Мы часто чего-то ждем. Иногда это бывает всю жизнь. Вот ждешь сначала повышения зарплаты, ждешь, когда вырастут дети, ждешь когда, наконец, поедешь в отпуск — и так далее…
Но ведь каждый день, что отпущен нам на этой Земле — уникален, и уникален он хотя бы тем, что это — еще один день, который нам дан для покаяния, для осмысления своей жизни, для примирения с Богом и людьми. И с точки зрения вечности — каждый такой день — бесценен, потому что он уже никогда не повториться. Пока мы еще тут, пока с нами рядом наши близкие – мы должны перестать чего-то ждать. Потому что, придумывая себе все новые и новые цели (не для работы конечно, там цели нужны – я говорю о душе), все новые и новые виртуальные «пики счастья», мы сами не замечаем, что как только покорим эти «вершины» — сразу же выдумываем новые и начинаем их ждать. И вот этот сам процесс образования , достижения и смены наших «целей» на другие – показывает, насколько эти цели были совершенно нам не важны. Мы просто убедили себя в том, что нам это нужно и важно.

Нужно постараться прийти в себя. Потому что мы – не в себе. Мы несемся вперед, вскачь, и не замечаем, что самое главное – остается за бортом… Подумайте прямо сейчас и вспомните – что Вам запомнилось в жизни больше всего? Что радостнее всего вспомнить? Я больше чем уверен, что это будут воспоминания о событиях, людях, с которыми мы чувствовали себя лучше, спокойнее. Чествовали, что это – люди с большой буквы в нашей личной жизни. Я вот вспоминаю часто свою старую няню, которая меня вырастила и воспитала. Это был добрый и светлый человек, который любил меня просто за то, что я есть. Просто так. И эта любовь мне дала столько, сколько никогда мне не дадут деньги и все, что на них можно купить. Это несгораемое, неувядающее богатство души. Оно всегда со мною, внутри, и этого не отнять.

Спонсор статьи: отчетность в пфр

Оцените статью
Добавить комментарий