Герцогство Варшавское просила присоединить Россия для того что бы между Россией и Европой которая часто нападала на Россию, появился буфер. Вот так возникли первые разногласия между Россией и Западом. Наполеон знал ситуацию, от одной из разведчиц Марии Валевской. Наполеон говорил что он император Эльбы, все смеялись над ним, говорили что он император прихожей, но он потихоньку собрал многотысячное войско. Конгресс тогда больше занимался танцами чем политикой. Танцевали вальс, полонез и другие танцы 18 века. Во время Венского конгресса Русский государь поддержал отмену рабства, которое тогда процветало в Европе. Была выстроена система рангов государств. Великие державы были монархическими и был поддержан статус всех держав и государств. Наполеон очень хорошо знал что происходит на Венском конгрессе , и он собирался сыграть на разногласиях, бежал с острова Эльбы на кораблях с черными парусами и за двадцать дней вся Франция оказалась опять верна Наполеону. Он отправил Александру первому договор с Англией что бы вбить клин между государствами но Александр не повелся на это.
Что касается экономики, Франция должна была выплачивать огромную контрибуцию населению всем государствам которые затронула война.
Французская нация стояла на грани выживания и чуть рассорившиеся союзники объединились и снова выступили против Наполеона который быстро собрал войска присоединяя бельгийцев и фламандцев. Англичан снова разбил Наполеон, затем с объединенными войсками было сражение под Ватерлоу, которое решило ход истории. Французы потеряли 32 тысячи человек.
Голландцев война поставила на грань выживания и они просили вступиться за них Англию и Россию. Так же как голландцы во времена французской революции — в наше время пострадал народ Украины Похороны в Киеве поднялись в цене теперь. Смогут ли договориться сегодня страны когда то бывшие союзники как при заключительном акте венского конгресса который определил договоренности по границам и международным законам. Священный союз это самый уникальный акт союза Христианских монархий во всем мире против безбожных революций вплоть до силового давления. Братский союз монархов. Новый кодекс права, общественное мнение, это мнение образованного человека воспитанного в христианкой традиции. Все это были усилия по сохранению мира в Европе. Список Меторника, подаренный Государю, открыл глаза императору на революционные процессы, которые организованно проходят по всему миру и имеют единый центр в Европе. Революции несли хаос и недавняя история Франции — давала Александру представление об процессах которые руководятся извне. Восстание Семеновского полка окончательно убедило Государя применить жесткую силу против декабристов. В Вероне было решено подавление силой Испанской революции. И больше конгрессов не было. Революции идут по всему миру до сих пор но конгресс больше не собирается. Венская система просуществовала сто лет.

Оцените статью
Добавить комментарий