Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Крик души

<< Previous thread | Next thread >>
Помогите советом....
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Moderators: Елена
Author Post
Юл@
Tue Nov 23 2010, 05:16AM
Registered Member #3102

Семейная жизнь началась как - то не так.... В 15 лет встретила мужчину ему было 30 лет. Да еще венчан. Через год у нас родился ребенок. Расписались. И все как то не заладилось. Я сама воспитывалась без отца и хотелось поскорее увидеть рядом с собой взрослого мужчину, опору , защиту, поддержку. Любила его безумно. Но у него были другие интересы- друзья. Я была на втором плане. Начал бить если говорю что мне что то не нравится. Выгонять. Сначало одну потом с маленьким ребенком. И так продолжалось все 13 лет. Появился второй ребенок. Но ничего не изменилось. Он винил во всем меня а я его. Иногда я с ним соглашалась, искала в себе причину но что бы я ни делала лучше не становилось. Пил. Бил. Из дома правда не выносил наоборот. Но его деньги поперек горла становились от упреков. Все 13 лет уходила от него и возвращалась, т.к. давил на жалость. Всего не опишешь. Слышали только соседи и знали родственники как он со мной обращается. Весной не выдержала и сняла квартиру. И потом он стал приходить и уходить. Я стала похожа на комок нервов. Дети тоже. Моей вины тоже много т.к. я не сдерживалась и срывала злость на них. Не могу с ним порвать окончательно -боюсь его сильно. Угрожает убить. А недавно я ему изменила. Хотела с ним разорвать все отношения. Дома перебил все что можно перебить .Он сказал что не смотря на мою измену прощает меня и остается. Но периодически все вспоминает и бьет. Брат его один раз выгнал из моей квартиры. Он просил прощения и вернулся. Дети были против но я их не послушала, пожалела его. Но простить до конца не могу. За то что он давел меня до измены за то что бил, за то что оскогрблял. Все мы люди и все не без греха и может я где-то виновата но все на моей стороне а от него отвернулись. Жить так больше не могу и выгнать его боюсь. Как быть? Как забыть и простить? И можно ли все забыть? Мою измену он не забудет никогда будет всю жизнь мстить. Я в этом уверенна. как мне поступить?
Back to top
Елена Лебедь
Wed Nov 24 2010, 12:46PM
Registered Member #3072

А почему не разведётесь?
Подумайте о нервах детей.
Back to top
Ирина.К
Wed Nov 24 2010, 01:38PM
irina.k

Registered Member #3099

Надо брать в охапку детей и бежать от такого счастья как можно дальше,пока еще дети не стали нервно больными,от жизни в такой "семье". Маму моего мужа убил ее второй муж,ревновал,угрожал что убьет и убил. Остались два сына(мой муж и его брат). Не можете себе даже представить,какая это была для них беда. И боль на всю оставшуюся жизнь.Ей было 40 лет. Он ее отверткой убил,нанес 18 ударов.Ни с кем об этом не говорю, но сейчас написала.Женщины,девочки дорогие, ну какое там простить ,забыть,ну нельзя жить с монстрами. Пожалуйста пожалейте своих детей,если вам себя не жалко!
Back to top
Елена
Wed Nov 24 2010, 02:48PM
Lena

Registered Member #1

Монстр просто, очень странно что Вас заставило столько жить с этим не вероятным человеком? Почему выбираеся такой муж Вами? Почему рождаются от него дети, ну понятно первый ребёнок, можно сказать была глупая, МОЛОДАЯ, но второй ребёнок это от чего ? Что это? Странный образ мысли? Потенциальная инфантильность? Наркоз? Гипноз?

[ Edited Sat Jan 22 2011, 05:29PM ]
Back to top
Nika2
Wed Nov 24 2010, 03:27PM

Registered Member #2005

Простите, но ответ почему у Вас все так, содержится в вашем вопросе: он был женат, да еще и венчан... Вот и все. Каждый из нас получает за свои поступки, и даже мысли. Я как-то прочитала в книге по псохологии: "ЖЕРТВА ПРОВОЦИРУЕТ ПРЕСТУПНИКА" Что-то в этом есть. В нас есть что-то внутри, иногда нами даже не осознаваемое, чем мы привлекаем людей определенного рода к нам и это нам зачем-то Нужно. Может пора вам все это понять и вспомнить о детях. Представляете, что вы в них заложили вашей семейной жизнью?! А им ведь еще с Этим как-то надо жить и свою семьи создать.
Back to top
ТаняП
Wed Nov 24 2010, 03:47PM

Registered Member #517

.

[ Edited Sat Oct 25 2014, 07:59PM ]
Back to top
Anаstasie
Wed Nov 24 2010, 03:57PM

Registered Member #254

В чём причина что Вы не можете бросить бийцу? Ведь он Вас так и покалечить может. А там и до детей может добраться. Квартира - Ваша, брат может защитить, почему Вы до сих пор намеренно подвергаетесь опасности? Вот, уже и до измены дошло, а ведь могло быть иначе, разве правильно? Я бы такого посадила, там бы его помутузили, побыл бы в шкуре беззащитной женщины. Бийство нередко приводит к изменам, так что поднял руки раз - сразу предупредить, что второго прощения не будет, будет развод
Back to top
Lana09
Wed Nov 24 2010, 04:53PM

Registered Member #1531

Юл@,, надо прежде всего подумать о детях . Девочки Вам очень правильно написали: как дети со всем этим будут жить? Вы боитесь окончательно порвать с мужем, говорите, что угрожет убить. Но оставшись с ним, Вы подвергаете себя не меньшей опасности. Сколько таких случаев, когда муж убивает жену, дети сиротеют. Или жена, защишаясь от побоев, случайно убивает смужа, оказывается за решеткой, опять же дети сиротеют. Вам это нужно? Понимаю, что Вы находились много лет под давлением, и теперь страшно сделать решительный шаг. Может нужна помощь психолога? Может у Вас в городе есть центр, который работает с жертвами насилия. Если есть - обратитесь туда, поработайте с психологом. Но оставлять все так, как есть, просто опасно. И не только для Вас, но и для Ваших детей.
Back to top
Нина 57
Wed Nov 24 2010, 04:55PM

Registered Member #1945

Он просил прощения и вернулся. Дети были против но я их не послушала, пожалела его.

А вот зря, детям вашим такая жизнь уже невмоготу, наверное...
Back to top
Alma
Wed Nov 24 2010, 05:04PM
Registered Member #1633

Юл@, а вы прочитайте еще раз то, что Вы написали в самом начале. Ведь вы сами понимаете, что терпеть больше нельзя и что эти отношения надо заканчивать. И детки ваши не хотят такого папу. Если вы будете все время бояться и не действовать, ничего не изменится. Вы не одни - у вас есть брат, есть соседи, есть милиция... главное чтобы вы были настроены решительно. Не жалейте себя, до такой ситуации довели вы себя сами и изменить все можете только вы.
И еще, наверно самое важное. Раз вы обратились за помощью на православный сайт, думаю вы все таки нуждаетесь в духовной поддержке. Вам обязательно надо пойти в церковь, покаяться, а девочки на этом сайте вам обязательно помогут и подскажут как это сделать правильно. Мне они помогли очень.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF