Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Воцерковление

<< Previous thread | Next thread >>
Последняя неделя поста
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Moderators: Елена
Author Post
Малена
Thu Apr 16 2009, 08:06PM

Registered Member #1041

Verona написал(а) ...

Девочки, а я сегодня после причастия шла чуть ли не плача. Пошли с пупсом с утра на исповедь, благо народ меня без очереди пропустил. Исповедовалась, начлась служба, полчаса и всё, ребёнок мой устал. Ведёт себя безобразно. я ему и то,я ему и это. На руки. А он уже у меня больше 15 кг.Сидеть не хочет. Вырывается.Пришлось выйти. А служба какая была сегодня чудесная! так обидно. Подошли к причастию. Причастились. Опять начал канючить: "Пойдём гулять, пойдём кататься". Началась проповедь, а он опять кричать. Так и пришлось уйти совсем. Народ после причастия идёт счастливый, а у меня кроме расстройства и слёз в горле ничего :(

Verona,зря Вы так расстраиваетесь,я согласна с Еленой,на данном этапе жизни это наше главное послушание,мы ведь чадородием спасаемся.Я поначалу тоже хотела как раньше стоять на службах,Беби слинг купила,такой гамачёк для младенцев.Первое время она у меня спала во время службы(первые месяца три),а потом пошло поехало.Радовалась,что хоть пол службы могу постоять,а сейчас...Поделились с мужем- одно воскресенье муж подвозит под Причастие,в следующее -я.И даже этого хватает,чтоб побегать по храму и понервничать немножко.:p Так что не унывайте,надо пережить этот период.
Back to top
Розочка
Thu Apr 16 2009, 08:23PM

Registered Member #1025

Verona написал(а) ...

Девочки, а я сегодня после причастия шла чуть ли не плача. Пошли с пупсом с утра на исповедь, благо народ меня без очереди пропустил. Исповедовалась, начлась служба, полчаса и всё, ребёнок мой устал. Ведёт себя безобразно. я ему и то,я ему и это. На руки. А он уже у меня больше 15 кг.Сидеть не хочет. Вырывается.Пришлось выйти. А служба какая была сегодня чудесная! так обидно. Подошли к причастию. Причастились. Опять начал канючить: "Пойдём гулять, пойдём кататься". Началась проповедь, а он опять кричать. Так и пришлось уйти совсем. Народ после причастия идёт счастливый, а у меня кроме расстройства и слёз в горле ничего :(

Очень понимаю! У самой ребенок маленький (5 мес.) Сегодня причастились вдвоем. Пришли уже перед самым причастием. И то не очень спокойно себя вел. А что уж говорить о полной службе! Сама не помню, когда была на полной службе. Дети это такое дело, сами понимаете. Им трудно молча сидеть всю службу. Но что поделаешь... Я вот огорчена, что на Пасхальном Богослужении не буду... !sad Каждый год с таким благоговением жду этого Праздника! А на этот раз придется остаться дома... !sad Куда с таким малявкой? Да еще на всю ночь...
Back to top
Елена
Thu Apr 16 2009, 08:27PM
Lena

Registered Member #1

А мы уже несколько лет только на утренние Пасхальные службы ходим. Муж иногда в ночь сам без нас , а с нами только на утро.
Back to top
Nataly
Fri Apr 17 2009, 07:16AM

Registered Member #1042

Я вот огорчена, что на Пасхальном Богослужении не буду... !sad Каждый год с таким благоговением жду этого Праздника! А на этот раз придется остаться дома... !sad Куда с таким малявкой? Да еще на всю ночь...

Да-а... Такая же история. Ребёнку 4,5 месяца.

[ Edited Fri Apr 17 2009, 07:17AM ]
Back to top
Verona
Fri Apr 17 2009, 08:48AM

Registered Member #1028

Девочки, спасибо за поддержку! Я то всё умом понимаю. Это, как в песне, "это как слезинка на рукав упала, я же не сказала, что любовь пропала".... Отошла вроде. Слава Богу. :))
Back to top
Иола
Fri Apr 17 2009, 08:50AM

Registered Member #596

Это точно, не все у нас получается, как хотелось бы. Хочется тишины, состредоточенности, чтобы все было благостно в эту неделю, хочется в храм, испечь кулич и яйца покрасить с детьми... А в итоге вот так. Детей разделила по комнатам, чтобы не заразить младшего, ей постоянная забота нужна, он без внимания не остается, мечусь по комнатам, ни о каком куличе речь не идет, яйца ночью красить, когда уложу всех, в храм не сходила, завтра бегом освятить, пока муж дома, на Пасхальную службу тоже не попадаю (думала, с дочкой сходим на часок хоть), даже Евангелие почитать некогда.
Мне кажется, что вот так Господь нам дает понять, что не все по нашему желанию совершается. Действительно, есть у нас и другие послушания. Для чего-то это нужно, может быть для смирения?
Back to top
Малена
Fri Apr 17 2009, 10:23AM

Registered Member #1041

Я вот тоже хочу быть и Марфой и Марией с Евангельского повествования.И на вынос плащаницы бежать,и дома столько работы,что не знаю за что хвататься.И дочка(1,6).Но скажу честно,вчера была на чтенииСтрастных Евангелий,да еще огонек с Божией помощью донесла домой,такое на душе умиротворение было,что не стоит зациклеваться на домашних делах(по возможности конечно).
Back to top
Елена
Fri Apr 17 2009, 11:24AM
Lena

Registered Member #1

Я понимаю что сегодня некогда читать , но может как то как нибудь потом почитайте
Зачем Иисус Христос умер? http://www.reshma.nov.ru/texts/alpha_temi_03.htm
Back to top
Елена
Fri Apr 17 2009, 11:42AM
Lena

Registered Member #1

Христос на кресте.

Back to top
Елена
Fri Apr 17 2009, 12:36PM
Lena

Registered Member #1

Сегодня день торжества зла . Но это только в измерении земли так, в духовном измерении уже этот день есть победа над смертью потому что Господь смертью смерть попрал . И сделал Он это в пятницу на кресте своём.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF