Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Соседка дала молитву
Moderators: Елена
Author Post
Елена_Veret
Вс июн 07 2015, 03:37

Registered Member #2571

Соседка дала молитву сказала,что очень эффективна и православная .Я во многом начинающая, поэтому прошу сказать,что это. Молитва или что. Вроде все верно, все правильно

Будет ли польза от этого или вред. Прошу прощения за свою неграмотность
Вот она
Ритуал «15 свечей» — очень сильная техника для решения любой задачки из учебника Жизни. Его стоит проводить, когда «прижало» по-настоящему. В таких ситуациях, обычно, человек обращается к Богу, как к последней инстанции.

Ритуал «может»:

решить любые ваши проблемы
излечиться от тяжелого заболевания
очистить душу от тоски
обрести душевный покой
освободиться от неразделенной любви

Техника ритуала
Покупаем 15 освященных свечей и наговариваем дома над каждой свечей молитву "Отче наш", но не всю, а только до слов «…и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого».

Ритуал продолжается в храме. Там нужно будет поставить свечи в определенном порядке. И очень важно делать это не механически, а «с чувством, с толком», с молитвой. Найдите нужные молитвы заранее и возьмите с собой в храм.

1-я свеча — ставится за упокой всех умерших врагов в прошлой и этой жизнях.

2-я свеча — за упокой всех умерших родственников в прошлой и этой жизнях.

Если не знаете, обязательно спросите в храме, куда ставят свечи за упокой. Далее ставим свечи за здравие.

3-я свеча — за здравие врагов. Искренне пожелайте им здоровья, благополучия, успеха, простите за любые «гадости» в ваш адрес.

4-я свеча — за здравие родных.

5-я — за свое здравие.

6-я — за Иисуса Христа. Важно попросить его о прощении всех своих грехов и поблагодарить за все блага, которые вы имеете.

7-я свеча — за Божью Матерь. 5 раз прочитайте молитву "Богородица, Дево, радуйся…"

8-я свеча — Архангелу Михаилу. Попросите помощи и защиты для себя и своих близких. Хорошо прочитать молитву Архангелу Михаилу.

9-я свеча — Архангелу Рафаилу, целителю Вечности.

10-я свеча — своему ангелу-хранителю. Попросите его о помощи в решении ваших проблем, поддержки в делах.

11-я — свеча — Пантелеймону-целителю.

12-я — Николаю Чудотворцу.

13-я — Серафиму Саровскому.

14-я — Сергию Радонежскому.

15-ю свечу зажгите от лампадки. Подержите ее в руках и помолитесь. Попросите у Бога помощи в осознании всех своих грехов и возможности исправить ошибки.

Эту свечу зажгите дома в той комнате, в которой вы спите. Пока свеча будет гореть, вы читаете молитвы. Стараетесь сжечь в ее пламени все свои дурные мысли, обиды, горести, проблемы.

Вот такая простая и непростая одновременно техника. Что она дает?

Вы чистите свое подсознание от ненужного мысле-энергетического хлама, от негативной информации. И делаете это, обращаясь за помощью к высшим силам.

Эффект от проведения такого ритуала наступает довольно быстро. Сначала в виде покоя и облегчения на душе. Через какое-то время и в жизни начинают происходить положительные перемены. Но злоупотреблять этой техникой тоже не стоит. Многие проблемы мы в состоянии решить самостоятельно.

[ Edited Вс июн 07 2015, 03:38 ]
Back to top
Елена
Вс июн 07 2015, 08:03
Lena

Registered Member #1

Да, да , вот как раз когда приЖало наступает, так и делают :) и еще надо сказать обязательно:
- Отвяжись плохая жизнь! Привяжись хорошая! :)

[ Edited Вс июн 07 2015, 08:25 ]
Back to top
Елена
Вс июн 07 2015, 08:06
Lena

Registered Member #1

Покупаем 15 освященных свечей и наговариваем дома над каждой свечей молитву "Отче наш", но не всю, а только до слов «…и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого».

Только не вздумайте сказать, " Избави нас от лукавого и не введи нас во искушение" , это вот нам никак нельзя. А остальное все можно хоть пятнадцать раз :)

1-я свеча — ставится за упокой всех умерших врагов в прошлой и этой жизнях.

И врагов то умерших у нас наверное хоть отбавляй, мы же кто? Воины Христовы наверное, - вот и враги все у нас умершие уже :) . а ПРОШЛАЯ жизнь - это что, простите?

7-я свеча — за Божью Матерь. 5 раз прочитайте молитву "Богородица, Дево, радуйся…"

А пять раз Божьей Матери молитву почитать, это наверное по количеству пальцев на одной руке :) или по количеству лучей на звездочке?

[ Edited Вс июн 07 2015, 08:29 ]
Back to top
Елена
Вс июн 07 2015, 08:24
Lena

Registered Member #1

Леночка дорогая, в пламени свечи обиды не сгорают, они уходят из сердца , когда у человека появляется любовь к тому человеку - который обидел.

А молиться ко всем кого тут перечислили хорошо каждый раз когда приходишь к храм, и для этого не нужно ждать когда Край наступит. Молиться святым нашим и Господу и Матери Божьей надо каждый день дома так же. Для этого у нас и есть Утренние и Вечернее правило, которое каждый православный Христианин должен читать каждый день , в том числе для того что бы приЖало никогда не наступило.

И молиться надо в простоте душевной без всяких ритуалов с 15 свечами. Свечи - это символ горящего к Богу сердца нашего, плата за свечи в храме - это наша жертва храму. Можно и одну свечу поставить в храме а помолиться всем святым и Господу и Божьей Матери и они все помогут. Им не нужны пятнадцать свечей что бы помогать нам, Господь говорит " Чадо дай мне сердце твое! " Ни ритуалы твои, ни свечи твои, а сердце твое. Что бы что то изменилось вокруг нас, надо что бы в сердце нашем произошли изменения, тогда и обстоятельства вокруг нас изменятся. Свечи никак не могут помочь , но молитва может помогать, вернее не сама молитва, а наша просьба ко святым, которые и помогают нам как услышат нашу просьбу, если она, эта просьба, во благо нам будет.

[ Edited Вс июн 07 2015, 08:42 ]
Back to top
Елена
Вс июн 07 2015, 08:48
Lena

Registered Member #1

У нас нет ритуалов, у нас есть Таинства, которые и даны нам Господом для нашего спасения. Это семь таинств :

Семь Таинств Церкви
1. Крещение

2. Миропомазание

3. Евхаристия

4. Покаяние

5. Священство

6. Брак

7. Елеосвящение (Соборование)

Кто эти таинства в церкви получает, исповедуется, причащается, соборуется регулярно , тот и спасается. А кто ждет, когда приЖало наступит, что бы свечки поставить и помолиться, тому, да, очень все не просто дается. Причащаться и исповедоваться нужно не меньше, чем в три недели раз. Собороваться раз в год. утром и вечером молиться по правилу, готовиться к причастию как положено с чтением канонов и правила ко причастию , поститься в установленные церковью дни, Посты все соблюдать. Это да, все не просто делать, это труда требует постоянного и внимания к себе, внимания ко Христу постоянного . Это не так легко как 15 свечек поставить. И "Отче наш" прочитается не меньше раз трех за день перед едой и полностью. И так каждый день. А еще есть поклоны и чтение дополнительных Акафистов, если есть необходимость и желание. Когда у тебя все это есть, то какой тебе смысл в 15 свечках?

[ Edited Вс июн 07 2015, 09:01 ]
Back to top
Елена_Veret
Пн июн 08 2015, 03:43

Registered Member #2571

Елена, спасибо, за подробный разбор "полета". Я же очень засомневалась и чем дольше ее перечитывала, тем больше сомневалась. Еще вчера с подругой созвонилась из другого города, мы часто с ней молимся совместно за детей и родных. Пыталась соседке объяснить,что что-то тут не то, то знаний не хватает. Теперь я вооружена.
Как же много вокруг нас искушений. Еще накануне этого сын мне,проходя мимо храма, говорит, что давно не ходили в храм. А я , торопилась, говорю, что потом обратно пойдем и зайдем . И не зашли. А вечером соседка.
Лена, спасибо за объяснение, я порой веду себя по жизни, как слепой или дитё, так вот получается. Выкинула в печь эти про 15 свечей. Прости Господи, за частные мои ошибки.
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF