Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
жалость к себе
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7 8
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Tue May 24 2011, 07:31PM
Lena

Registered Member #1

Это совершенно точно Наталья, мы даже не понимаем насколько каждый волос на нашей голове не падает без Воли Божьей. Только если мы сами своей волей начнём что то получать или что то разрывать то это уже будет наша воля и последствия будут тоже наши.
По этому если мы всё таки так или иначе остались жить с этим человеком то надо как то применить и силы и мозги и волю и нервы и желания на то что бы жить в мире. Даже если потом Господь устроит так что этот человек оставит нас и таким образом Господь избавит нас от определённой ситуации, всё равно надо всё делать в мире , радости и покое, помятуя о том , что Господь никогда ничего не сделает плохого нам, потому что Господь нас любит.
Back to top
Иола
Tue May 24 2011, 09:58PM

Registered Member #596

Да, Лен, точно ты все сказала.
Только вот (это факт), на каждом этапе нашей жизни мы можем вместить ровно столько, сколько можем вместить. И человек (и я) может все это знать, все это прочесть, пропустить через голову - а все равно не вместить. И должен пройти еще дооолгий путь, прежде чем научится все это сердцем принять и применить на практике. И шишек набить надо сколько на этом пути...

Какое счастье, что мы эти шишки и синяки набиваем!!! Без них никуда!
Back to top
Елена
Wed May 25 2011, 11:35AM
Lena

Registered Member #1

Да пути наши неисповедимые, каждый год что то новое открывается во все стороны, и горизонт отступает всё дальше и дальше. Нельзя человеку оставаться в клетке своих ограниченных представлений о том, что происходит с ним и вокруг него. Когда то надо научиться видеть и сквозь мужа и внутрь себя и то что нужно мужу от тебя. А нужно чаще всего везде любовь и только любовь а остальное всё приложится.

Наша жизнь, как маленький клубочек
Катится по полю. Мы за ним.
Кто-то ценит нас, кто зубы точит.
Кто-то к нам любовью одержим.

Кто умён, а кто-то притворился.
Кто-то добрый, но на вид сердит.
Солнце пусть для каждого святится,
Каждого Господь благословит.

Крутится клубочек, нитка рвётся.
Можешь ли концы соединить?
Ты же знаешь, если чашка бьётся,-
Ей уже без трещины не быть.

Вот клубок в ущелье закатился,
В плесенную, тлеющую сеть.
Это время, - к Богу обратиться.
Есть во всём связующая ветвь.

Ты идёшь, ведёт Тебя клубочек.
Где-то падаешь, а где-то повезёт.
Только, если больно Тебе очень,-
Ты держись, не уходи под лёд...

Жизнь одна. Клубок у нас единый.
Ты иди с терпеньем за ним.
Будут блики солнца, будут тины.
То забыт Ты будешь, то любим.

Не хватайся за чужое счастье,
А своё с любовью сохрани.
Торжество безумия и страсти
Тушат в нас чудесные огни.

Вот уж путь клубочка завершился.
В абажуре свет, почти, погас.
Снег лежит в испуганных ресницах.
И грустинки шепчутся у глаз.

За спиной обиды и тревоги.
И любви сожжённые мосты.
Переезды в поисках дороги,
А в душе не найденность версты.

Но Тобой извязанная пряжа,
Вот уже легла своим ковром.
Вроде не заметили мы, даже:
На ковре цветы, луга и дом.

На ковре играют наши дети.
Из добра построен небоскрёб
Это значит правильно на свете,
Жили мы и кто-то нас берёг.

И совсем не страшно разлучиться,
С жизнью, если Ангел позовёт.
Поднимусь намоленною птицей.
Ведь душа отныне не умрёт.

2006.Людмила Ларкина.

[ Edited Wed May 25 2011, 11:36AM ]
Back to top
Светлана33
Thu May 26 2011, 12:51AM
Светлана

Registered Member #2763

Чудесные стихи какие....как песня! Елена, молчание золото - это мне еще сердцем понять нужно. мне страх например мешает, буквально такой...я промолчу - меня не заметят(муж конечно имеется ввиду), а заметят ту которая мнение высказала свое, может и не очень умное или наоборот. Вот бывает такое высказывание, да она пустая ей и сказать нечего...может я боюсь что я пустая и он это увидит?
Back to top
Елена
Thu May 26 2011, 07:25AM
Lena

Registered Member #1

НЕ бойся, попробуй, молчание всегда красноречивее слов в ситуациях скандала или в ситуации когда ждут от тебя напора и возмущения. Поиграй с мужем в промолчи или проиграешь. Попробуй так пожить. Ведь говоря ты много счастья не добыла, попробуй молча и молясь внутри добыть его. Молчания отличаются друг от друга как небо и земля. Есть молчание от гордости , упрямства и обиды, за такое молчание хочется плюнуть и уйти. А есть молчание от любви и молитвы и такое молчание творит чудеса.

[ Edited Thu May 26 2011, 07:35AM ]
Back to top
Олюсик
Thu May 26 2011, 10:22AM

Registered Member #1719

А вот мой муж не хочет учиться, мы платим деньги, много денег для нашей семьи за обучение, а он не ходит, долгов куча, я не могу даже когда пишу, у меня внутри все разрывается, я уже всяко пробовала и по-доброму и не очень, но молчать не могу. Мы снимаем жильё и вся надежда на него, что он закончит и найдет лучше работу, а он меня не понимает. В общем кричу на него, кричу, у же к родителям хотела уехать жить, осталась и даже страшно, что дальше будет. Он мне тоже говорит, чтобы я на него не кричала, он сам все знает, я сколько-то держусь и... Но при этом ничего не делает. Как вы думаете, что делать? Я молюсь, чтоб он все сдал, но ничего не меняется
Back to top
Елена
Thu May 26 2011, 10:53AM
Lena

Registered Member #1

Сколько ему осталось учиться?
Back to top
Олюсик
Thu May 26 2011, 10:58AM

Registered Member #1719

Ему остался год, но я боюсь, что его уже в этом отчислят, потому что долгов выше крыши, а сейчас сессия идет, он вообще на нее не ходит.
Back to top
Светлана33
Thu May 26 2011, 12:49PM
Светлана

Registered Member #2763

а я еще вот в какой ситуации прошу совета. например недавно начали разговор. что брат у меня думает жениться, ну это не суть....вообщем речь о гражданском браке. И мой муж начал говорить "конечно, сначала надо пожить, присмотреться...." о гражданском браке...и мне так захотелось его переубедить, что я конечно(вот учиться и учиться мне еще) сразу же начала говорить что какое присмотреться то? что гражданский брак это не хорошо....(еще и обид наверное в этот момент появилась, что некотрые как известно и 12 лет прожив все сомневаются...)вроде потом я заткнулась, но запал был пущен и муж свое мнение так и не сказал....ну неприятное ощущение что диалога не вышло по моей запальчивости...
вот как бы мозги на место поставить себе и не кипятиться.
Back to top
Светлана33
Thu May 26 2011, 12:51PM
Светлана

Registered Member #2763

в то же время поддакивать я в этом вопросе ему не могу..могу только сказать что я так то же раньше думала.....а вот кстати вариант промолчать..меня то вроде и не спрашивали что я думаю, мне только что в голову пришел...это все желание донести свою мысль о венчании меня донимает ко всему прочему.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7 8  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF