Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
обрести покой в душе
Moderators: Елена
Author Post
Елена Елена
Ср авг 03 2011, 11:35
Registered Member #3485

Здравствуйте, сестрички. Милые сестричи, вы уже помогли один раз своим советом- будто шла в потьмах - а вы мне дорожку свечечкой осветили и все видать стало. Спаси Господи вас. Помогите своими советами или опытом жизненным. Если кратко - была непростая ситуация для любой женщины: муж завязал отношения, пусть и на уровне общения с другой. Я узнала,он раскаялся,всё это бросил. Она еще навязывалась, но он сказал свое "нет". Исповедовались, причастились. Много общаемся, все вроде как обсудили и поняли. Но вот я уехала в отпуск к родителям ( у него отпуск не сложился из-за начальства), и на душе - туман. Мысли злые меня обседают со всех сторон - при муже такого не было- мол, ага, ты одна тут, а он там неизвестно. И вообще ты ему не нужна и т.д. Что это? Ведь так было все хорошо и спокойно уже?Он позвонит, напишет - на душе пеокой час или два. А дальше снова тревога неусыпная. Все валиться из рук. Как бороться с мыслями этими? Или это так и бывает а потом пройдет?
Back to top
Светлана33
Чт авг 04 2011, 09:37
Светлана

Registered Member #2763

первое что пришло в голову, езжайте домой к мужу. Помоги Господи!
Back to top
Галочка
Чт авг 04 2011, 11:08

Registered Member #745

Светлана33 написал(а) ...

первое что пришло в голову, езжайте домой к мужу. Помоги Господи!

А если нет такой возможности - только молитва. И если поедете обратно домой, все равно в пути - молитва. Хотя бы краткая: Господи, помилуй!
Если есть возможность, почитайте акафист святым Петру и Февронии.
И не думайте о плохом, нечистый ведь может подслушать и еще больше разбередить мысли. А Господь все укрепит. Помоги Господи!
Back to top
Елена Елена
Чт авг 04 2011, 11:28
Registered Member #3485

Спаси Господи! Только поехать не могу - здесь я с дочкой, ей в деревне хорошо, сил перед школой набирается. Да и мать старенькая, с ней побыть нужно. А уеду - вроде как себе в первую очередь хочу добро сделать. Муж звонит каждый день, ободряет, поддерживает. А я понять не могу - откуда мысли недобрые беруться - как будто по радио мне их вещают на ухо, как мухи надоедливые. И от внутреннего напряжения, оттого что мысли эти целый день прочь отметаю к вечеру чувствую себя совсем обессиленной и разбитой, а так ведь и до уныния недалеко.
Back to top
Светлана33
Чт авг 04 2011, 03:23
Светлана

Registered Member #2763

А Вы когда Причащались последний раз? Давно? Эти мысли исповедовать надо. они силы Вас лишают. Галочка правильно сказала, это нечистый пакостит. Помоги, Господи!

[ Edited Чт авг 04 2011, 03:24 ]
Back to top
Елена Елена
Чт авг 04 2011, 11:02
Registered Member #3485

Причащалась недели три назад. Батюшка благословил через месяц причаститься снова. Но тогда еще мы с мужем вместе были и такого напряжения внутри и близко не было. Вот в монастырь женский съездила, на службах побыла, походила в благодати под колоколами - душа отдохнула, как сил набралась. А как вернулась - опять брань внутри начинается. Все кажется - вот она правильная мысль, правильное понимание, которые все злые мысли покроют и прогонят - а что за мысль - не найду её.
Back to top
Светлана33
Пт авг 05 2011, 10:55
Светлана

Registered Member #2763

Так похоже на искушение сильное. Знаете, когда у меня были подобные страхи. мне батюшка сказал, что я узнаю плохое, если должна. вне зависимости хочу я этого или нет. Так что надо жить и радоваться, что сейчас все хорошо и не поддаваться на эти мысли, бороться с ними. По моему Вы все правильно делаете. Я в такие моменты. когда начинает одолевать. стараюсь чаще бывать в Храме. около Святынь, маслицем мажусь, Богородичное правило читаю. Мысль идет - а ей молитву. Иногда даже зубы скрипят. как тяжко..а что делать. И еще, мне после источника так легко становится..тишина такая в голове, что плакать хочется Слава Тебе Господи! Нужно почитать Святых отцов о борьбе с помыслами, как думаете? Мне помогало и помогает. Ангела Хранителя.
Back to top
Елена Елена
Сб авг 06 2011, 11:26
Registered Member #3485

Спаси Господи! Вы как раз о том сказали, о чем и мне подумалось - нашла книгу с советами Оптинских старцев - будто душа запросила сама. Какие же мысли глубокие, каким светом от них идет. И мысль, которую Вам батюшка сказал очень полезной для меня оказалась. Слава Богу за все!
Back to top
Елена Елена
Пн сен 05 2011, 03:44
Registered Member #3485

Здравствуйте, милые сестрички. Прошло около месяца, как писала я о своих переживаниях, а вы мне помогали добрыми советами. Все что говорили - было полезно. Знаете, мои переживания были не пустыми. Эта женщина на самом деле все время пытается с ним поддерживать связь- смс пришлет или недавно мало того, что к нему на страницу в социальной сети стала писать, так и ко мне стала "заходить". Она неправославная, старше меня и явно понаглее будет. Муж с ней не встречается, но и в ответ на сообщения не "ставит на место". Я игнорирую её - ну не опускаться же до интриг. Я могу со страницы мужа написать ей что либо грубое, но разве это честно? И вот так я уже устала от этой истории- решила: буду верить во что бы то ни стало мужу- что он не ответит ей, что поставит рано или поздно на место. Но на душе тяжко - и до подглядывания не хочу опуститься, и равновесия не найду. Очень хочеться отвлечся от этой ситуации - верю, что Бог все управит, только терпеливей быть надо. Подскажите, сестрички, как сохранить терпение: и чтоб себя в уныние не завести, и чтоб мужу не помешать правильно поступить - уверена что сейчас он не общается - но если ныть буду то может сама его на грех толкну?
Back to top
Татошка
Пт янв 27 2012, 07:09
Registered Member #3788

Елена и чем всё закончилось? вы справились с этим испытанием?
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF