Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Сложная тема: Обида...
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Mon Jul 07 2008, 02:10PM
Lena

Registered Member #1

Если муж бросил женщину с ребёнком, а вины этой женщины в случившимся нет, т. е . она не изменяла, старалась быть хорошей женой и матерью , нельзя обиду затаить на мужа и тем более научить этому ребёнка , возможно это случилось по тому что эта женщина достойна чего то большего и лучшего и Господь так освободил её от чего-то не нужного и мешающего ей развиваться и спасаться. Возможно скоро она встретит человека действительно хорошего, с которым будет счастлива по настоящему.
Если родственники пытаются забрать у вас наследство , то возможно это наследство вам лучше не брать, потому что за наследством стоит конкретный человек и берущий наследство должен вымаливать душу этого человека а с этим может быть связанно очень много искушений , испытаний и болезней . Надо ли вам такое наследие?
А может быть наоборот, человек умерший настолько был хорош, что вы не достойны его наследия. На кого обижаться в таком случае?
Много разных ситуаций в жизни рассмотрев их под микроскопом можно понять почему, но лучше довериться Господу , он знает почему.
Back to top
Lana
Mon Jul 07 2008, 04:28PM

Registered Member #529

Елена я полностью согласна с Вами,что когда Господь нас от кого то отводит или от чего то ,то нужно смиренно принять волю Господа нашего!!!И благодарить что не оставил нас,уберёг,но ведь трудно бывает это сразу осознать.Трудно,ох как трудно!Говорю не по наслышке,на собственном опыте прочувствовала!!!Как хорошо Вы сказали о наследстве,спасибо огромное!!!!Ваши слова меня от такого искушения остановили!Наверно я внутренне это понимала,но слишком велико искушение,спасибо ещё раз.
Back to top
Елена
Mon Jul 07 2008, 04:45PM
Lena

Registered Member #1

Я очень рада что смогла донести до Вас мысль нужную . С наследством вообще нужно быть очень осторожной, уметь с благодарностью принять понимая возложенную теперь ответственность и уметь с благородством отказаться понимая непосильность ноши, но уж если не дают то это только освобождает от решения с вашей стороны лишь просят подчинения и смирения а это проще чем принимать решения от которых многое зависит.
Back to top
Варвара
Mon Jul 07 2008, 06:55PM

Registered Member #538

Да наследство -это очень тяжелая тема.У меня умерли отец,мать ,свекр и свекровь ,но конечно у них было , что наследовать.Но как то все перешло не нам , нас как будто забыли.Я особенно не рвалась что то получить ,но элеметы обиды конечно остались.Почему не по честному. Спасибо ,Елена,что напомнила , что все на этой земле Божье и он знает когда и кому что нужно.А то мы иногда забываемся в этой земной суете.
Back to top
Lana
Mon Jul 07 2008, 08:13PM

Registered Member #529

Здраствуйте Варенька!
У меня Слава Богу и папа с мамой и свёкор со свекровью живы.И дай Господи им долгих лет жизни и здоровья!Просто ситуация сложилась так ,что у моего мужа есть старший брат и родители мужа считают что ему в жизни пришлось тяжелее,поэтому всё стараються предоставить ему.Мне показалось это не справидливым.Но теперь после слов Елены я пересмотрела свой взгляд на эти события!И так мне стало легко!!!Спасибо Елене огромное!!!
Back to top
Елена
Mon Jul 07 2008, 09:28PM
Lena

Registered Member #1

А вы никогда не замечали такой вещи что на человека с обидой обижаются чаще люди , чем на человека свободного от обиды?
Я такое замечала, наверное потому что подобное притягивает подобное, на человека безобидного и не обижаются как правило, вот этого мрака обиды на нём нет и что бы он ни сделал могут ему простить.
Back to top
Елена
Mon Jul 07 2008, 09:41PM
Lena

Registered Member #1

Есть у нас в Москве очень популярный и модный сейчас писатель, актёр Евгений Гришковец , может кто то из вас тоже любит его и знает его произведения например Как я съел собаку . Так вот он говорит в своей пьесе
Как только ты научился обижаться , в ту же самую секунду , не в следующую а в ту же самую секунду ты научился обижать.

[ Edited Mon Jul 07 2008, 09:43PM ]
Back to top
Allexandra
Mon Jul 07 2008, 09:45PM

Registered Member #511

Леночка, спасибо за Ваши комментарии, обязательно попробую применить в жизни Ваш совет - оправдывать обидчика. Ланочка, и Ваш способ с шариком тоже мне понравился, спасибо!
Back to top
Allexandra
Mon Jul 07 2008, 09:49PM

Registered Member #511

Я за обидчиков подавала записочки, ну и исповедовалась и причащалась, душа постепенно очищается от этой скверны. И знаете, со временем ко мне пришло осознание, что не они виноваты а я, вот так...
Back to top
Елена
Mon Jul 07 2008, 10:18PM
Lena

Registered Member #1

Вспоминаете когда их , говорите мысленно Помоги им Господи, Спаси нас всех Господи, всё будет хорошо, всё хорошо, все хорошие , все хорошие. Меня этому одна бабушка научила, она про всех так говорила.
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF