Как украсить елку? — Православная женщина

ДОМ

Сочетаем: «равновесие цвета»

Декор с использованием елочных шаров и дождика — традиционный, но от того не менее эффектный вариант. Чтобы избежать пестроты и чрезмерной пышности, выберите два основных цвета, которые будут присутствовать на елке, и в этой гамме подберите елочные шары разного размера, дождик или гирлянду. Чтобы разнообразить цветовой дуэт и сделать его более насыщенным, можно добавить к нему серебра или золота, а также любые оттенки одного из доминирующих цветов.

Фантазируем: «лесная сказка»

Весь необходимый для «лесного» декора материал можно купить в любом флористическом салоне. Вам понадобятся: декоративные веточки с красными ягодами, игрушечные птички на проволоке, серебряная краска-спрей, тонкие веточки. Рассадите птичек по веткам елки, затем сомкните веточки с ягодами в круг, закрепив его проволочкой, и повесьте получившиеся венки на елку. Краской-спреем покрасьте веточки и распределите их по всему дереву, также закрепляя проволокой.

Как украсить елку? - Православная женщина0 Как украсить елку? - Православная женщина1 Как украсить елку? - Православная женщина2

Угощаем: «фруктовое дерево»

Такая «вкусная», украшенная фруктами и сладостями елка будет смотреться необычно и оригинально. Для оформления подойдут любые твердые фрукты, такие как кумкваты, мандарины, яблоки, груши или сливы. К фруктам можно добавить традиционные для «елочного» декора конфеты, мармелад и завернутые в фольгу грецкие орехи и печенье. Попробуйте также сделать из кумкватов «фруктовый» обруч, нанизав их на тонкую проволоку и замкнув ее концы вокруг ствола дерева.

Как украсить елку? - Православная женщина3 Как украсить елку? - Православная женщина4

Разноцветные шишки-игрушки

Пусть в этом году вместо елочных шаров и игрушек в роли украшений для новогодней елки выступят шишки, и не простые, а разноцветные, веселые и пестрые. В любой емкости разведите гуашь в воде и с помощью обыкновенного пульверизатора (например, для цветов) распылите жидкость на шишку. Когда краска высохнет, можно добавить блеска с помощью серебряного или золотого спрея.

Идеи для дачи

Встречая Новый год на даче, мы часто наряжаем елку на улице. Попробуйте добавить к этой традиции что-то новое и превратить засне- женный двор в сцену со сказочными декорациями.

Светящийся снег

Как украсить елку? - Православная женщина5

Создайте во дворе на даче волшебную атмосферу сказки и праздника. Для этого вам понадобятся обыкновенные елочные электрические гирлянды (желательно выбирать такую гирлянду, в которой лампочки будут защищены фонариком) и удлинитель, чтобы провести электричество на улицу. Начать можно с украшения снеговика: аккуратно оберните гирляндой снеговика, вдавливая проволоку в снег, а лампочки оставляя на поверхности. Попробуйте выложить из гирлянды фигуру или узор на снегу, украсить крыльцо или подоконники со стороны улицы или же проложите ее вдоль дорожки к дому (также скрывая проволоку в снегу и расчищая его вокруг лампочек). Предложите детям слепить у входа в дом снежные шары или любые другие фигуры, а затем оформите их лампочками. Такой светящийся «снежный» декор украсит новогоднюю вечеринку и сделает ее ярче.

Чудо — льдинки

Как украсить елку? - Православная женщина6

Если в этом году вы собираетесь украсить елку во дворе у себя на даче и хотите придумать что-то новое и оригинальное, то этот совет придется вам как нельзя более кстати: елочные игрушки из льда будут необычным и эффектным украшением. Возьмите неглубокую (не больше трех сантиметров) емкость нужной вам формы среднего размера и заполните ее водой, добавив в нее небольшое количество акварели. На дно емкости положите одну или несколько долек лимона, лайма или апельсина. Чтобы сделать петельку, опустите в воду кончики сложенной пополам нитки и поставьте в холодильник. Если вы хотите, чтобы долька фрукта оказалась в самой серединке игрушки, то лед можно заморозить слоями: налейте на дно немного воды, а затем, когда она замерзнет, положите сверху дольку и снова залейте водой. Когда лед замерзнет, выньте его из формочки за нитку.

Брусничная льдинка.

Выложите края льдинки ягодами брусники, клюквы или сухофруктами. Чтобы придать игрушке больше яркости, подойдут и кусочки пластилина. Также в емкость с водой можно положить хвойные иголочки.

Табличка

Из обыкновенной деревянной доски можно сделать красивую табличку с новогодним или рождественским поздравлением (или любой приветственной надписью) и к приходу гостей повесить ее у входа в дом или на ворота. Для этого вам понадобятся: обыкновенная доска (желательно с гладкой поверхностью), любые твердые красные ягоды или пластилин и клей сильной фиксации. Продумайте надпись и карандашом нанесите ее на доску, а затем с помощью клея по ее контуру наклеивайте ягоды или шарики из пластилина. Чтобы выложить буквы, подойдут также камешки керамзита или кусочки пенопласта (которые, если позволяет время, можно покрасить в любой яркий цвет акриловой краской или краской, содержащей фосфор, которая будет светиться в темноте). Затем так же оформите доску по контуру. Сверху прикрепите несколько еловых или других хвойных веточек.

Несколько интересных идей для украшения комнат.

Как украсить елку? - Православная женщина7 Как украсить елку? - Православная женщина8

Как украсить елку? - Православная женщина9 Как украсить елку? - Православная женщина10 Как украсить елку? - Православная женщина11 Как украсить елку? - Православная женщина12 Как украсить елку? - Православная женщина13 Как украсить елку? - Православная женщина14

Оцените статью
Добавить комментарий