Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Пожалуйста, помогите мне советом!
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
Юленька7
Чт июн 02 2011, 04:15
Registered Member #3484

Приветствую Вас сестры, я надеюсь Вы позволите мне Вас так называть, потому что верим в Христа, только вот я протестантка, вернее баптистка, но думаю на небесах спасенные будут различных конфессий.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень люблю человека, дорожу им, но у нас не складываются отношения по причине того что я баптистка, а он провославный (причем по большей части он православный на словах - в храм ходит по великим праздникам,считает что можно просто дома помолиться). Ни я, ни он от своего вероисповедания отрекаться не хотим. Мой отец сказал, что благословения на такой брак не даст, т.к. должен быть один образ мыслей, иначе ничего хороше не будет. И правда, во всем, что не касается религии у нас идеально, как только заходит речь о релии - это катастрофа. Столько уже слез и нервов истрачено, а выхода нет. Без родительского благословения выходить замуж не хочу - такой брак зараее обречен на провал. Молюсь об этой нужде постоянно, но видимо Господь говорит: "Подожди", а может "Сама виновата, с самого начала надо было расставить все точки над "i", что теперь плачешь?" В общем не знаю, что делать, помогите советом. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией ? Заранее благодарю.
Back to top
цветочек
Ср июн 08 2011, 01:35

Registered Member #2666

Прошу прощение, но напрашивается один вопрос: "Давно вы баптистка? Сколько лет?" если лет - то мало почему бы вам не попробовать стать православной....
Back to top
Юленька7
Ср июн 08 2011, 07:58
Registered Member #3484

Приняла крещение по вере 6 лет назад. И семья у нас баптистская. Но православной стать никак не могу, потому что не согласна полностью с учением, а притворяться не могу, что меня все устраивает.
Back to top
Светлана33
Ср июн 08 2011, 10:11
Светлана

Registered Member #2763

так это вы получается хотите что бы мы Вам подсказали как из православия человека в баптисты перкрестить, что ли? Вы извините, пожалуста. мы то считаем православное учение истинным, я думаю ВЫ понимаете это. Ну за себя точно могу сказать. Ну и как Вам помочь? Вы какой помощи конкретно ждете?
Я Вам очень сочувствую, ситуация у Вас не простая конечно. Но я не поняла какой помощи Вы ждете. Если то что я написала выше, то скорее всего с таким вопросом к батюшке. за вразумлением.
У нас на сайте можно задать вопрос священнику. Бог помощь!
Простите, ума не приложу чем Вам помочь.
Back to top
Иола
Ср июн 08 2011, 11:55

Registered Member #596

как только заходит речь о релии - это катастрофа. Столько уже слез и нервов истрачено, а выхода нет

Здравствуйте, Юля!

По мне так действительно, выхода нет. Если уже сейчас катастрофа, дальше будет все только усугубляться. А с детьми что делать будете, как крестить, как воспитывать?
Я бы не стала ломать друг другу жизнь. Думаю, Вы и сами это понимаете. Поэтому и правда не совсем понятно, чего Вы ждете от форума.

Задайте вопрос священнику.
Back to top
Елена
Ср июн 08 2011, 05:14
Lena

Registered Member #1

Здравствуйте Юля. Я была протестанткой баптисткой и милостью Божьей я перешла в Православие. Закончила Библейскую школу в баптисткой церкви, была лидером ячейки. Я это пишу потому, что бы Вы Юля понимали, что я знаю о чём говорю а не просто так поболтать захотелось. Вы можете мне верить можете не верить, как Бог на сердце Вам положит , но только придя в православную церковь я узнала как много вранья и клеветы мне говорили в моей протестантской церкви те, кто уверяли что не врут никогда.
Протестантская церковь откровенно искажает учение Христа и оскорбляет Христа и его учение, это правда и это реальность.
Я перешла в православие не через человеков и диспуты а через клиническую смерть в которой мне показали куда идут протестанты после смерти. Показали и то что реально а что враньё. После этого я пришла в православный монастырь где и открыл мне Господь что и как на самом деле и кто есть кто. Что такое святость и чистота и от куда она и где она. Я не монахиня а обычная замужняя женщина, трое детей у меня, но теперь я простая православная прихожанка.

По этому у меня есть только одна мысль по поводу Вашей ситуации, что Иисус даёт Вам шанс спастись , возможно через Вас и Вашей семье. Потому что всех кто искренне идёт за Христом , он приводит в Православие рано или поздно, разными путями. Только в православии есть таинства и всё через что Христос спасает людей. Только в православии есть и чистота и истина и Сам Христос ведущий свою церковь родившуюся 2000 лет на земле и бережно хранимую через православие . Только православие хранит и обороняет каждую букву каждый звук и Сам Святой Дух даёт здесь истинную чистоту о которой протестанты даже не подразумевают обливая грязью святое и чистое Христово.
У Вас есть такой шанс принять православие даже через конфликт с родителями и выходить замуж в православной церкви и помогать своему мужу становиться истинным православным вместе с собой. А там может и родители начнут понимать свои заблуждения через вашу семью уже. Так вы можете спастись.
Оставаясь в протестантстве это не возможно по многим причинам , потом постепенно Вы поймёте сколько вам лгали в вашей церкви, так же как я поняла.
Обратитесь к православному священнику, зайдите в православную церковь и может тогда что то начнёт проясняться для Вас.
Да помилует Вас Господь и спасёт. Всё что я написала не просто слова, попробуйте услышать, что я хочу сказать Вам. Спасайтесь, ради этого мы живём а земле, что бы спастись а не погибнуть. Вам Господь послал эту любовь во спасение, берегите её!

Вы просите совета, мой совет - переходите в Православие и тогда всё будет хорошо и правильно. А благословение родителей получите потом, через несколько лет, как у меня это было. Главное это благословение Бога за Христом надо идти, многие Православные святые и мученики за Христа отдавшие свою жизнь как раз шли против воли родителей за Христом . Вот почитайте пример http://days.pravoslavie.ru/Life/life6475.htm

[ Edited Ср июн 08 2011, 06:14 ]
Back to top
цветочек
Ср июн 08 2011, 06:26

Registered Member #2666

Я полностью согласна с выше перечитанным. Ведь мы (это я говорю за всех людей) как слепые котята, хотим спасение и лучшей жизни. А старцы как говорили: "Спасется тот кто ИСТИННО верит в ИСТИНУ" подчеркиваю именно ИСТИНУ. так что поговорить с ПРАВОСЛАВНЫМ батюшкой, я думаю он вам поможет.
Back to top
Елена
Ср июн 08 2011, 06:33
Lena

Registered Member #1

Мне кажется, что здесь нужен не просто батюшка а возможно священник имеющий опыт в такого рода делах. В каком городе Вы живёте, Юля? Здесь вот есть имя которое Вы носите Иулиания http://days.pravoslavie.ru/ABC/wi.htm Нажмите на дату напротив имя Иулиании которое ближе к Вам по дате рождения и прочтите её историю которая вписана в историю православной церкви. А здесь http://days.pravoslavie.ru/ можно найти имя святого которое носит Ваш любимый парень и узнать историю этого святого. Там есть Имена мужские и Имена женские.

[ Edited Ср июн 08 2011, 06:52 ]
Back to top
цветочек
Ср июн 08 2011, 08:30

Registered Member #2666

Знаете, Елена, я бы посоветовала бы монастырского батюшку... т.к. они более ознакомлены с подобного рода ситуациями.
Back to top
Елена
Чт июн 09 2011, 12:41
Lena

Registered Member #1

Конечно знакомы с такими ситуациями многие батюшки и монастырские и приходские. Наверное на их веку чуть ли ни каждый день приходят люди которые так или иначе побывали у протестантов и возвращаются в лоно матери церкви . Таких людей миллионы , потому что западные протестанты подсуетились в своё время пользуясь полным духовным невежеством за 70 лет убийства и травли Православия на русской земле коммунистами. Но в жилах русских людей через тысячи летние причастие течёт кровь Иисуса Христа которую никакие ереси и обманы удавить не в состоянии до конца. По этому русские люди возвращаются ко Христу в свою церковь каждый день ,из протестантизма в том числе. У всех батюшек есть опыт так или иначе, но есть батюшки в Москве которым особое место Христом выделено на этом поприще , у них не просто опыт а опытище в этом вопросе. Москва возвращается в свою матерь Церковь Христову огромными шагами в отличии от периферии. Здесь в Москве и сосредоточие зла очень сильное и благодать церкви Христовой Православной противостоит злу в этом городе сильнее. Как говорил старец Дмитрий Дудко - нет нигде хуже , чем в России и нет нигде лучше чем в России одновременно. Я бы добавила особенно в Москве.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF