Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Дорогие наши дети.

<< Previous thread | Next thread >>
Прививки
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6
Moderators: Елена
Author Post
Розочка
Tue Feb 10 2009, 11:39PM

Registered Member #1025

Обращаюсь ко всем православным мамам. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прививок. У меня маленький ребенок ( 3 мес.). В роддоме согласилась на прививки новорожденному ( о чем сейчас очень жалею, т.к. узнала о их влиянии и возможных последствиях). В 1( гепатит В) и 3 (АКДС) мес. отказалась делать. Врачи смотрели на нас с мужем как на каких-то не от мира сего. Начали доказывать, что делать их необходимо, что не привитый ребенок больше подвергается заболеть, чем привитый, что без прививок ребенка не примут ни в садик, ни в школу, ни в институт и т.д. и т. п. Я много читала и видела док.фильм о прививках. ( после увиденного и услышанного волосы дыбом стояли). Осложнения могут быть ужасными. Вплоть до инвалидности а то и хуже. ( кстати знаю пару человек, которым в детстве сделали прививки -оба теперь инвалиды). Так что же теперь получается? Ребенок без прививок теперь изгой, которому везде закрыта дорога? Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Делали ли вы своим детям прививки?
Back to top
wieser
Wed Feb 11 2009, 12:09AM
Guest
Розочка, мне и моим знакомым, и детям знакомых делали прививки. и все здоровы. а осложнения -лишь человеческий фактор. не верно расчитанная доза и тд. у меня мама врач и она сама нам делает прививки. я недавно перенесла нехорошую болезнь, начинался рак шейки матки из-за вируса и мне очень жаль, что когда я росла не было вакцины от этого вируса. не пришлось бы пережить этот кошмар. я не знаю людей, которые из-за прививок стали инвалидами, но знаю людей, которые болеют тем же геппатитом В. ведь на свете столько страшных болезней, что лучше от них защититься самой и защитить своего ребенка. многие из них передаются воздушно-капельным путем. просто надо обследовать ребенка на предмет возможности делать прививки в отношении иммунитета.
Back to top
Иола
Wed Feb 11 2009, 12:10PM

Registered Member #596

Старшей моей я делала все прививки, начиная от БЦЖ в роддоме и далее по списку. А младшему (полтора года) пока не делала ничего. Тоже много чего насмотрелась и начиталась. Какое-то время я была совсем категорично настроена: никогда и никаких прививок. Сейчас я думаю, что что-нибудь наверняка сделаю, далеко не все и только в ослабленном варианте и после тщательной проверки ребенка. Ну и вакцину желательно либо самим купить, либо взять у врачей, которым доверяешь.
Что касатся здоровья, то старшая (полностью привитая) болела, как все обычные дети, довольно часто, особенно после попытки пойти в детский сад. А младший вот, слава Богу, почти совсем не болеет, 1 раз за полтора года покашлял неделю. Тоже вот поневоле задумаешься...
Back to top
Христина
Wed Feb 11 2009, 12:26PM
Кто предпринимает великие дела,подвергается и виликим искушениям. Климент Александрийский

Registered Member #522

я конечно не мама..но у двоюродной сестры у ребенка..правда прививку делали в годик..тогда не о чем не думали..а сейчас она не разговаривает..ей почти 3.врачи пожимали плечами как обычно...они делали какие то анализы..не знаю..знаю что нашли врача через интернет..вроде не с россии. и вероятность что сделали прививку когда ребенок болел..просто болезнь скрытая была..они не увидели..сейчас она на строгой диете..нельзя все мучное..в желудке начинается брожение..и в мозг не поступают какие то вещества,она на инвалидности.. но Вы не переживайте..это раз на раз не приходится,бывают случаи..
Back to top
Христина
Wed Feb 11 2009, 12:32PM
Кто предпринимает великие дела,подвергается и виликим искушениям. Климент Александрийский

Registered Member #522

вам тут правильно все сказали...просто надо обследовать ребенка,и вакцину либо купить либо у врача взять которому доверяете..это вот точно! Моя мама в больнице работает и лично знает что все лекарство,прививки,просроченные...
Back to top
Елена
Wed Feb 11 2009, 02:35PM
Lena

Registered Member #1

Мне кажется, что это очень индивидуальный вопрос. Есть дети которые переносят прививки а есть дети которым нельзя их делать. Есть периоды когда можно сделать прививку, а есть периоды когда прививку делать нельзя. Всё очень индивидуально. Мои переносят прививки и я их делаю, смотрю только и советуюсь что за материал прививочный и здоров ли мой ребёнок в этот момент.
Back to top
Nataly
Wed Feb 11 2009, 02:52PM

Registered Member #1042

У меня мама детский врач, она до года не советует прививки делать, т.к. соильно ослабляется иммунитет. Только БЦЖ, и то в ослабленном варианте мы ребёнку сделали в 2 месяца. От остальных пока будем отказываться. Но после обязательно сделаем. Хотя я не раз слышала, что непривитые дети болеют реже. Но это относится больше к распространённым заболеваниям. А заболевания, от которых делаются прививки, непривитые дети гораздо легче подхватывают. Думаю, что риск получить осложнение от прививки гораздо ниже, чем риск заболеть непривитому ребёнку чем-то серьёзным. Не дай Бог! В любом случае, если люди перестанут делать прививки, то могут начаться страшные эпидемии. Может быть, прививки - это не очень хорошо, но лучшего способа пока не придумали. Другое дело, если непереносимость у ребёнка. Я, например, дала сильную аллергическую реакцию на прививку в школе, с тех пор прививо не делаю. А насчет того, что в школу и садик не берут - это правда. У меня в этом году крестница в первый класс пошла, так пока она две оставшиеся прививки не сделала - документы у них не принимали. Хотя это и незаконно. Но разве Вы будете судиться со школой, в которой предстоит учиться Вашему ребёнку? Я знаю, что многие просто подделывают документы о прививках, чтобы их взяли в школу. И, по-моему, мою крестницу не принимали в школу, т.к. там как раз был случай, что непривитый ребёнок заболел и принёс в школу инфекцию.
Back to top
Nataly
Wed Feb 11 2009, 09:28PM

Registered Member #1042

Мама сейчас позвонила, сказала, что по телевизору показали, что 3-хмесячный ребёнок умер через 20 минут после прививки.
Back to top
Танюша
Wed Feb 11 2009, 10:47PM

Registered Member #912

Я всех своих деток прививала. Но с маленьким (ему сейчас годик), получилось не очень хорошо. В роддоме ему поставили прививку сразу после рождения от гепатита В и он у меня на вторые сутки пожелтел. Мы потом с ним лежали месяц в больнице, даже дошло до реанимации. Хотя врачи говорили, что это не от прививки. У старших деток такой реакции не было. А без прививок действительно даже в садик не попадешь.
Back to top
Алеся1984
Thu Feb 12 2009, 09:45AM

Registered Member #946

Я когда была маленькой, то ни у кого не замечала никакой отрицательной реакции на прививки.(например в школе мы все друг друга видим, всегда было все хорошо), а сейчас очень часто вижу у знакомых и часто слышу от тех людей у кого детки о плохой реакции (результате) на прививку. Так жалко деток. Может это уже с прививками что то не так (не те)...

[ Edited Thu Feb 12 2009, 09:58AM ]
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF