Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Что делать? Неужели развод?
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
Осока
Вс янв 22 2012, 11:15

Registered Member #3834

Мы с мужем прожили 18 лет, есть двое детей (сын и дочь), Муж был военным ездили по разным гарнизонам, жили в общежитиях, съемных квартирах, всегда старалась поддерживать уют в доме, сама работала, жили в мире и согласии.Пришло время, муж уволился из армии, получили квартиру - радоваться бы, но тут гром с ясного неба. Устроился он работать в одну организацию и стали поздние приезды домой, по выходным проверка объектов и иногда ночами. Стал раздражительным, все его не устраивало, с детьми перестал общаться и интересоваться ими. Я старалась поговорить выяснить что за проблемы, но услышала, то о чем и боялась помыслить... Сказал просто: Я полюбил другую женщину и ухожу к ней, тебя больше люблю,Хочу уйти по хорошему, поэтому все что от меня зависит как от мужчины по хозяйству я сделаю и потом соберу вещи и уйду. Так и получилось, Помог сделать ремонт в полученной квартире. прописал нас с детьми, собрал вещи и ушел к другой. Живет там уже пятый месяц... Знаю, что съездил к маме своей рассказал. что ушел от нас. На мои просьбы поговорить, не рубить с плеча. отвечал всегда одной фразой: Я принял решение и не будем это обсуждать. Помогите мне советом, что делать. как поступить.. молюсь за него Боженьке и Богородице о вразумлении... начинает охватывать отчаяние, Детям Слава Богу смогла объяснить, что папа их любит и будет всегда учавствовать в их жизни, чтоб не злились на него, что такое бывает, что он не от них ушел....На мой вопрос будет ли он подавать заявление на развод ответил нет, мне от этого штампа не горячо и холодно... а мне то как дальше жить? Надеется что он вернется?? Или самой подать на развод?
Back to top
Светлана34
Ср янв 25 2012, 02:32
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

Милая, Осока. не принимайте решений резких, пожалуйста. Много чуде творит Господи и возвращает людей на путь истинный. Зачем то попущено бывает такое испытание. Вы в Храм ходите? Когда последний раз Причащались с детьми? Муж Ваш верующий человек? Простите за вопросы, но без Бога чуда не бывает. А развод - это всегда успеть можно, дурное дело не хитрое.
Back to top
Елена
Ср янв 25 2012, 05:22
Lena

Registered Member #1

Света права, надо молиться и надо самой причащаться и исповедоваться и детей причащать. Это всё что можно сделать. Через какое то время будет понятно, что это было .
Всё дело в том, что он не до конца поступил с вами честно и правильно, ему так кажется что это честно, но на самом деле всё очень гадко. Бросить жену с детьми это понятно что гадко, блудить с другой женщиной при живой жене тоже гадко, но гаже всего говорить при всё при этом о своём каком то достоинстве о том что он что то сделал правильно, самая последняя гадость это при всём при этом говорить , что развод ему не нужен он и без него обойдётся. Ему то что он то конечно нагадил как мог и обойдётся конечно. Нет ему ни закона ни стыда ни совести. Он хоть раз спросил как Вам то это всё? Подумал что Вы тоже человек и Вам надо теперь как то устраивать свою жизнь по человечески. Что детям нужна полная семья а не папа с подарками? Он думал только о себе, как ему получше устроиться и о своих желаниях, а квартиру помог как отступные, как некую подачку за неудобства, так получается. Если он это всё затеял то вся ответственность за такие выкрутасы на нём и он подсознательно это понимает, по этому основной и главный шаг, такой как развод он повесил на жену, что бы потом сказать что это ты решила подавать на развод. Если такое положение вещей уже неизбежно, я бы советовала настраивать его так что бы он сам подавал на развод и доделал дело своё до конца сам. За него и понесёт сам ответственность перед Богом и людьми. А вас Господь не оставит , не переживайте даже, устроитесь даже лучше чем было . Часто женщины видят своих мужей через розовые очки, снимайте очки уже, это нужно сейчас сделать. Сейчас нужен трезвый ум и честный взгляд на события.

У Вас сейчас проблема в том, что принималось решение не совместно, он принял решение и поставил перед фактом Вас, а Вы пока не приняли никакого решения. Но не может человек жить долго в подвешенном состоянии, это сломает психику человека, по этому решение придётся принять рано или поздно. Надо понаблюдать за Божьей Волей о Вас и отрезвевшее взглянуть на мужа для начала. Хотя с Божьей Волей похоже тут и так всё понятно уже.

[ Edited Ср янв 25 2012, 05:50 ]
Back to top
Елена
Ср янв 25 2012, 05:36
Lena

Registered Member #1

Вы говорите детям, что он не от них ушёл , но ведь это не правда. Конечно он ушёл от них и от жены , он ушёл от своей семьи к другой семье . Вы очень пожалеете потом, если будите сейчас либеральничать с ним. Вещи надо называть своими именами . Он то не побрезгует манипулировать детьми когда ему приспичит. А развода не хочет потому что развод для мужчины это прежде всего алименты и не маленькие могут быть за измену и уход из семьи. Он сейчас может и даёт Вам денег на детей, а что будет когда у него появится дети в той семье? Мне кажется надо настаивать что бы он доводил своё поганое дело до конца сам. Посоветуйтесь с батюшкой, если батюшка благословит Вас подавать на развод самой то подавайте. Нельзя жить не то не сё, не замужем и замужем. Нет мужа, значит нет и всё а там как Бог даст. И развод это не штамп просто, развод это деньги и тем более для мужчины развод это деньги.

Как говорит моя подруга юрист
- Квартира - это судьба
развод - это деньги.

[ Edited Ср янв 25 2012, 06:07 ]
Back to top
Осока
Ср янв 25 2012, 07:54

Registered Member #3834

Спасибо Вам за ответы и советы. В храм хожу молюсь и исповедуюсь и причащаюсь. Да вот только детей не могу к этому приучить никак, старшего совсем не получается, слишком себя считает взврослым,я уже не указ, а младшая дома молитвы читает, а в храм сходить не уговоришь.... муж тоже крещенный и крестился то осознанно в 28 лет вместе со мной, но в церковь не ходит, не исповедовался ни разу.... А на исповеди мне вчера батюшка сказал смирись, молись за него, он болен, на развод не подавай сама...
Back to top
Светлана34
Чт янв 26 2012, 12:14
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

алименты и раздел имущества можно и без развода порешать. пока он чувствует хоть немного вины - пусть подписывает все бумаги в вашу пользу. а то мой то же на словах и так на мелких бумагах все нам. мне ничего не надо. а теперь вон судится за алименты и ведет себя как последняя..уж простите. не буду называть. и так выкручивается что типо это не он восе и все такое. ой не была бы я в очках, брала бы сразу все что предлагал официально(есть правда подозрение, что не подписал бы он и тогда ничего), как красиво сказано водном фильме "красивые словеса" и только. дело и бумагу, а там видно будет. пусть дает гарантии финансовые для вас и детей. а с чувствами т.д. проще будет разобраться когда все материальные точки будут поставлены. я думаю он и тут себя проявит. как до дела дойдет. Помоги Господи Вам! А с детьми поговорить, по моему, надо и попросить, убедить. чтобы на Причастие пошли. Помоги. Господи.
Back to top
Скарлет
Сб фев 18 2012, 04:15

Registered Member #3717

дорогая осока, ваш священник прав , не берите на себя дело о разводе. дети пусть станут вашими союзниками . вчера смотрела фильм "Есфирь" как слабая женщина может стать сильной.беда обьединяет. Не отпускайте ситуацию. пост и сосредоточенная молитва . крепитесь!!!
Back to top
(((ТАНЯ)))40
Сб фев 18 2012, 05:21

Registered Member #3068

Дорогая осока, дай, Господь, Вам сил выдержать это тяжелое испытание. По себе знаю...тяжело. Прошу Вас только не впадайте в отчаяние и тоску и постарайтесь с детьми быть предельно сдержанной в оценке действий Вашего мужа. Если бы мне в свое время подсказали как себя удерживать от приступов себяжаления, многих бы ошибок по отношению к своим сыновьям избежала. Молитесь и за детей и за мужа. У меня все кончилось разводом. Не всегда бывает так,как нам хочется но надо учиться держать удар. Я простила и отпустила,хочу сразу сказать , это было нелегко. Детям было еще тяжелей они очень переживали за меня, а я "дура набитая" тогда еще и истирила чуть ли не упрекала их в том, что их отец, подлец. Однажды вечером во время очередной моей истерики, старший сын, тогда ему было 17 лет со страшной злостью прошипел,что он ЕГО УБЬЕТ! Это была точка моего возврата в реальность, я поняла если не остановлюсь в своем эгоистическом себяжалении, случиться страшная трагедия. Как же мне было страшно от услышанного. Я встала на колени и начала молиться, Господь вразумил меня. Слава Богу! Теперь моим сыновьям 20ть и 16ть. С отцом они общаются. У бывшего, теперь, мужа другая семья, я стараюсь с ним не контактировать, осадок остался тяжелый.Хотя однажды он мне сказал, что " если бы можно было повернуть время...он бы не сделал такой глупости" если честно , так и не поняла, какую он имеет в виду глупость? Во втором браке у него родился ребенок и если он это имел ввиду, то дважды подлец! Ой, простите хотела дать совет, а получилось рассказала свою историю. От всей души желаю Вам сил терпения и Божией помощи Вам и Вашим детям. Буду за Вас молиться только жаль Что не знаю ваших имен. Помоги Господи вам!
Back to top
Осока
Вс фев 19 2012, 10:38

Registered Member #3834

Спасибо Вам огромное девочки!! Да я стараюсь выйти с достоинством из этого всего.... но я по прежнему его люблю, даже после всего этого... Ходила к психологу уже... вроде начинаю стараться жить дальше, как молилась так и молюсь за него, да сейчас в молитве уже не прошу Господа нашего вернуть его в семью. а молюсь чтоб он вразумил его и послал ему душевного и телесного здоровья.... знаю, что муж болеет, прихватило сердце... мне за него страшно.На все Воля Божья.... а нам остается смириться....
Back to top
Жуни
Сб авг 11 2012, 01:30
Я живу, значит, я люблю...

Registered Member #4094

А я бы вот ещё добавила один совет: даже в такой ситуации нужно продолжать любить. Пусть настоящая верная любовь к человеку , обидевшему вас , станет примером для ваших детей и главным оружием в противостоянии с соперницей.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF