Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Книга года !!!
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
ленчик
Пт сен 07 2012, 01:58

Registered Member #1246

"Прозой года" была названа книга Архимандрита Тихона / Шевкунова/ "Несвятые святые" и другие рассказы". На церемонии он отметил, что "для меня прекрасной и печальной радостью является то, что книга, главная тема которой - сокровенный путь человеческой души к Богу, удостоилась такого высокого внимания и интереса читателей".
( http://www.itar-tass.com/c15/512529.html)
Очень рада и Слава Богу!!! Кто не читал очень советую прочитать...
Back to top
Галочка
Пт сен 07 2012, 05:07

Registered Member #745

Вышла книга и также сразу разлетаются тома:
Олеся Николаева "Небесный огонь и другие рассказы".
Несмотря на то, что автор другой, книга по сути является продолжением книги "Несвятые святые..."
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

[ Edited Чт сен 13 2012, 09:32 ]
Back to top
Nataly
Сб сен 08 2012, 09:24

Registered Member #1042

"Несвятые святые" - замечательня книга. От своих знакомых слышала только хорошие отзывы и самой очень понравилось.
Back to top
MeLime
Ср окт 17 2012, 07:38

Registered Member #4165

Здравствуйте!!!!
вот хочу спросить мнения о книге гарри Поттер,которую все так невзлюбили и называют бесовщиной!

интересно узнать ваше мнение,дорогие женщины,девушки и мамы!!!

[ Edited Ср окт 17 2012, 07:41 ]
Back to top
Evdakimovna
Пн дек 10 2012, 12:03

Registered Member #4230

А вы знаети мне вот даже название не нравиться -Несвятые святые.После прочтения книги уходит чувство благоволения к святым мужам,
Back to top
Anаstasie
Пн дек 10 2012, 07:40

Registered Member #254

Странно))) Вы вдумайтесь в суть. Сколько в нашем мире людей, которых не заметно и никто бы не подумал, что они - подвижники. Вот о них и книга. Очень замечательная! Просто Вы её не понялии. А я очень рекомендую ещё раз прочесть, Вам понравится! Никто не знает, сколько в раю людей, и если мы туда попадём, то удивимся. Не я сказала.

[ Edited Пн дек 10 2012, 08:29 ]
Back to top
Evdakimovna
Пт дек 14 2012, 12:20

Registered Member #4230

Книга, которую легко прочел и смеешься в ней ну не по -христиански.Мне обидно читать про о. Рафаила Берестова ..Шевкунов никогда не сопровождал о.Рафаила к кавказским пустынникам и автор с тонкой иронией ,так что не придерешься ,высмеял и уничижил своих братьев .И зачем про М. Фросю писать.что она тоже прикладывается?И про Родзянко тоже зачем?Духовной пользы нет .А вот убавить и омрачить память может.У меня много претензий к книге.
Back to top
Anаstasie
Пт дек 14 2012, 01:11

Registered Member #254

О вкусах не спорят. Но есть но. Людям мирским разве судить священника, миссионера? За собой нам всем бы следить, а не разбирать, что плохого в добром смехе, извините, если кого задеваю... Но мы иногда такого комара цедим, что вот за это обидно нам должно бы быть. Человека мы осудили,не извинились, сказали обидное, пообещали что-то не сделали, мимо чьей-то проблемы прошли.. Отрапортовали исповедь и к Чаше. А тут за высокое берёмся судить, что очень сложно и деликатно. А вот кто за собой замечал, что действительно когото обидели и не извинившись к Чаше? Вот где верблюд.
Смех продлевает жизнь, без доброго оюмора человек становится брюзгой. Или фарисеем, который нарочно в пост делал суровую мину и всем это показывал. И строго блюдёт, что надо омыть, что сказать и какой походкой пойти...

[ Edited Пт дек 14 2012, 01:28 ]
Back to top
ленчик
Пт дек 14 2012, 02:21

Registered Member #1246

Мне книга очень понравилась! Каждый высказывает свое мнение и впечатление.Для меня главное промысел Божий,как Он устраивает в жизни нашей.Без Его помощи мы никуда.... А все "зачем"? Мы все со своими пороками как среди мирян так и среди духовенства,не нам судить.Все мы люди не БОГИ....Они наверняка покаялись,а мы взяли грех осуждения... Господи прости нас грешных!
Back to top
Evdakimovna
Ср янв 30 2013, 11:17

Registered Member #4230

Разве мы тут ни книгу обсуждаем и невольно ее автора?А о Шевкунове, как о священнике,я не говорила.Разве это можно?В книге много хороших моментов.Мы ее воспринимаем ,как документальную ,ведь в ней написано о людях живших в наше время .Но в ней много вымысла.Все эти почему?-состоят из комариков ,но их писк надо различать .Вот Шевкунов защищает Ротова ,извлекая его добрые дела ,но разве ни он умер целуя туфлю ПАПЫ?И вольно или невольно ,но автор защищает экуменизм.И для нас будет лучше ,если мы будем видеть и достоинства и недостатки книги.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF