Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Человеческие отношения

<< Previous thread | Next thread >>
Отношение к блудникам, блудницам, прелюбодеям
Переход на страницу  1 2 3 ... 24 [25] 26 27
Moderators: Елена
Author Post
dopo_pioggia
Чт авг 27 2009, 11:03
Registered Member #1697

Nataly, я согласна. Ерунда все это - возраст. Мужчины тоже все в современных стереотипах: начитаются, наслушаются, а потом вот такие решения принимают. Хотя мне кажетс, что женщины во многом сами виноваты, во-первых, потому что допускают такое, а во-вторых, потому что тоже уже стали далеки от идеального образа женщины...
Back to top
Nataly
Чт авг 27 2009, 11:04

Registered Member #1042

Знакомое чувство! Я тоже в первые годы нашего брака в таком состоянии находилась.
Главное, Вы о себе не забывайте - ведь если он не уверен,то рано или поздно может случиться разрыв и Вы останетесь одна с глубокой душевной травмой и возрастом, в котором создать семью уже более сложно.
Молитесь, чтобы Господь помог Вам в Вашей ситуации.
Back to top
dopo_pioggia
Чт авг 27 2009, 11:24
Registered Member #1697

Я молюсь и надеюсь на лучшее! )
Back to top
Anаstasie
Чт авг 27 2009, 11:28

Registered Member #254

http://www.pravmir.ru/kogda-gospod-slyshit-i-ispolnyaet-nashi-prosby/
вот интересная статья, я вчера читала и переваривала ))
Back to top
dopo_pioggia
Чт авг 27 2009, 12:12
Registered Member #1697

Да, так оно всегда и бывает. Поэтому я знаю, что все будет так, как должно быть...
Back to top
Sofia Light
Вт ноя 03 2009, 08:34
Guest
Фотина написал(а) ...

Знаете ,Пчелка,этот вопрос меня тоже очень волновал. И вот что я нашла у И.Кронштадтского: " Если хочешь исправить кого от недостатков, не думай исправить его одними своими средствами: сами мы больше портим дело своими собственными страстями, например гордостью и происходящей оттуда раздражительностью; но возверзи печаль на Господа и помолись Ему, испытующему сердца и утробы, от всего сердца, чтобы Он Сам просветил ум и сердце человека; если Он увидит, что молитва твоя дышит любовью и исходит от всего сердца , то непременно исполнит желание твоего сердца и ты вскоре скажешь, увидевши перемену в том, за кого молишься: сия измена десницы Вышняго(Пс.76,11) Любой грех- болезнь. Может ,ставя на нашем пути

людей ,одержимых каким-то грехом, Бог испытывает наше милосердие. Не знаю смогла

ли донести свою мысль.

Фотина, я совершенно согласна с Вами. Какие замечательные слова вы привели!

да,проблема блуда очень актуальна. Но ,на мой взгляд,вразумлять можно только людей,спрашивающих у тебя совета, в противном случае только молитва об их вразумлении.

Я на одном из неправославных женских форумах тоже пыталась дрнести что-то из Писания до тех,кто оправдывает и разделят нарушение заповеди не прелюбодействуй,потому как у меня спрашивали об этом. Никакие доводы не помогали,пока я ек предложила провести хотя бы поверхностный анализ тех ситуаций,в которых имело месо быть нарушение этой заповеди. И что? Многие признали,что действительно этот грех ни к чему хорошему не привел, а в некоторых случаях еще и горькие последствия имел.
Немного поясню. Я православный психолог. Опыт уже немалый,но каждый раз учусь и сама на чужих случаях и еще большен укрепляюсь в вере.
Сама икого не осуждаю, ведь сказано о том,что ненавидеть надо ГРЕХ,а не человека.

Back to top
Anаstasie
Ср ноя 04 2009, 09:57

Registered Member #254

!UKNOWN

[ Edited Сб фев 06 2010, 11:32 ]
Back to top
маняша
Пт дек 18 2009, 05:31

Registered Member #1970

Я думаю что блудники жили в таких условиях где блуд не считают грехом
Back to top
Машуля
Сб фев 06 2010, 06:39
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой...

Registered Member #2182

Ну про голубых - так люди не рождаются такими. Я с такими людьми общалась и не с одним. И с молодыми людьми и с девушками. Такими их делает наш мир, вседозволенность, мода на это, или наоборот какое-то потрясение в жизни у человека. Но гомосексуализм - это не нормально, это отклонение, эти люди не здоровы. Да, может гнать их не надо, надо понять, но лечить их точно надо. Нужно, чтобы с такими работали психологи опытные и наконец отменить моду на психологические отклонения.
На счет абортов - сейчас вводят новые лекарства - выпиваешь таблетку и выкидыш. Причем абортом это не считают. Надо быть осторожными и своих детей уберечь и предупредить об этом обмане.
Еще хочу рассказать - сейчас в школы приходят врачи и проводят как уже говорили дни здоровья. Девочкам раздают таблетки противозачаточные. Внимание! Пока девочка принимает эти таблетки, нормализуется менструальный цикл, прыщики проходят всякие, вроде и для здоровья полезно. НО! Когда заканчивает их принимать - месячные перестают идти. Таким образом девушка уже никогда не сможет забеременеть. Когда принимает таблетки - месячные идут, нет - они останавливаются. У кого есть дочки будьте внимательны очень. Наше государство все равно будет контролировать рождаемость так, как ему надо. Любыми способами. Не абортом, так другую хитрость найдут. И это печально(((
Back to top
silsh
Вс мар 28 2010, 10:39

Registered Member #2372

Алинна написал(а) ...

Не общаяться с блудниками - не по-христиански. Любой не без греха, может, те же "сожительствующие" более милосердны и добры к ближним, чем венчанные или зарегистрированные. Однако соглашательством на сожительство женщина обрекает себя на жалкое и униженное существование. Ведь, ни для кого не секрет, что мужчина - основной инициатор подобного состояния вещей. Подобного ежедневного и планомерного унижения: "Посмотрим на тебя... Как ты, оправдаешь мои ожидания? В любой момент я смогу найти и получше...Ведь наверняка есть лучше...красивее и умнее. Вдруг упущу мою истинную судьбу... А пока ты меня развлечешь... Пока ты мне и не жена вовсе." Как вы еще можте объянсить ваше сожительство. Неужели вы, женщина, против законного брака. Если отвечаете "да", то лукавите или боитесь показаться людям униженной или слабой...
Безусловно, первично в подобной ситуации - грех против Божьего произволения. Грех остается грехом. Вторично - унижение женского достоинства, как последствие, хоть и неосознанное, - мужского, и в равной степени, если не больше.
Женщины, дорогие, не идите на подобный шаг!! Пусть трудно, пусть несоверменно, пусть другие говорят, что упускаешь что-то важное, пусть, наконец, он оставит вас из-за этого отказа, в конце-концов!!! Значит - не ваш, значит Господь уготовил лучшую долю, более достойную!

Девушка простите что решил вам ответить, я тут новичок это мой 2 пост, но если взять чисто по мне, то вы не правы. Т.е. правы в целом, но не в частности. Надеюсь никто не будет тут отрицать что брак это не только регистрация по закону, или венчание в храме, это еще и какая то база и основа. Просто я всегда и хотел бы жить по тем правильным словам что все тут пишут, но поймите, как много причин почему люди не могут жениться, и это не повод в них бросать камни. Например мой повод довольно прост и напишу его прямо. Я хотя и работаю, но много денег принести в дом я не могу, у меня негде жить, и дом в котором я живу, менее всего бы я хотел иметь семью. Еще я болен (инв 1гр), что врядли является положительной стороной. Выйти за меня замуж, это не игра в люблю не люблю, это как шаг рождения где назад пути нет. Где назад нет ни пути ни оглядки, принять все, и идти с этим пока жив. А идти придется долго и мучительно, я еще болен помимо всего генами. Возможно многие тут скажут мне это пишут часто даже в глаза что мне не место тогда в семье раз такие дела. Я на это могу сказать одно. Место. И я верю что это все случится. Пишу это не для советов мне или пожеланий мне чего либо. Просто я хочу просто сказать, что не всегда есть возможность быть по закону. Не всегда. Все зависит от того, как мы подходим к жизни, и к женщине, вот для вас это способ вашего унижение, а для меня нет возможности просто жить негде. Если вы хоть чуть чуть подумаете о доступности домов нашей страны для инва-колясок поймете, какая это проблема. Раньше я как многие тут писал и написал бы много правильных высоких слов, просто не понимая что я несу в целом. На деле жизнь сложнее и труднее чем мы можем представить. Так что не судите нас строго. Мы можем исправится, я не буду скромничать, девушка что сейчас рядом со мной, уже за это я бы ей рай дал. Просто за то что рядом. Вот как то так.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 24 [25] 26 27  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF