Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
жалость к себе
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Чт мая 26 2011, 08:14
Lena

Registered Member #1

Я просто знаю, что она меня любит и поддерживает, и это даёт мне силы . (Мужчина)

У меня уж заканчиваются тряпочки, в которые мне полагается молчать. ( Женщина)

[ Edited Чт мая 26 2011, 11:49 ]
Back to top
Елена
Чт мая 26 2011, 08:43
Lena

Registered Member #1

Света, это твой брат? Можно ведь со своим братом поговорить без мужа, в спокойной обстановке. Вопрос целесообразности брака больной для твоего мужа, я бы не рискнула затрагивать даже малейший намёк на эту тему в присутствии именно твоего мужа. Это всё равно, что ковырнуть болячку на теле и думать что всё при этом будет тихо и спокойно и никому не больно.

Ситуации действительно все разные. Одни супруги идут по широкой дороге и даже если кто то кого то толкнёт на ней, никто не улетит и не ушибётся. Другие супруги идут уже по более узкой дороге, тропиночке уже , и если в этом случае кто то толкается то последствия могут быть плохие, будет падение и будет боль, потолкаете друг друга получите оба. В твоём случае Света, ты не на тропиночке даже, вы уже давно идёте по канату над пропастью, и если вы не будете помогать друг другу идти то до тропинки вы не дойдёте. Идти по канату надо очень осторожно, затаив дыхание, безумство раскачивать канат или толкаться или щипаться на нём.

[ Edited Чт мая 26 2011, 08:47 ]
Back to top
Елена
Пт мая 27 2011, 07:17
Lena

Registered Member #1

Свет, ты правильно подметила про тон, тон вообще дело очень серьёзное. Если нас послушать как мы разговариваем по телефону, то можно сразу увидеть разных людей в одном. Как мы говорим с мамочкой, совсем не так как с подругой, с подругой бойко и заинтересованно чаще всего, а с мамочкой немножко нежно, немножко сюсюкаем наверное. Как я говорю со своим старшим сыном, это же беда просто, если не понимать слова которые я говорю это будет сплошное нытьё, а всё потому что я чего то всегда от него хочу. Или как с мужем говорю, голос сразу на тон слабее и писклявее. Смешно просто .
Моя свекровь , она как то сказала мне слова которые заставили задуматься о тоне и взять его в серьёзный расчёт, хоть я и до сих пор не умею правильно управлять тоном, но когда мне надо могу. Свекровь сказала, что она редко слушает что я говорю, ей достаточно слышать как я говорю что бы понять болею я или здорова сегодня, способна я вообще воспринимать сегодня то что она мне собирается сказать или нет. Это всё чисто по телефону. Вот вам и тон.
А когда человек стоит лицом к лицу, то это же сколько всякой информации он получает. И от взгляда и от позы и от жеста и от намерения которое читается элементарно душа с душой. Много у нас средств передачи информации кроме слов.

[ Edited Пт мая 27 2011, 07:21 ]
Back to top
Льдинка
Сб мая 28 2011, 06:05
Registered Member #2828

Девочки, как это вы про тон все правильно говорите! Я сижу сейчас вспоминаю каким тоном с кем разговариваю и как люди реагируют. Вот и на мужа я чае всего из-за тона обижаюсь, ведь слова он говорит правильные, но тон! С такой как бы сказать надменностью что ли может сказать, что чувствуешь себя полным ничтожеством, плюс поза, выражение лица... очень бывает обидно... И как быть указывать ему на это? Или смиряться и проглатывать стараясь не обижаться? Ведь слова то, повторюсь, правильные чаще всего...
Back to top
Елена
Сб мая 28 2011, 06:44
Lena

Registered Member #1

Я думаю, что в хорошей ситуации, когда муж хорошо покушал, попил чай с пирожком, когда в этот день был всем доволен от тебя, вообщем в хороший день при хорошем его настроении, можно сказать очень аккуратно и извиняясь что тон его иногда обижает потому что это выглядит с моей стороны очень не красиво и часто всё правильно ты говоришь, и так мне хочется всё что ты говоришь мне исполнить для тебя, что бы у тебя было меньше беспокойств , у тебя и без меня столько всего, так тебе тяжело бывает, я вижу это. Хочу всё сделать как надо, но тон иногда такой, который не даёт мне правильно принять информацию от тебя.

Во общем что то в таком роде. Надо по хорошему с любовью, искренностью ребёнка и рассудительностью Соломона просить.

Хотя если отношения между супругами дружественные и они ровесники , то можно и просто рассмеяться во время разговора его такого напыщенного и сказать, что смешно от того как он это говорит . Надо смотреть по тому какие у вас отношения и что будет принято правильно мужем а что нет.

[ Edited Сб мая 28 2011, 06:49 ]
Back to top
Льдинка
Вс мая 29 2011, 09:10
Registered Member #2828

Спасибо, Елена, вы все так хорошо объясняете, раскладываете по полочкам. Мы с мужем ровесники и вместе 17 лет, 13,5 в браке, вместе работаем, он мой начальник, то есть иногда с работы в дом все переносится ( я имею в виде начальственный тон), а я по своей гордыне смолчать не могу ( сколько раз уже себя ругала), да и сама хороша, наоборот из дома на работу переношу (то есть веду себя не как подчиненная), но, благодаря вашему сайту я много для себя поняла и открыла, стараюсь меняться. Особенно Вы, Елена, меня вдохновляете быть лучшей женой чем я есть.
Back to top
виленкаНаталья
Чт июн 09 2011, 01:07

Registered Member #2597

А у меня нет к себе жалости. Потому что понимаю,какая я отвратительная и лицемерная. Всё что присходит в жизни,-всё расплата за содеянное. От любимого мужа,золотого человека,пошла и аборт сделала. И что бы "лучше" для него сделать,что б не страдал,ничего про это ему не сказала. Раскаяние,покаяние,это было и есть.Но разве сможет это чудовищный поступок уменьшить? Жить мне теперь до самого конца с этим грузом.Раз смогла это совершить,значит смоги нести. Ноша очень тяжёлая.....Я не достойна семейного счастья.Не достойна любви.Так мне и надо.
Когда муж смотрит ласково,когда мир в семье ,я это воспринимаю как чудо,Господь смилостивился и даёт мне что то понять...
Простите за сумбур,вы такие здесь ,девочки,классные,светлые,я читаю и многому учусь. Возможно,забреди я к вам раньше,не свершила бы свою самую страшную ошибку...
Всё это пишу для того,что, кто нибудь,вроде меня,заглянет и ,возможно, задумается и не совершит огромной ошибки.
Back to top
Галочка
Чт июн 09 2011, 04:45

Registered Member #745

Виленка, Наташа, помнишь - в Евангелии - кто сам без греха - пусть первым бросит камень...
У каждого - свой "скелет в шкафу". И каждый по-своему несет то, что посылается ему.
Нужно молиться - Господь всемилостив. Больше того, что человек может перенести, Он нам не посылает. И Он смотрит, как мы справляемся со своей ношей, с отчаянием или с верой и надеждой, и с любовью к Господу.
Back to top
Елена
Чт июн 09 2011, 09:10
Lena

Registered Member #1

Ненависть всегда разрушает, не важно куда она направлена, на себя или на других, это не доброе чувство. И себя потерпеть надо так говорил кажется Амросий Оптинский, если не ошибаюсь.
Back to top
виленкаНаталья
Пт июн 10 2011, 02:00

Registered Member #2597

Галочка пишет:"И Он смотрит, как мы справляемся со своей ношей, с отчаянием или с верой и надеждой, и с любовью к Господу. "
Я про это даже не думала...Спасибо!
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF