тоже плакал первое время, т.к. был очень домашним ребенком. Мне кажется, что тут еще очень большое место имеет психологический фактор, деткам передается переживание и неуверенность мамы. Надо настроиться самой, поговорить с ребенком и обязательно выполнять обещенное. Например если вы пообещали забрать до сна, то обязательно выполнить свое слово. Я желаю вам удачи, у вас все обязательно получится!

[ Edited Tue Feb 01 2011, 04:14PM ]
Back to top
Светлана33
Tue Feb 01 2011, 04:28PM
Светлана

Registered Member #2763

Мы лечимся гомеопатией, нам подошло. Т.к. после частых ОРВИ и естественно антибиотиков у сына еще стала добавляться аллергия на сиропы от кашля и т.д. Плюс проблемы с кишечником. Гомеопатия нас спасла. Мы конечно болеем, но по другому. Согласна с Натальей, внутренне состояние мамы оч.влияет. Если нет готовности внутри растаться с ребенком даже не время...он будет болеть, специально для Вас..подсознательно. У меня так и было..как только я осознала все четко...дела пошли на поправку ( и гомеопат появился и т.д).

Профилактика очень хорошая- есть специальные масла на одежду (Ойкасол), заказывать надо через интернет, в аптеках нет. Это очищенные масла - одежду не пачкают, я на футболку под носом брызгала и оч.хорошо спасает. Когда болеет на подушку на ночь побрызгать можно.

в очень активно-вирусные периоды капельки Умколор, 10 дней даются.

Надо искать подходы...Бог помощь!
Back to top
Переход на страницу  1 2 [3]  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF