Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Последняя неделя поста
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Thu Apr 16 2009, 10:58AM
Lena

Registered Member #1

С Праздником девочки! Тех кто сегодня причастился Со Святыми Тайнами!
Какой сегодня великий и таинственный день , так много произошло в этот день со Спасителем , удивительную Тайну открывает Он нам сегодня . Пасха Еврейская это ритуальное действо, там на еду и на питьё перед трапезой было принято произносить специальные слова, специальные молитвы , но посмотрите что делает Господь , когда нужно было произнести слова благословения , Он берёт хлеб и вместо молитвы говорит - Сие есть Тело Моё я же за вы ломимоё , во оставление грехов . Затем берёт вино и вновь вместо привычных слов Он вдруг говорит - Сия есть Кровь Моя - Нового завета , я же за вы и за многие изливаемая во оставление грехов ! Представляете себе что происходит в этот момент там за столом , начинается Лето Господне , новое время , новая жизнь на земле ! Произошло то что предсказывали пророки , начало нового пути для человечества . Только человечество этого почти не заметило и не поняло тогда, как не замечает почти и не понимает сейчас. Один Апостол Иоанн сердцем благодарным наверное понял любовь Господа потому что даже из всех Апостолов он один стоял у Креста , костьми бы лёг рядом если бы это было тогда нужно . Иуда вообще соблазнился после этого , трудно думать что же он подумал когда услышал вместо привычной молитвы такие слова , но то что он пошел делать быстрее своё дело уже говорит нам о том что ничего хорошего он не подумал , ну да Бог ему судья . Вы вообще замечаете что ничего в мире по большому счёту не меняется и сегодня, всё что было тогда то и осталось сейчас , как и тогда сейчас у нас Иоаннов очень мало, а в церквях всё больше платочки стоят из бывших блудниц и разбойников со слезами покаяния.
Back to top
Verona
Thu Apr 16 2009, 12:59PM

Registered Member #1028

Девочки, а я сегодня после причастия шла чуть ли не плача. Пошли с пупсом с утра на исповедь, благо народ меня без очереди пропустил. Исповедовалась, начлась служба, полчаса и всё, ребёнок мой устал. Ведёт себя безобразно. я ему и то,я ему и это. На руки. А он уже у меня больше 15 кг.Сидеть не хочет. Вырывается.Пришлось выйти. А служба какая была сегодня чудесная! так обидно. Подошли к причастию. Причастились. Опять начал канючить: "Пойдём гулять, пойдём кататься". Началась проповедь, а он опять кричать. Так и пришлось уйти совсем. Народ после причастия идёт счастливый, а у меня кроме расстройства и слёз в горле ничего :(
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 01:11PM
Lena

Registered Member #1

Верона, когда у меня были такие маленькие дети за счастье было что хоть причастились Слава Богу, о службе и не мечтали стоять. Наше главное послушание это наши дети , все с детьми так ходят , они же маленькие, им трудно.
Back to top
Verona
Thu Apr 16 2009, 01:21PM

Registered Member #1028

Наверное, я эгоистка,Лен! :( Хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Back to top
Ольга Ж.
Thu Apr 16 2009, 01:22PM

Registered Member #168

Да Лена замечаем..."пастырей мало"...Я расстраиваюсь что не могу быть на службах в эти дни, хоть и знаю что не по моей это воле...но обидно, потому что в работе в мирской суете...Хоть вечером почитаем, подумаем обо всем ....
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 01:34PM
Lena

Registered Member #1

Я сейчас на вечернюю не смогла пойти, заболела грипую , с утра заставила себя всё же встать в шесть и поехать на причастие, а сейчас уже не могу, сил нет , надеюсь до завтра оклемаюсь что бы завтра быть на службе . Соль Четверговую готовлю :) поставила в духовку уже часа 2 стоит, не знаю что получится из этого :) ?

[ Edited Thu Apr 16 2009, 01:35PM ]
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 02:03PM
Lena

Registered Member #1

Помните ли вы по какому поводу была первая Пасха ( Еврейская) ? Наверное все знаете, что Моисей вывел Евреев из Египта , через чудеса, через пустыню, как они шли и почему они бродили по этой пустыне 40 лет прежде чем пришли в землю которую им обещал Господь . Пасха это так же праздник ВЕРЫ , самой настоящей веры которая не живёт только в измерениях земли . Куда привёл Евреев Моисей в землю обещанную Господом где течёт мёд и молоко. Какой верой обладал Моисей проведя целый народ через пустыню и дав им заповеди, великой верой . Но когда они подошли близко к этой земле в которую шли столько лет, так что поколение тех кто вышел из Египта умерло, что они увидели там? Они увидели что там живут великаны , исполины. Когда Соглядатаи пошли посмотреть , что там в этой земле то обратно втроём еле притащили виноградную гроздь, такие там были гигантские растения а люди там были вот такие , ну может раза в два меньше , но всё равно http://copypast.ru/2007/12/25/12metrovyjj_skelet_cheloveka_5_foto.html И города у них какие там были, стены этих городов какие были ? Конечно когда Соглядатаи пришли назад и рассказали о том что там видели, народ запричитал, что идти в эту землю войной нельзя , это безумие. Нашёлся со вcего народа один Иисус Навин который сказал , ничего , пойдем и захватим эту землю, раз Господь нас привёл сюда, значит и землю эту нам отдаст. И собрал народ пошёл на войну с этими великанами. Как стены Иерихонские пали наверное все знают , как прошли с войной и захватили эту землю, тоже читали. Вот это Вера. А возьмите историю царя Давида тогда ведь тоже вышел Голиаф это как раз был человек из рода великанов. Представляете Давид приходит к Саулу и говорит я убью этого Голиафа с верой Богу берёт камень и убивает его с первого замаха.

13. 1Цар.17:37 И сказал Давид:
Господь, Который избавлял меня
от льва и медведя, избавит меня и
от руки этого Филистимлянина. И
сказал Саул Давиду: иди, и да будет
Господь с тобою.

Посмотрите на этого Голиафа и посмотрите на Давида http://copypast.ru/2007/12/25/12metrovyjj_skelet_cheloveka_5_foto.html что это было ? Безумие? Нет доверие Богу это было .
Христос Воскрес в воскресение скажут многие но кто из тех кто говорит эти слова по настоящему верит в то что говорит?

[ Edited Thu Apr 16 2009, 03:04PM ]
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 02:56PM
Lena

Registered Member #1

Сделала я соль Четверговую, Придётся освещать нести прямо в сковородке , она там как камень, а разбивать её можно только после освящения .

[ Edited Thu Apr 16 2009, 02:57PM ]
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 07:51PM
Lena

Registered Member #1

Девочки, эта соль действительно серьёзными свойствами обладает. У меня горло так дерёт сейчас, гриппом заболела, в каком то кошмаре сейчас лежала . Пошла кусочек отщипила себе этой соли и посасала его, сразу горло драть перестало, круче любых сосательных таблеток. И легче как то стало. Представляете, а она ведь ещё не освящённая у меня пока . Если бы её сейчас как положенно во время простуды приложить разогретую в мешочке на грудь и горло , да выпить её растворённую , да посасать для горла, я думаю завтра была бы я здорова. Только вот не освящённая пока не могу я это сделать.
Сильная это соль похоже действительно. Предки наши знали что делают.
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 08:04PM
Lena

Registered Member #1

Я с ноготок отщипила только и пососала и через минут десять меня в пот как от аспирина бросило и горло болеть перестало почти и состояние такого тепла изнутри пошло приятное.

[ Edited Thu Apr 16 2009, 08:04PM ]
Back to top
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF