Семейный календарь. — Православная женщина

ДОМ

Семейный календарь. - Православная женщина0Дорогие друзья!

Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которые мы попросили вас сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили вас выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего вашу семью о том, что у вас происходит. Даже если вы используете персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Ваша семья рассчитывает на вас. Использование календаря поможет не только вам, но и всей вашей семье.

Раз у вас уже разработаны рутины и есть еженедельный план, вы знаете, что вам необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда вы смотрите, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у вас нет календаря, вам приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выделите время, сядьте и запишите всю информацию о важных датах для вашей семьи. Вы никогда снова не забудете о дне рождении или годовщине! Вы просто бросаете свой взгляд на календарь и видите когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только вы получаете данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов вашей семьи – ЗАНЕСИТЕ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнали – сразу записали. Не оставляйте их в машине или в коридоре. Если вы не можете внести свое расписание прямо сейчас, прикрепите его к календарю булавкой, сделайте кармашек и складывайте эти бумаги туда. Но не забудьте внести это расписание в календарь! Это позволит вам знать, в каких события вы сможете или не сможете принимать участие, вы сможете четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда вы получили приглашение по почте, не бросайте его к не разобранной почте. Прежде всего спросите себя, хотите ли вы пойти на это событие. Посмотрите, подходит ли дата для вас или члена вашей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запишите это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделайте это. (Кстати, даже если вы не хотите принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение)

· Встречи. Когда вы планируете посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно. Сначала посмотрите в свой календарь! После запишите. Вы же не хотите попасть в дурацкую ситуацию? Использую еженедельный план, вы сможете подобрать наиболее оптимальный день. Постарайтесь большинство встреч назначать именно на ваш «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у вас есть такие – используйте их обязательно! Это ваши маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используйте ее! Вам всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут вам! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключите свою фантазию!

Спросите знакомых BO: они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если вы действительно хотите ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно чтобы он был.

Мы хотим, чтобы вы ЛЕТАЛИ! Мы обещаем: календарь поможет вам ЛЕТАТЬ! Не забывайте про календарь и он будет работать на вас и для вас.

http://www.flylady.ru

Оцените статью
Добавить комментарий