Подготовка к праздникам — Православная женщина

ДОМ

Подготовка к праздникам - Православная женщина0Келли придумала для вас особенные специальные миссии, чтобы помочь вам подготовиться к праздникам не в авральном режиме, как вы привыкли, а постепенно, совершая один маленький шажок за раз.

Напоминаю еще раз — вы никогда не будете позади, просто присоединяйтесь!

Вы готовы летать? Материал расположен в обратном порядке, начало внизу!

Миссия №24
15 минут на кухне

Дорогие друзья,

некоторые из нас выходят на финишную прямую: Рождество на носу! Самое время расчистить плацдарм для праздничной готовки. Ставим таймер на 15 минут и вперед! Не забывайте отдыхать и рассчитайте, сколько заходов вам потребуется. Начистите раковину, протрите плиту и рабочие поверхности.

Напоследок достаньте чистые фартуки и полотенца и представьте, как широко вам улыбнется кухня завтра утром!

Миссия №23
Тест-контроль №2

Дорогие друзья!

Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к Рождеству. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно — гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах?
Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? Хватит ли на них упаковочных материалов?

А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада….

И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий — мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще неделя, чтоб устранить последние мелкие огрехи!

Миссия №22
Сверяемся со списком подарков!

Дорогие друзья!

Сегодня День Застолья! LOL

Проведите 15 минут за письменным, а не за праздничным столом! Пора свериться с ПКЖ и со списком подарков: убедитесь, что вы никого не забыли и вписались в бюджет.

Не забудьте с гордостью взглянуть на результат предпраздничных полетов и еще раз похвалите себя за маленькие шажочки, которые лишили вас изматывающей предпраздничной суеты! А мы-то как вами гордимся!

Не принимайте праздничный бюджет близко к сердцу!

Миссия №21
Сверяемся с меню и запасами

Дорогие друзья,

сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Впишите в ПКЖ время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой.

Умиротворенный и спокойный праздничный сезон – мы этого заслуживаем!

Миссия №20
День покупок

Дорогие друзья,
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой!

Проверьте, все ли подарки куплены и упакованы. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!

Наш предпраздничный полет продолжается!

Миссия №19
и снова День Покупок

Дорогие друзья,

сверьте свои планы на день со списками покупок в ПКЖ.

Если вы собрались на рынок или в супермаркет, закупите, например, часть продуктов для праздничной выпечки. Если муку, сахарную пудру, орехи, цукаты и т.п. по одному добавлять к основному списку продуктов, то вы просто не заметите, как соберете все необходимые ингредиенты для своих традиционных кексов. Также поступайте и с остальными частями предновогоднего списка. Не устану повторять, что это сэкономит и ваше время, и ваши деньги!
Добавляйте по одному праздничному пункту к основному списку дел каждый день. Идете в химчистку? Захватите костюм Деда Мороза, пусть и его освежат и отутюжат. Пролетаете мимо хозяйственного? Так купите амперметр и пару десятков лампочек!
И, кстати, пора обновить главный рабочий флай-инструмент! Купите себе новую зубную щетку!

Миссия №18
Упаковываем подарки

Дорогие друзья,

думаю, что немногие из вас делали это ТАК рано! Но если мы летим крылом к крылу, то большинство подарков уже куплено, упаковочная бумага вместе со скотчем и лентами давно готовы, так чего же медлить? Укладываем детей пораньше и начинаем шуршать!
Главное, не забываем подарки подписывать. Надеяться на свою память в этом случае не стоит: тогда бритва вашего мужа может достаться свекрови…. ух, даже думать об этом страшно! А всего-то коробочки у подарков одного размера! Конечно, для свекрови вы приготовили мягкие удобные тапочки!

Храните все упаковочные материалы в одном укромном и доступном месте, чтобы было удобно разделаться с обертыванием короткими налетами. Праздник – это процесс!

Миссия №17
Размусориваемся на лету!

Дорогие друзья,

только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность! Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет! И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах! Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света!

На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки? Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт! Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник!

Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется!

ЗЫ Проверьте, нету ли в вашем стратегическом запасе потёртых ёлочных игрушек и обрывков мишуры? Если они не пригодятся для отделки костюма космического рейнджера и не являются частью особо нежных воспоминаний вашего ЛМ, то пусть у местных бомжей тоже будет праздничное настроение!

Миссия №16
Тест-контроль №1

Дорогие друзья,

сегодняшняя миссия проходит под девизом «Бой склерозу!»

Сегодня мы сверяемся со списком отправленных подарков и открыток, чтобы убедиться, что никто не забыт, и ничто не забыто. Возможно, служба доставки интернет-магазина не вовремя прислала заказ, которому предначертано стать новогодним подарком для свекрови? Тогда самое время отправить его сегодня, да и открыточку не забыть приложить. Тогда бравые работники почтовой службы доставят вашу посылочку как раз к Рождеству.

До праздника осталось всего две недели — и мы летим к нему легкие, красивые и беззаботные как снежинки!!!

Миссия №15
Планируем сервировку

Дорогие друзья,

на прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток… обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас!

Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!

Миссия №14
Сверяемся с праздничным бюджетом

Дорогие друзья,

сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с картой, пардон, с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты на утренники, открытки, костюмы и т.п.

Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще будут праздники! А до них еще надо дожить… Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму!

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!

Миссия №12
Список вкусных праздничных покупок!

Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!!

Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! LOL

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!

Миссия №11
Получаем удовольствие от планирования меню

Дорогие друзья,

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете рождественские каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь — и вы снова готовы летать!

Миссия №10
Отправляем открытки!

Дорогие друзья,
сегодня День Прощания!
Мы прощаемся с открытками и посылками!
Вот когда становится понятно, что не зря мы закупились марками заранее!

Перед выходом на почту загляните в ПКЖ и подумайте, что ещё из списка вы сможете сделать на ходу и между делом. Оптимизируйте свои перемещения!

Мы летаем, а не быстро ползаем!

Миссия №9
Благословляем и очищаем

Дорогие друзья,

мы снова возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета! Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку во время НВН! Уверяю вас, что никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место!

Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!

Миссия №8
Заказываем подарки

Дорогие друзья,

сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня.

Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 7 января сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили!

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.

Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!

Миссия №7
Уточняем размеры

Дорогие друзья,

скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру!
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !

На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера! (Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!)

Миссия №6
День Покупок

Дорогие друзья,

сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ!

Помните, что экстренная ночная вылазка в METRO обойдется вам намного дороже, чем одна упаковка скрепок для степлера.

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!

Миссия №5
Планируем праздник с ПКЖ

Дорогие друзья,

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!
Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Рождество вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским у друзей ? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году. Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!
Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!

Миссия №4
Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья!

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубого заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе!

Предпраздничный полет продолжается!

Миссия №3
Мусор – на вылет!

Дорогие друзья,
продолжаем наш предпраздничный вояж!

Миссия на сегодня: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время НВН и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя! LOL

Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты, не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом!

И не забываем, что мы ЛЕТАЕМ!

Миссия №2
Собираем подарочную упаковку!

Дорогие друзья,

продолжаем наш предновогодний вояж!

Название сегодняшней миссии: «В поисках остатков праздника»! Соберите всю упаковочную бумагу, ленточки, открытки и конверты, открыточки и конвертики, весь этот прошлый Новый год. Просто централизуйте местонахождение тех самых вещей, которые так сложно найти в нужный момент. 7 января никто не вспомнит, где он только что видел целый рулон упаковочной бумаги в снежинку!

Найдите все это сейчас и сложите в коробку (а где она стоит, запишите в ПКЖ!). Одна из флаюшек использовала для хранения упаковочной бумаги сумку-чехол для одежды, разложив бантики с веревочками по пакетикам с застежкой zipper. Отличная идея! Главное, чтобы муж не уехал теперь с этим чехлом в командировку! LOL

Удачных полетов!

Миссия №1
Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья,

сегодня День Планирования Планов! Миссия на сегодня — Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку!

На сайте есть вариант ПКЖ. Можете скачать его для примера.

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!).

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.

И не забудьте побаловать себя сегодня!

Миссия №0
Выбираем праздничный наряд

Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов. Тема номера — «Как встретить Рождество?»… и советы, советы, советы….

КАК встретить — мы с вами разберемся в дальнейших предпразничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос — в ЧЕМ встретить Рождество?
Читаем полезные советы по выбору гардероба, и летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить — а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового?

Проводим ревизию и планируем свой рождественский гардероб!

Оцените статью
Добавить комментарий