Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Раскажите, как воцерковились вы и ваши близкие?
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6]
Moderators: Елена
Author Post
Anаstasie
Чт авг 27 2009, 12:21

Registered Member #254

Самому лучше не начинать о церкви, где-то в контексте, в течении беседы уловить момент и ненавязчиво намекнуть, а может с этого подвести незаметно разговор к теме, или подождать. Всё равно кто-то заинтересуется и спросит
Back to top
dopo_pioggia
Чт авг 27 2009, 01:17
Registered Member #1697

Ну, да... В общем-то так и получается. Иногда так и расскажешь что-нибудь. Надеюсь, получится...
Back to top
solanthera
Вс сен 27 2009, 07:24

Registered Member #1587

Всем привет!
Давно здесь не была..за это время успела первый раз и сегодня опять сходить на исповедь и причаститься..тяжело было решиться, но стало лучше..я думала, что исповедь не примут, отправят подальше..удивилась, что принял батюшка и тут же благословил читать акафист нашему местному свщмч. Сильвестру Омскому у его св. мощей..а сегодня в Праздник и как раз мой день рождения я опять пошла..мне на самом деле очень помог интернет..я тогда заболела, а сейчас мне значительно лучше..иногда, от неправедной жизни, болячка обостряется, и тогда понимаю, что делать дальше, и становится легче..еще мне очень помогает церковная музыка, которую я скачиваю с сети и слушаю каждый день..вот тут писали, что некоторые соблюдают посты по средам и пятницам..а я вот на себе поняла, что как только начала их соблюдать, здоровье мое резко пошло на поправку..и теперь даже как-то непонятно - а как это можно не соблюдать - среду и пятницу?..особенно пятницу..и еще - я очень полюбила земные поклоны - может, это нехорошо?..и еще - вроде бы батюшка отпустил мне грехи, а вот сама я никак себя простить не могу..тяжело это..
Back to top
Наtалья
Вс сен 27 2009, 09:33

Registered Member #1399

С праздником, Инна! С Причастием Святых Животворящих Тайн! С днем рожденья ! Храни Вас Господь!
Back to top
Катюша К.
Вс сен 27 2009, 11:09

Registered Member #1384

С днем рождения, Инна, и с причастием!!!

Back to top
Ларисса
Пт окт 30 2009, 06:03

Registered Member #1833

Здравствуйте!Мне бы тоже хотелось рассказать о своем воцерковлении.История моя немноготрагична с моей точки зрения. Моя бабушка была верующей, и я только сейчас понимая ,что благодаря ей и ее молитвам я пришла к Богу. Я вышла замуж не по любви(это другая история).Только в самом начале было все волшебно,но потом...Рождение сына муж не хотел,хотел девочку.Я чувствовала его неготив. Начал ПИТЬ,а дальше больше.На какое-то время прекращал и я верила что все наладится. Родился второй мальчик, вот его муж любил,а старшего тайно ненавидел. Затишье прошла со временем и муж разбушевался,я с детьми ночевала по соседям и подруг. Мужа очень боялась,попала из-за него в травмоталогию с сотрясением. Он не только пил но и гулял,ночевать не приходил. Вот как-то раз(как в сказке) я с подругой попала на Рождество,но я о празднике ничего не знала. Не передать то чувство что я испытала ,но службу всю не была подружка увела. Толи после этого ,толи раньше с младшим сыном начали происходить страшные вещи,он по ночам стал кричать, и не просто кричать .А ГОВОРИЛ НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ. ВОТ ТУТ Я ВСПОМНИЛА БАБУШКИНЫ МОЛИТВЫ .ПОМОГАЛО. НО ОПЯТЬ Я ДЕЛАЛА ВСЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ГОСПОДЬ. Я ЕГО ОТРИЦАЛА ДУРА.(ДОПИШУ ПОТОМ,МНЕ НА РАБОТУ).
Back to top
р.б. Светлана
Пт окт 30 2009, 01:31

Registered Member #1852

Здравствуйте. И я хочу рассказать о своей истории воцерковления. 4 года назад я начала встречатся с парнем. Как оказалось, он из верующей семьи. Родители у него очень хорошие люди. Он начал водить меня в храм, но я ходила только что б не обидеть его. Потом меня начали раздражать эти походы и я перестала ходить в храм.и так мы с ним расстались. Жила я блудной жизнью около 2-х лет. Потом перед Паской 2009 года, в великий пост, я начала поститься, молиться. И вот на Паску я причастилась. И все.....с этого дня моя жизнь перевернулась. Я перестала жить блудно, стала молится, сдерживать свои эмоции, не раздражатся и т.д. И вот СЛАВА БОГУ, по сей день стараюсь придерживаться постов, непрестанно молится и т.д. И помирилась со своим парнем, но он еще не готов возобновлять отношения, боится, что я опять стану такой "плохой". Но я всегда буду благодарить Бога, что он меня направил на правильный путь.
Back to top
Ларисса
Пт окт 30 2009, 09:17

Registered Member #1833

Продолжаю свою историю:по ночам я плакала и просила Пресвятую Богородицу мне помочь,чтобы привела ко мне человека,который поможет мне обрести Бога.До этого я в храм войти не могла.И Богородица услышала меня грешную и привела ко мне человечка по имени Галина.Она и помогала мне сделать первые шаги к Богу.А я детей.Стали ходить в воскресную школу и я с детьми присутствовала на уроках.Я столько узнала,мне было так интересно узнавать настоящую жизнь,что я вместе с детьми познавала православие. Вместе с невзгодами было столько чудес и происходят по сей день,когда я прикладываюсвое усердие.
Back to top
Tatyanushka
Пт окт 30 2009, 11:23

Registered Member #1789

Здравствуйте! А моя драгоценная бабуленька схимонахиня говорила нам в самые страшные Безбожные годы: "Я буду молиться,что бы Господь вас призвал,но свои грехи будите замаливать сами". Сейчас страшно вспоминать какой я была безразличной к её делам и словам. Она несколько лет ходила по монастырям России пешком от Сибири до Киева, подавая за нас записочки,и лет ей тогда было далеко за 60. Трудно представить, какую же надо было ей иметь любовь к своим чадам,которые даже не интересовались где и как она спала, что ела. Но в наш адрес не было упреков о нашем равнодушии к ней, только теплые слова увещевания,что живем, забыв Господа. А меня она предупредила,что однажды мне будет очень трудно в жизни, и тогда я должна буду прочитать молитву "Отче Наш". Все,что произойдет дальше,узнаешь. Прошло много лет,но совет бабуленьки я не могла забыть.Теперь то я знаю,Господь все годы вел меня к этому дню по молитвам бабушки. Как же всё таки Он нас любит и прощает плутания блудных своих деток. Прости Господи меня и моих родителей,что мы не ценили при жизни бабуленки её о нас великом печаловании.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6]  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF