Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Неужели дружбы нет?
Moderators: Елена
Author Post
Arial
Mon Jul 01 2013, 10:10PM

Registered Member #1939

Здравствуйте милые женщины! Очень мне полюбился этот форум, потому что здесь всегда можно увидеть слова поддержки и понимания. Позвольте поделиться с вами моей проблемой. Какой то ураган обрушился на мою семью, вокруг предательства и раздоры. Что происходит не могу понять. Моего брата предал его крестный отец, еще и ограбил и исчез с крупной суммой денег. Моя сестра не хочет меня видеть, ненавидит меня, очень сильно обидела. Крестная моих детей поссорилась с нами на пустом месте. Сестра моя плетет интриги за моей спиной, настраивает моих подруг против меня ( моих лучших подруг)!. А я все время занята и не могу уделить много внимания своим подругам и родственникам, потому что у меня двое маленьких детей. Я начинаю разочаровываться в жизни, уже не верю в дружбу между людьми. Я всегда свято верила в сильную дружбу, но теперь я сомневаюсь что она есть. Ужасно разочаровываться в том во что верил всю жизнь....
Back to top
Светлана34
Tue Jul 02 2013, 09:19AM
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

Здравствуйте! Могу представить Ваши переживания. Но не бойтесь. Слушайте свою совесть и поступайте так, как она Вам подсказывает. Настоящим подругам не нужно, чтобы Вы бросали детей и уделяли им внимание, они будут на Вашей стороне и сами спросят, что им не понятно. А других подруг нужно но ли звать в свою жизнь и жизнь своих детей? И родственники взрослые люди. может пришло время узнать: кто есть кто на самом деле. И принять их такими как они есть.
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня был такой период в жизни, когда люди которых я считала чуть ли не родней на протяжении многих лет, более 10, вдруг оказались, мягко говоря, в стороне, а точнее, просто совсем не то я видела, что было на самом деле. А видела то. что хотела видеть. Я их осуждала очень, за что раскаиваюсь. У каждого своя совесть, а Судья только Бог. Это очень больно, когда рушатся, казалось бы, прочные стены дружбы и родственного доверия, кажется, что рушится мир, что весь мир против тебя (а ведь это здорово, значит ты не от мира сего. а от мира другого), но это не так. Для чего то это нужно, Просто молитесь за них. может это нужно для молитвенного подвига. Берегите своих детей и семью, Помоги Господь!
Back to top
Lesik
Tue Jul 02 2013, 10:29AM

Registered Member #1200

Здравствуйте! Держитесь в жизне все бывает.Боженька даст Вам терпения.Я тоже замуж собралась,мне тоже родствинницы у мужа против.Что я другой национальности стали много гадости говорить.А решила молчать и терпеть.Бог все видедет.Сейчас я успокоилась.Я знаю надо потерпеть, принять это все.Время все раставит на свои места.Конечно это мое мнение извените!
Back to top
Галочка
Tue Jul 02 2013, 10:50AM

Registered Member #745

Светлана и Олеся правы, время все расставит по местам. Только молитесь, просите терпения и крепости в Вере, чтобы все перенести.
Господь милостив, Он видит, какая ноша нам по силам. И сверх этого никогда не допускает.
А те проблемы, которые оказываются перед нами, - именно для укрепления в силе Господней и в Его несказанной милости.
Но это часто мы осознаем только спустя время, иногд да же годы могут пройти. И подумаем: чего ради надо было взрываться, отчаиваться? Все равно все будет лучше. И иногда Бог дает нам скорби, чтобы уберечь от другого более страшного события.
Back to top
ninchi69
Tue Jul 02 2013, 01:46PM
Нина

Registered Member #3571

Наверное Бог хочет от нас научится ставить его на первом месте. Когда помощь не приходит от никуда, человек обращает свой взор на небо.
А когда уже научимся, что вся человеческая помощь немощна, а только у Бога - источник всяких благ, тогда будут и друзей.
Еще есть и такое высказывание из некий подвижник:
"Если ты получил от человека много добра, ожидай скоро и много печали, ибо всякий человек немощен и ето дано за поучением тебе от Бога."

[ Edited Tue Jul 02 2013, 05:04PM ]
Back to top
Наtалья
Tue Jul 02 2013, 08:23PM

Registered Member #1399

Алена, дорога, прочтите вот это http://www.isfarinka.ru/news.php?extend.208.11 и Вам все сразу станет понятно и силы найдутся и терпение. Помоги вам Господь!
Back to top
Arial
Tue Jul 02 2013, 10:28PM

Registered Member #1939

Спасибо вам большое за поддержку! Все что мне вы написали я и сама понимаю. Действительно мы много надеемся на свои силы и на друзей родных, а надо надеяться в первую очередь на Бога. Будем учиться.
Back to top
Анастасия1982
Wed Jul 03 2013, 02:56AM
Господь есть Любовь

Registered Member #4209

да, бывает в жизни много испытаний, но через всё нужно пройти с благодарностью и верой в лучшее. Для спасения души иногда необходимо и пострадать. Очень-очень понимаю тебя. Ничего, Алёночка, ураган пройдёт и всё наладится. Дай Бог тебе душевных сил и терпения! Не отчаивайся, всё будет хорошо!
Back to top
meri
Wed Jul 03 2013, 08:32PM
meri
Registered Member #4265

Храни всех Господи! Для начала хочу всех поздравить с Петровским постом! Укрепи, помоги Господи всем православным христианам в соблюдении поста.
Милая Ariel, дружба - это то, что дано нам свыше. Истинный друг - он спутник по жизни, этот человек не предаст и не будет искать выгоду от ваших отношений. Истинный друг будет рядом с вами во всех ваших горестях и будет разделять с вами ваши несчастья, он будет искренне радоваться за ваши радости, будет молиться вместе с вами и молится за вас в тот момент, когда вам это необходимо. Такой человек не будет требовать от вас ничего взамен, но где-то внутри себя вы будете понимать и чувствовать его, и будете осознавать что вам хочется сделать что-то приятное и для него. Гармония дружбы, как и гармония любви заключается в искренности и постоянной взаимотдаче ради блага другого.
Возможно, что около вас есть такой человек - муж, мать. Возможно есть кто-то еще. Просите Господа нашего Иисуса Христа и Матерь Божию о даровании вам искреннего друга, о прозрении в отношении всех ваших друзей. Храни вас Господь!
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF