Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Посоветуйте. как найти в себе силы и смирится с тем что происходит в жизни
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
Олинька
Вт фев 21 2012, 12:32
olgakolya

Registered Member #3879

У меня очень трудный период в жизни. Казалось все худшее прошло, но рушится все... С мужем вместе 15 лет, 6 год в законном браке. Двое деток. И тут начались проблемы. Родила первый рас мальчика, расстроился хотел девочку. Пообещала что вторая обязательно будет дочка. Два месяца все было хорошо, потом началась ревность к ребенку, потом подруги, советчики и т.д. Ко всему заболел мой папа, и через пол года умер, еще через два месяца умерла бабушка мужа (она его воспитывала с 14 лет после смерти мамы). Казалось мир стал черным. Мне посоветовали обратится к батюшке за советом, пошли вместе, начало все налаживается. За это время муж твердо решил что больше детей у нас не будет. Но я так хотела доченьку что днем и ночью мысленно просила Господа подарить ее. И мои мольбы были услышаны, я практически сразу поняла что у меня будет дочка без каких либо признаков. Моему счастью не было предела.Но папа отреагировал по другому - требовал аборта, поставил перед выбором или он или ребенок. Все что суждено было пережить все перетерпела и слезы, и скандалы и обиды (сказал всем что ребенок не его). Родила свое сокровище и через месяц узнала что он в тайне подал на развод. По нашим законам нас не развели. Жили вместе и все казалось налаживалось, иногда только говорил что в год подаст на развод. Так и сделал, опять же в тайне подал на развод, и за пару дней до этого я узнала что ищет другую квартиру. Документы суд опять вернул, и я спросила может нам не суждено разводится, может попробовать жить нормально... Но в новогоднюю ночь он ушел. Материально я полностью завишу от него. Он платит за жилье, gregftn продукты, платит за садик. Приходит посидеть с детками (дочку просто обожает)
Но уходит на другую квартиру. Говорит что не может простить что я его ослушалась. Именно ослушалась. За то что родила такое чудо сказал спасибо, но то что не послушала его не может простить.
Вот не знаю как быть с ним...В субботу были в церкви с детками, ходили к мощам Святой Матроны. Может что то изменится, не знаю... На душе очень тяжело...
Простите за длинный текст, просто выговорится хочется...
Back to top
Скарлет
Вт фев 21 2012, 09:23

Registered Member #3717

если дело обстоит именно так и нет другой женщины на горизонте, то ваш эгоист желает вашей зависимости полной не только материальной но и моральной. а если сделаться на вид слабой и вовсем советоваться с ним? спрашивать как вам поступитьв том или ином случае. делать конечно не обязательно так как он сказал, но зато он будет чувствовать что его авторитет восстановлен,иначе он привыкнет жить один.... а дальше больше.... а сколько времани он уже живет один?
Back to top
Олинька
Вт фев 21 2012, 11:06
olgakolya

Registered Member #3879

Другой нет. Он часто приходит и допоздна у нас, а когда уходит разговариваем по телефону. Один раз я была на той квартире, по всему живет тоже сам. Ушел в новогоднюю ночь, вот уже почти два месяца живет отдельно.
Быть мягкой и послушной я уже давно начала и поплатилась, он решил что я соглашусь на аборт.
Back to top
Марина_26
Вт фев 21 2012, 11:21

Registered Member #3154

Молитесь Ксении Петербургской о вразумлении Вашего мужа.
Back to top
Елена
Вт фев 21 2012, 01:11
Lena

Registered Member #1

Оленька, в жизни бывают разные, иногда самые невероятные вещи но всё может нам быть в назидание или опыт в битве с духами злобы поднебесной.
Как сказал отец Иоанн Кронштадтский - Демократия это в Аду а у нас в Раю монархия. О почитании и первенстве слова мужа , Ваш муж конечно совершенно прав именно то что касается сферы ведения мужа Вы у него в подчинении и это правильно, потому что муж это контакт из вне семьи а жена в кругу семьи находится. Но то что касается жизни и смерти это не сфера ведения мужа это сфера ведения Бога и именно в этой сфере и муж и жена подчиняются Богу . Если муж идёт против Бога в этом вопросе то слушать надо Бога а не мужа в таком именно вопросе как жизнь и смерть. Муж не владеет жизнью даже своей , не знает сколько ему жить осталось, уже не говоря о том, что бы решать жить человеку на свете или нет. Это не его сфера ведения. Так и надо объяснить мужу, что Вы никоим случаем не ослушались мужа, потому что это вообще не тот вопрос который муж может решать. Это вопрос Бога и слушаться в таком случае надо только Бога. А Бог сказал - Не убей. Как раз потому сказал так, что это не сфера ведения человека и нечего соваться туда где не твоя сфера ведения.

Расскажите об этом священнику, священник скажет Вам кому молиться и как с благословения молитесь . И причащайтесь, исповедуйтесь почаще , малышей причащайте, всё уладится у вас с Божьей помощью.

[ Edited Вт фев 21 2012, 02:21 ]
Back to top
Олинька
Вт фев 21 2012, 04:25
olgakolya

Registered Member #3879

Когда мы узнали что у нас будет малыш, то я просто дала время ему с этим смирится, никак не реагировала. Даже мысли в голове не могло быть об избавлении малыша, я была стойка в своем решении, ЭТО МАЛЕНЬКОЕ СОКРОВИЩЕ ПОДАРЕННОЕ МНЕ БОГОМ! Я ему так и сказала, но он продолжал свою тактику. О том что он не властен над своей жизнью, уже был научен, но видать не помогло. За месяц до рождения дочки случилась беда но его спасли, и СЛАВА БОГУ ЗА ЭТО. Многие тогда сказали и сам он это понял, что расплатился за свои слова.
К священнику ходила и не один раз, они хотят поговорить с мужем, но что то всегда не складывается. То он передумает в последний момент, то еще что то. Последний раз были 7 января, отстояли вчетвером службу, исповедовались, но священник отложил разговор (может давал еще время подумать) когда надо было идти, мне нельзя было, а он передумал.
Он и не плохой но иногда такое говорит что мне страшно, мы венчались и это было наше решение обоюдное, не потому что модно или родители сказали. И разговор был со священником, но что теперь с ним случилось не пойму.
И хочу семью сохранить и сил нет бороться, и обида давит. И окружающие уже не понимают как можно это терпеть... Очень тяжело...
Back to top
Елена
Вт фев 21 2012, 04:54
Lena

Registered Member #1

Искушение это всегда очень тяжело, потому что это силами не человеческими делается. Как то успокаивайте свой мозг наверное, и терпите, всё наладится, вот увидите, Сорокоусты за него надо наверное заказывать, желательно в монастырях, неусыпаемую псалтырь, молебны разные , своей молитвы не хватает, надо молитву церкви просить. К старцу, к мощам святым и со временем сдвинется . Сейчас пост будет, надо в церковь почаще ходить и причащаться. А после поста будет Пасха и будет рассвет.

[ Edited Вт фев 21 2012, 04:56 ]
Back to top
Олинька
Вт фев 21 2012, 05:29
olgakolya

Registered Member #3879

К мощам святым ходили (Святой Матроны), вот может сорокоуст заказать надо. Спасибо за совет.
Back to top
Елена
Вт фев 21 2012, 07:43
Lena

Registered Member #1

Одного сорокоуста может быть маловато, неусыпаемую псалтырь надо бы ещё и молебны святым, особенно святому имя которого он носит. и ещё Царице Небесной " Умягчения злых сердец " может быть. Но лучше спросите у батюшки кому молиться что бы взять благословение , дело ваше не простое. Одним сорокоустом не делается скорее всего. И очень важно это Ваша исповедь и причастие , Господь всё может управить но и Вам надо быть с Господом не на словах а на делах. Причастие в пост хоть каждую неделю можно причащаться с исповедью конечно.

[ Edited Вт фев 21 2012, 07:53 ]
Back to top
Христина
Вт фев 21 2012, 10:10
Кто предпринимает великие дела,подвергается и виликим искушениям. Климент Александрийский

Registered Member #522

Помощи Божей Вам! Вы не переживайте,все живы здоровы, главное не отчается...
У Нины Крыгиной есть лекция -развод и его преодаления из цикла Тепло Домашнего очага,может вам стоит послушать?! Она православный психолог,профессор. Елена вы как думаете? я ее слушала,правда раньше бы мне их прослушать надо было,там много что полезного,да и как психику детей не поломать пока мама с папой проблемы свои решают.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF