Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
неполноценная семья?
Moderators: Елена
Author Post
mashca
Пт авг 19 2011, 08:25
Registered Member #3586

Год назад в день родов сына нас оставил папа и муж.Мы остались втроем:дочь 8лет,я и новорожденный сын.У него новая семья,полноценая и любимая,его слова,а нашими детками он займется,когда заработае много денег..За этот год было многое,гнев,отчаиние,жалость к себе..А в итоге понимание,что детям нужна сильная,позитивная мама.Но страхи терзают,смогу ли дать все(в духовном плане)?Как мне,женщине,вырастить настоящего мужчину?
Back to top
Ноябрь
Пт авг 19 2011, 10:55
Registered Member #3577

Здравствуйте, Маша!
Как хорошо, что понимание того, какая мама нужна детям к вам пришло! Это уже говорит о том, что вы сильная женщина:) Если задумываетесь о том, как дать нужное воспитание детям, значит вы на верном пути, значит все у вас получится.
Одной одинаково сложно вырастить и настоящего мужчину, и настоящую женщину. Но все преодолимо с Божьей помощью.
У нас полная семья, но муж по состоянию здоровья не может много времени уделять сыну. Что я стараюсь делать для создания правильного образа мужественности: как можно больше общаться с родственниками-мужчинами (дед, дядя), выбираю спортивные секции с тренером-мужчиной (это очень важно, но тут надо тщательно выбирать достойного тренера), не строю из себя слишком сильную, прошу помочь, пожалеть, поддержать по мере его сил, рассказываю о том, как поступают мужчины (помогают, говорят правду, несут ответственность за свои поступки и т.д.).
Еще хочется посоветовать, не говорить детям, что вы думаете о бывшем муже. Это ваши личные отношения, пусть у них останется чистый образ отца, для их же блага. Ведь для вашей дочери важно не развить в себе ненависти к противоположному полу.

[ Edited Пт авг 19 2011, 10:57 ]
Back to top
mashca
Сб авг 20 2011, 11:27
Registered Member #3586

Спасибо за ответ!О муже ни слова плохого(кто дал мне право его судить?)К сожалению он сам формирует у дочки потребительское отношение к себе.Только подарки и минимум общения,даже по телефону.За год она привыкла.На мое предложение позвонить папе,неизменно ответ:"Зачем?Мне пока ничего не надо."Сына он считает маленьким для общения..
Back to top
Катя/80
Сб авг 20 2011, 12:23
Катя/80

Registered Member #2343

Это очень плохо, но вы все равно старайтесь... Моя свекровь всячески пыталась внушить сыну ненависть к отцу, но мне удалось убедить мужа что отношения родителей не должны влиять на отношения его и его отца, началось все с приглашения на нашу свадьбу (правда свекровь была в шоке с начала, а потом подошла к этому вопросу с потребительской точки зрения) теперь не смотря на то что у него давно другая жена он общается с сыном, даже помогал нам с ремонтом по мере возможности и к старости лет видимо многое осознал, а муж принимает его таким какой он есть, даже иногда обижается на него как маленький ребенок, если тот обещал заехать и не смог... А его отец ушел от них когда ему было 4 года... Быть может пройдет время,подрастет ваш сынок и начнет общаться с отцом, и он изменит свою позицию. К сожалению не все биологические отцы (как бы это грубо не звучало) становятся настоящими отцами. Я выросла в полноценной семье, но наш отец наоборот нянчился с нами пока мы были маленькими, а как подросли забыл и думать... Звонок один раз в год с днем рождения поздравить и то если мать напомнит.... Первое время сильно переживала, а потом свыклась.... Так что может и не стоит лишний раз травмировать детей?
Back to top
Елена
Сб авг 20 2011, 04:40
Lena

Registered Member #1

Нажмите на эту ссылку http://www.isfarinka.ru/news.php?extend.208.11 для Вас. Очень верно подметили Вы о здоровой красивой сильной маме, если уж не дано детям отца то пусть будет у них полноценная мать. Как вырастить нормального человека это актуально и для семей с отцом и без отца, разница не большая, только может Господь больше заботится о детях у которых нет заботливого отца, Сам становится отцом им.
Водите ребёнка в храм по воскресениям и желательно в библейскую школу при храме. Еженедельно причастие и молитва матери может сделать из мальчика человека гораздо более цельного и правильного . Господь говорит - Не надейтесь на князи и на сыны человеческие, в них же нет правды . Господь призывает нас надеяться только на Него и доверять своих детей Ему.

Вам надо самой часто исповедоваться и причащаться а так же заниматься своим духовным образованием, кстати с детьми это делать совместно гораздо проще и веселей. Если они научатся вручать себя Господу и быть всегда внутри церкви, то что бы не случилось с ними в будущем они не пропадут.

Помощи Вам Божьей и Милости Его вашему дому!

P/S Исповедуйтесь и сражайтесь с обидой на мужа, обида это раковая опухоль которая рано или поздно убъёт если не уничтожить её , избавьтесь от неё навсегда и живите в радости с детьми своими.

[ Edited Сб авг 20 2011, 04:44 ]
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF