Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Вопросы,связанные с внутрицерковной жизнью.
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 [10] 11
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Sat Dec 13 2008, 10:53AM
Lena

Registered Member #1

Да, Гомосоветикус действительно этого боится и действует именно так . Люди в этой позе памятников больше похожи на бесов чем на ангелов . Буревестники такие с гордо поднятой головой . Атеизм таким сделал не только мужчин но и женщин и мужчины стали бояться своих женщин у них появились свои приемы для таких женщин . Как же по-другому усмирить грымзу над которой больше муж не глава раз Бога нет. А у женщин в ответ появились свои приёмы от бесов и пошла бойня не на жизнь а на смерть. Не физически так морально убъю . Но как же это всё далеко от настоящего супружества во Христе , где муж глава и это главенство своё он видит больше всего в ответственности за женщину которой обещал и за детей и за то где они будут жить и как, за их души которые доверены ему Господом . В добром назидании в своём примере служения отечеству и Господу . Муж во Христе призван к сужению отечеству и Господу и его жена призвана к служению мужу . Да такому мужу любая женщина будет служить с радостью и трепетом и не нужны будут приёмы памятников и другой бесовщины. Илария в ближайшее время собиралась как раз говорить на тему служения жены . И добрых супружеских отношений.
Back to top
Иола
Sat Dec 13 2008, 11:04AM

Registered Member #596

Если бы еще как-нибудь сделать так, чтобы муж это все почитал. А ведь ненавязчиво что-нибудь подсунешь, так тоже воспринимается, как давление. Я уж и не пробую, он сам изучает богословие, давно и с удовольствием. Только этой темы избегает...
Back to top
Catherine
Sat Dec 13 2008, 11:10AM

Registered Member #304

Иола написал(а) ...

...Если сразу, так вроде надо простить и конфликт исчерпан. А как же "прочувствовать"? Походить, подумать, почувствовать разницу в отношении к тебе? Воспитание....

Иола! Я читала и улыбалась (смех сквозь слёзы) - ну один в один!!!
Back to top
Иола
Sat Dec 13 2008, 11:49AM

Registered Member #596

Да уж...;)
Back to top
Елена
Sat Dec 13 2008, 05:56PM
Lena

Registered Member #1

Оля, я думаю не надо подсовывать эти опусы ему , может быть по горячим следам просто что то говорить ему при случае не боясь. Именно как говорится ловить с поличным и сказать своё слово в тему при случае.
Back to top
Иола
Sat Dec 13 2008, 07:22PM

Registered Member #596

Это я и сама понимаю. Тем более что женский форум для него, конечно, не авторитет. Мы же "все заодно" и все "против". Пыталась из Посланий Апостолов, из Иоанна Златоуста. Теперь уже и не пытаюсь. Выводы одни: это женщины во всем пытаются увидеть розовую романтику, а у нас главное - "не мир, но меч", и "кого люблю - того наказую". Вот и поговори. Мужчина - это только так. Ну да ничего, больше поводов для работы над собой, хотя иногда это слабое утешение.
Back to top
Ольга Ж.
Sun Dec 14 2008, 11:23AM

Registered Member #168

Простите может запоздала делиться переживаниями...я о коте и куртке...и о причастии!Господь сподобил причаститься в прошлое воскресение...И вроде даже все дома было хорошо, никто из родных не задевал меня и тихо я радовалась празднику своей души!
Теперь о коте...он ходил и орал,как обычно, но мне это поднадоело и я решила его отругать.Обычно даже играя с самого детства он даже коготочки прятал играя со мной.Всех драл и кусал а меня лапками мягкими поталкивал, да прикусывал слегка..Но тут он разозлился что ли, довела его своими пощипываниями или еще чего-ОН ТАК УКУСИЛ меня, что я через 2 минуты начала терять сознание!!!!dodgeКрови не было, ну видимо или задел что-то или я не ожидала-вообщем переполоху в семье было немеренно...Утром мне было трудно писать на доске детям изучаемую букву ж:D
Но я не обиделась на него, а решила что сама виновата, слишко агрессивно ругала!!!!
Кстати это не первый случай с "покушениями" на меня после причастия через кота...то калонка музыкальная на голову сваливалась , то еще что...
Back to top
Елена
Sun Dec 14 2008, 11:28AM
Lena

Registered Member #1

Молись Оленька " Семистрельной" Акафист почитай, молебны позаказывай , может и растаит этот лёд в голове тогда кровь к мозгу начнёт поступать и мозг работать начнёт и осознавать где живёт с кем живёт, зачем живёт. Это сообщение для Иолы :)

[ Edited Sun Dec 14 2008, 11:32AM ]
Back to top
Иола
Sun Dec 14 2008, 12:20PM

Registered Member #596

Спасибо, Леночка! На это и надеюсь.
Back to top
Gladis
Mon Feb 07 2011, 07:31PM

Registered Member #3070

Добрый вечер, сестры!!!
У меня такой возник вопрос, но не уверена, что спрашиваю в нужной теме. Простите , если что не так.
Зачем в Лаврах продают колокольчики? Это просто сувенирчики или у них есть какая-нибудь полезная функция?
Я как-то незаметно сама для себя купила аж 2 колокольчика (В Александро-Невской Лавре в С-Петербугре, и в Троице-Сергиевой Лавре), а что с ними делать не знаю. Лежат они без дела у меня рядом с иконками. Может это неправильно и им не место рядом с иконами? Хотя на них православная символика: крест, лик Святого Сергия...
Храни вас всех Господь!!!!
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 [10] 11  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF