Обувайтесь! — Православная женщина

ДОМ

Обувайтесь! - Православная женщина0Почему Обувь? И почему именно на шнуровке?

Итак, я непрерывно твержу об одном и том же: Надевайте обувь на Ваши ножки каждое утро!! Прошу Вас, делайте это. Вы не исключение из правил. И вот почему.

Несколько лет назад я работала на одну косметическую компанию. Важнейшим правилом для сотрудников этой компании было: «Вы не имеете право сделать ни одного телефонного звонка до тех пор, пока полностью не одеты и не обуты!» Смысл в том, что Вы ведете и чувствуете себя по-другому, когда одеты и обуты. Вы чувствуете себя более собранно. Даже общаясь по телефону, клиент всегда точно сможет угадать, когда Вы выглядите, мягко говоря, не очень…

Итак, если одеяние производит такой ошеломляющий эффект на человека, который Вас даже не видит, то что уж говорить о наших домочадцах (главным образом, о Вас самих).

Одевайте обувь лучше на шнуровке, а не тапочки или сандалии, так как их тяжелее снять. Чтобы, скинув туфли, плюхнуться передохнуть на диванчик, Вам придется усердно потрудиться! В этот момент Вы можете вспомнить, что забыли ещё кое что доделать. В такой обуви вам просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у Вас не будет оправданий для невыброшенного мусора Вы готовы буквально ко всему! Поверьте, когда вам позвонит ребенок из школы, с просьбой срочно забрать его или внезапно друг пригласит вас на ланч, вы готовы! Включая обувь.

Эта проблема возникает в основном у домохозяек, воспитывающих ребенка, поскольку у них нет необходимости каждый день покидать дом и, как следствие, переодеваться и переобуваться в повседневную одежду и обувь. Они же общаются только со своими детьми!

Выслушайте меня предельно внимательно. Как раз таки у Вас самая ВАЖНАЯ работа из всех существующих! Вы воспитываете новое поколение, будущих взрослых! Вы хотите, чтобы дети запомнили, что Мама переодевалась только к приходу Папы? Или Вам нравится, что они общаются с дверью только потому, что Мама в пижаме или халате? Если вы только посмотрите на свой день, как исправляющаяся SHE и поймете, что работа по дому занимает ровно столько времени, сколько вы сами позволяете (зачастую целый день), вы выгоните прочь плаксу и нытика, оденьтесь и обуетесь. Потому что настало время поработать

Вот вам ещё одно большое преимущество привычки обуваться. Пару лет назад я начала приучать себя обуваться каждое утро. И что вы думаете? Это было первое лето за всю мою жизнь, когда я не страдала от треснувших и кровоточащих пяток! Вас ждет вознаграждение. А ну ка, обувайтеьс! И не хочу я слышать: «Ну, я никогда не обуваюсь дома…» Заставьте себя, дорогая! Купите или почистите для этого дела парочку.

Это не значит, что теперь все кругом будут ходить в уличной обуви и разносить грязь Не забывайте, что Вы пока ещё хозяйка в этом доме и имеете право потребовать, чтобы дети снимали
уличную обувь, входя в дом. Зачем? Посмотрите себе под ноги. Вы ведь не сможете найти разницу между ковром и самим полом. Вы хоть помните какого цвета были каждый из них и
когда в последний раз держали пылесос в руках, выгребая грязь? Научите детей не следить в доме, постелите для этих целей половичок перед входом. Держу пари, у Вас как минимум
скопилось 10 пар обуви около двери прямо сейчас. Что нужно сделать, чтобы разобраться с ними? Приучите детишек и домочадцев снимать свою обувь за дверью, чистить её там и только потом заносить в квартиру. Тем более, если Вы купили им дорогостоящие теннисные ботинки, они станут более тщательно за ней ухаживать.

http://www.flylady.ru

Оцените статью
Добавить комментарий