Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Хамство...
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7
Moderators: Елена
Author Post
Catherine
Mon May 05 2008, 11:24AM

Registered Member #304

Мой тоже себя не ограничивает :(
Back to top
Lana
Wed Jul 30 2008, 12:10PM

Registered Member #529

Ой девочки -сегодня на собеседовании (ходила устраиваться на работу)столкнулась с таким хамством,что за всю свою трудовую жизнь не видела!!!!!!!!Выскочила от туда вся в слезах.На душе так противно-словно дёгтем вымазали!!!!Никак не могу оправиться от впечатлений.НЕУЖЕЛЬ И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО-НЕУВАЖЕНИЕ КО ВСЕМ И К КАЖДОМУ!!!!
Back to top
Варвара
Thu Jul 31 2008, 06:48PM

Registered Member #538

Как жаль ,что я редко участвую в обсуждениях, но вопрос хамства затрагивает всех и просто проигнорировать его невозможно.Хорошо говорить , когда тебя не касается , а соседа. Мне кажется хамить в ответ не нужно и устраивать потасовки тоже.Но высказаться в ответ необходимо.Это было ,когда у нас на было природного газа .Газ развозили в баллонах.Накануне Пасхи я собралась печь куличи.Балон оказался бракованным,нужно было срочно заменить.Я позвонила в аварийную службу и попросила заменить балон.Время шло ,уже и куличи можно было не успеть испечь.Я постоянно звонила , мне отвечали всякими отговорками.Я ужасно сердитая высказалась "Да вы что там неправославные что ли, завтра Пасха , а я куличи испечь не могу" Машина с новым балоном приехала через 15 минут. Я понимаю , что ситуации бывают всякие. Но каждый хам или пьяный субъект в душе все равно христианин.И если выскажешься словами "Побойся Бога" или "Креста на тебе что ли нет" .То очень на многих влияет и ставит на место.Но если не поможет ,то тогда ото йди от него помолясь за его заблудшую душу.
Back to top
Фотина
Mon Aug 11 2008, 01:28PM

Registered Member #560

Мне больше всего понравился совет аввы Дорофея. Я в жизни стараюсь следовать именно этому совету.

[ Edited Thu Apr 30 2009, 08:49AM ]
Back to top
Елена
Mon Aug 11 2008, 02:27PM
Lena

Registered Member #1

А какой именно совет Аввы Дорофея Вы имееете ввиду Фотиния?
Back to top
Фотина
Mon Aug 11 2008, 06:48PM

Registered Member #560

О том что бы укорять себя , а не ближнего. Я прочитала вашу ссылку в начале темы. Но это когда хамят лично мне.
Back to top
Katiusha
Fri Jan 30 2009, 11:31PM

Registered Member #1057

А я вот как поступаю, помогает безотказно. Как начинает кто хамить, я смотрю ему прямо в глаза и говорю: "Не от большого ума сказано, да простит тебя Бог". Продолжает хамить продолжаю повторять "Да простит тебя Бог". Тогда этому человеку и хамить становится не интересно и он отстает. Бог ведь все видит и воздаст этому человеку по делам его.
Катюша
Back to top
НОВЕНЬКАЯ
Sat Jan 31 2009, 02:23PM
любовь

Registered Member #564

Хам- это ведь сын Ноя,который посмеялся над своим отцем и был проклят Господом за это.И весь род Хама-проклят.Поэтому,все,кто хамит это потомки Хама со времен "Всемирного потопа."Страха нет пред Господом и перед его проклятием-вот и хамят.
Back to top
Елена
Wed Apr 29 2009, 07:08PM
Lena

Registered Member #1

Хам смеялся над отцом. Когда Ной проснулся и узнал, как поступил его сын, он проклял, но кого – Хама? Нет! Он проклял Ханаана, сына Хама. Почему же не виновного, а сына его? Потому, что когда спасшиеся люди выходили из ковчега, Бог благословил их. А то, что Бог благословил, не может быть проклято. Так что же, сын за отца отвечает? Нет, не отвечает, но наказывается род грешника. И грех Хама становится проклятием всего рода Ханаана. Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему (Быт. 9, 27).
Кто такие потомки Сима, Хама и Иафета? Потомки Сима – народы Юго-Западной Азии, семиты (симиты), то есть арабский и еврейский народы. Потомки Иафета – это индоевропейские народы. Потомки Хама – южные народы. Негроидная и монголоидная расы до сих пор несут на себе это древнее проклятие. Негры миллионами вывозились в качестве рабов в Америку. Самое большое количество больных СПИДом – в Африке. Самое большое количество мятежей, бунтов, убийств – среди людей монголоидной расы.
Ты сам, покаявшись на исповеди, можешь быть прощен и не понесешь наказание за грех. Но дети твои будут пожинать плоды твоих грехов. Не греши хотя бы ради своих детей!

священник Олег Стеняев
Back to top
Елена
Wed Apr 29 2009, 07:09PM
Lena

Registered Member #1

Первое государство

Обычно, когда мы говорим о государстве, в нашем сознании возникают такие понятия-слова, как стабильность, надежность, защита. Даже если наше государство не соответствует этим понятиям, мы хотим видеть в нем вышеперечисленные качества. Мы тоскуем по “крепкой руке” и ждем, когда же будет установлен нашими правителями порядок, жесткий порядок, столь необходимый нам. Мы с трудом расстаемся с нашими иллюзиями в отношении наших правителей, которые пребывают в еще большей растерянности, нежели мы, простые обыватели, и тогда начинаем с нетерпением ожидать очередных выборов. Государство! Какие надежды могут быть связаны с ним в его теперешнем секуляризированном виде? Мы, верующие, тоже говорим о государстве, но в нашем понимании это прежде всего град Божий, царствие, порядок, основанный только на Воле Творца. Здесь мир едва ли поймет нас... Мир иначе рассуждает о сущности и занятиях государства.
До внука Хама, Нимрода, государств на земле не существовало. Он – первый сын Хуша. Нимрод, сильный зверолов, – основал царство, объединившее Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в земле Сеннаар (Быт. 10, 9-10). Так была создана первая конфедерация, языческая империя, секуляризированное общество. Само имя Нимрод означает бунтовщик, мятежник, возмутитель. Этот человек известен также как Хуш. Последнее имя было связано с цветом его лица. После того как Ной проклял Ханаана, род хамитов стал чернокожим. О Нимроде известно, что он был первым, кто воспользовался разрешением есть мясо животных. Это был плотоядный человек, кровожадный и гордый. Он считал себя богом. Выражение: как Нимрод, пред Господом [Богом] (Быт. 10, 9) свидетельствует о том, что он бросил вызов Создателю, думая о себе, как о равном Богу. Между хамитами и потомками Иафета была война, в результате которой хамит Нимрод победил и провозгласил свое царство.
Современные политики – знают они это или нет, хотят они того или нет – имеют Нимрода своим кумиром. Те качества, которые на политическом поприще обнаруживают и развивают в себе современные правители, есть качества Нимрода: вероломство, самоуверенность и наглость. Они хотят вы-глядеть чуть выше, чуть умнее, даже чуть здоровее, чем есть на самом деле. Они рядятся в разные одежды, им так хочется произвести на окружающих потрясающее впечатление, но в сущности они остаются бледными копиями своего библейского прототипа, потому что в основе их поведения тот же грех гордыни и богоотступничества.
Существует предание, что Нимрод, правитель семидесяти народов, имел кожаные ризы Адама, которые его дед Хам украл у своего отца Ноя из ковчега. Эти одежды нагоняли страх на весь животный мир, и поэтому его (Нимрода) охота почти всегда была удачна. Праведный Ной, доживший до времен Нимрода, с печалью смотрел на все происходящее. Увы! Грех не утонул в водах потопа, а переправился в новый, послепотопный мир рассеяния. Народы и племена расходились по Сенаару и другим землям, и Нимрод решил упрочить над ними власть не только силой меча, но и началом созидания его, Нимрода, нового мира и нового порядка.

священник Олег Стеняев
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF