Отношения с родителями — Православная женщина

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Отношения с родителями - Православная женщина0Здравствуйте, батюшка! Меня мучает следующее: До того, как моя мама ушла в мир иной, наши отношения с ней были очень напряжёнными. Мне почти всегда не нравилось всё , что она предлагала, мы часто спорили. Теперь же я испытываю к ней такую любовь, которую, к сожалению, не испытывала при её жизни. И всё, что она говорила и делала, я вспоминаю с огромным благоговением. И только поистине светлая память осталась и благодарность, благодарность, благодарность. Почему это так? Галина.

Очень часто мы не относимся к родителям с должным уважением и любовью. Не понимаем, что нет у человека более близких людей, чем мать и отец. Нет большей любви, чем любовь родителей к своим детям. Кажется, что родители мыслят устаревшими категориями, не понимают детей, а ведь человек в душе своей не изменился, несмотря на изменения в условиях жизни людей.

Мы забываем Заповедь – «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли».

Главная причина – жить нужно не по обычаям мира сего, брать пример не с людей, которые подчас поступают неправильно, а руководствоваться Священным Писанием.

Ответил прот. Н.Тихомиров.

http://www.pareizticiba.lv

Оцените статью
Добавить комментарий