Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Православный паломник

<< Previous thread | Next thread >>
В Муром - помолиться о семейном благополучии
Moderators: Елена
Author Post
Галочка
Sat Nov 01 2008, 11:02AM

Registered Member #745

Кто из нас не мечтал о семейном благополучии? И как все хрупко порой в нашей жизни…
Кто-то не может никак повстречаться со своей «второй половинкой», у кого-то в уже сложившейся, вроде бы благополучной семье, вдруг начинаются какие-то разногласия, ссоры из-за пустяков.

Приглашаем желающих совершить поездку в Муром – город, прославившийся многими святыми, которых обычно и просят о разрешении семейных проблем. Это святая Иулиания Лазаревская (Муромская), это и святые мученики Гурий, Самон и Авив, это и князья – крестители Мурома Константин, его жена Ирина и чада Михаил и Феодор. И, разумеется, что будет встреча – поклонение святым Петру и Февронии, имена их известны не только православным людям.

Поездка состоится 15-16 ноября. Отправление из Москвы в 7-15 в субботу, от Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (недалеко от ст. метро Цветной бульвар). Возвращение сюда же примерно в 21 час. в воскресенье.
Побываем в трех монастырях обязательно (Троицкий, Благовещенский, Спасо-Преображенский); в двух приходских храмах: Николая Чудотворца и Гурия, Самона и Авива (кстати, это единственный в России храм в память этих святых); в Краеведческом музее нам покажут иконы и другие святыни из разрушенных монастырей и храмов Мурома. Сможем набрать воды из четырех святых источников, а в одном (в Спасо-Преображенском монастыре) можно окунуться.

Для справок и записи в поездку: (495) 600-63-37, 600-61-18.

Back to top
Галочка
Mon Nov 10 2008, 12:53PM

Registered Member #745

Дорогие мои, хочу поделиться интересной новостью. Летом, в июле, я возила группу паломников в Муром. А сегодня двое из них поделились радостью: в субботу, в день памяти Димитрия Солунского, они зарегистрировали свой брак, а в воскресенье - обвенчались. Ну как тут будешь сомневаться в помощи святых заступников?! Вот и Димитрий с Галиной не сомневаются...

[ Edited Tue Nov 11 2008, 10:29AM ]
Back to top
Елена
Mon Nov 10 2008, 01:33PM
Lena

Registered Member #1

Спасибо Галина, радостная новость!
Back to top
Галочка
Wed Mar 11 2009, 11:58AM

Registered Member #745

И еще раз собираемся в славный наш город Муром: 21-22 марта 2009 года.
Есть желающие помолиться о своей семье, о близких?
Звоните, ждем.
Осталось 12 мест.
(495) 600-6118, 600-6337, 600-6800
А вот здесь http://palomnik.su/index.php?option=com_content&task=section&id=30&Itemid=108 можете посмотреть фотографии поездок. Пока еще мало - страницу только делаем
Back to top
Галочка
Sat May 16 2009, 10:21AM

Registered Member #745

9-10 мая опять была в Муроме. Какая красота! Все расцветает, весна, благодать! Город праздничный, ведь ДЕНЬ ПОБЕДЫ - гуляют, отдыхают люди. Что удивило: пьяных не видели. И не в том дело, что мы больше в монастырях-храмах были, но даже когда просто ходили или проезжали по улочкам Мурома - никто не шатался, не задирался...
Вечером 9-го возвращаемся в гостиницу - молодежь наша современная, на лавочках сидят, смеются - и всё празднично, легко... И Москва вспомнилась - совсем другая, к сожалению...
И еще радость: на источнике Ильи Муромца построили наконец-то купель! Теперь все, кто желает, могут окунуться и в эти святые воды!
Фото выложу как-нибудь позже, пока не перенесла в компьютер.
Поехали в следующий раз!
Тем более (вчера узнала): еще одна пара друзей - ездили со мной в поездку в августе 2008, когда и Дмитрий с Галиной - тоже расписались и обвенчались!
Святые князи Петр и Феврония, молите Бога о нас!

[ Edited Sat May 16 2009, 10:29AM ]
Back to top
Галочка
Fri Jun 26 2009, 04:43PM

Registered Member #745

И еще одна пара моих паломников собирается заключить брак - после поездки к святым Петру и Февронии в июне, 13-14.
Девушки, задумайтесь! Может быть, и вам пора в Муром?
Семейные пары: не хотите укрепить брак, получить благословение святых князей Муромских?

Едем 4-5 июля, накануне празника (8 июля - день памяти святых Петра и Февронии).
И в эти дни в Муроме - День города.
Пишите, звоните. Места пока есть.
Back to top
Галочка
Thu Oct 01 2009, 02:56PM

Registered Member #745

Еще одна поездка в Муром: 10-11 октября, суббота и воскресенье. Пока места есть. Кто хочет присоединиться?
На фото:
1. Спасо-Преображенский монастырь, один из древнейших на Руси (первое упоминание в летописях в 1096 году). Первый каменный монастырь Мурома
2. Такие деревца корчевал Илья Муромец
3. Чудотворный Сретенский Крест. Спасал Муром от эпидемий. К сожалению, пока не вернулся в Сретенский храм, а хранится в Краеведческом музее.

[ Edited Thu Oct 01 2009, 04:46PM ]
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF