Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Жду Вашего совета
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
Ксения0103
Сб апр 18 2015, 12:54
Registered Member #4348

Доброго времени суток!!! Мне 27 лет,не замужем,детей нет,хотя очень хочется...но отношения с мужчинами сейчас не складываются (кому интересно,могу рассказать),а рожать для себя не хочу и не буду,потому что считаю это большим грехом и эгоизмом по отношению к ребенку. Знаю что в молодости много нагрешила,были отношения с мужчинами и долгое время в институте встречалась с мусульманином,это наверно Господь наказывает... Мне очень хочется реализовать себя как женщина,очень хочется ребеночка. Может кому Бог пошлет мудрые мысли,поделитесь!
Back to top
Елена
Сб апр 18 2015, 07:02
Lena

Registered Member #1

Здравствуйте Ксения! Христос Воскресе! 27 лет, это возраст конечно уже заставляющий задуматься над тем, что пора бы давно, но не всегда этот возраст может означать, что действительно очень, очень пора замуж. Многие женщины обрели брак в 29 и 30 лет, и именно морально готовые к браку стабильному и мужчины и женщины, обретают брак после тридцати. В Германии например замуж выходят после тридцати. Я по себе могу сказать что какие то устоявшиеся взгляды, понятия о себе, о том что такое брак, как надо дорожить тем , что дал Господь, приходит после тридцати. И таких как я много.
Давайте мы у Вас спросим, насколько Вы воцерковленный человек сами? Как часто исповедуетесь и причащаетесь в храме? Это очень важно понимать, для того что бы что-то советовать.
Back to top
Ксения0103
Сб апр 18 2015, 08:21
Registered Member #4348

Во Истину Воскресе!!! Спасибо Вам большое за ответ,Елена! Вы знаете,с недавних пор,а именно во время Великого поста этого года,я как-то острее начала прослушиваться к себе,особенно это чувствовала во время молитв,кажется даже ощутила благодатт Божию... Просто так,на ровном месте... И я поняла насколько же сильно мне хочется заботится о ком-то родном,любить всем сердцем,непросто ощущать чувство эйфории от влюбленности,а дарить тепло родным людям. До этого очень редко исповедовалась и причищалась,но теперь мне хочется делать это чаще,вот только исповедь пока тяжело дается
Back to top
Елена
Сб апр 18 2015, 08:26
Lena

Registered Member #1

Вы этот Великий пост держали? Сколько раз во время поста исповедовались? Вы не удивляйтесь таким вопросам, потому, что налаживание и помощь в Вашей духовной жизни, сможет изменить и саму жизнь.
Back to top
Ксения0103
Сб апр 18 2015, 08:32
Registered Member #4348

Нет,нет,я понимаю это все,поэтому и прошу совета... Пост держала три последние недели,исповедалась и причищалась за это время два раза
Back to top
Елена
Вс апр 19 2015, 02:30
Lena

Registered Member #1

Очень хорошо. Возможно для начала попробуем поработать хорошенько с исповедью?
Back to top
Ксения0103
Вс апр 19 2015, 03:31
Registered Member #4348

Вы знаете,Елена,крайний раз,когда я исповедовалась,собиралась в субботу перед пасхой,на утренней службе,а пришла на вечернюю службу в Великую пятницу и мне до слез захотелось исповедоваться,мне так хотелось рассказать и покаяться в своих грехах,чтобы батюшка со мной поговорил о них,наставил меня,но так как-то получилось,что он быстренько меня послушал и сразу же благославил на причастие,я даже немножко расстроилась,возможно,Господь меня пока бережет от таких бесед,дает возможность еще раз все осознать... А еще во время отпуска мне очень хочется съездить поработать в храме в Боровске и если посчастливится,побеседовать с отцом Власием,хотя знаю,что он может сильно отругать,но очень хочется чтобы такой человек подсказал мне как жить,указал верный путь
Back to top
Елена
Вс апр 19 2015, 05:11
Lena

Registered Member #1

Батюшки особенно перед большими праздниками исповедуют очень по быстрому, потому,что много нас и мало их. По этому к причастию мы готовимся самостоятельно и к исповеди тоже. Для того что бы к исповеди подготовиться надо просто кое что знать о грехах, о том, что такое грех, какие грехи бывают и как они влияют на нашу жизнь. К старцам в монастыре попасть еще сложнее, их очень мало а нас очень много. Вот в таких условиях мы стараемся жить православной жизнью, как то читаем много, учимся самостоятельно. У нас очень мало людей которые могут взять за руку и отвести ко Христу. Но Господь Сам помогает нам если мы выходим на дорогу к Нему.
По этому я и предложила помочь подготовить Вас к исповеди. Это очень хорошо, что первый шаг уже был сделан, дальше надо кое чему обучиться самостоятельно. Очень много есть литературы и фильмов которые нам помогут в этом. Я буду говорить, что надо посмотреть и что понять, и вот так потихоньку, все в голове уложится.

Для начала посмотрите вот эти разделы на нашем сайте http://isfarinka.ru/news.php?cat.25
http://www.isfarinka.ru/news.php?cat.3 http://www.isfarinka.ru/news.php?cat.16
Когда их прочтете, я дам подборку фильмов , они тоже помогут в ориентации и понимании. Православные самая читающая нация на земле, потому, что у нас накоплен колоссальный опыт святых предков которые сами прошли путем спасения и оставили нам назидания как освещения нашего пути. Помоги Вам Господи!
Back to top
Ксения0103
Вс апр 19 2015, 09:41
Registered Member #4348

Спасибо Вам большое,Елена,обязательно прочитаю
Back to top
Елена
Ср апр 22 2015, 05:11
Lena

Registered Member #1

Теперь очень важно, что бы Вы сразу взяли листочек бумаги и ручку. Читая материалы которые здесь рекомендованы, Вы параллельно будите составлять свою первую генеральную исповедь. Это очень серьезный и важный процесс. Возможно такую исповедь придется составлять еще несколько раз в жизни, а возможно это будет одна такая исповедь, но она принесет много пользы сразу. Во первых сейчас станет многое понятно о многом. О себе самой, о том, какие есть грехи и что такое грех. Как Вы наверное уже поняли, грех в переводе с греческого означает- ошибка, неправильное направление, изменение своего правильного данного от Господа пути. Вот что такое грех. Надо это понять и принять, Это великий дар Божий нам людям, возможность покаяния и исправления своего пути. Это не значит, что все должны жить в монастыре, это значит, что можно жить по другому, все в том же мире, но с другим взглядом на все что происходит вокруг и в тебе самом. Это не значит одеть черный платок и пребывать в унынии, нет совсем наоборот.
В нашем мире во многом стерлись понятия чистоты духовной, а ведь человек происходит не только из тела, но еще из души и духа. Если тело мы намываем каждый день, что бы быть похожими на людей приличных, то почему не намываем свою душу, что бы жить в гармонии с собой и Богом и миром вокруг нас. Нечистая душа что может отражать? Муть? Мы же как зеркала отражаем от себя свет или тьму.
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF