Готовьтесь к солнечной атаке! — Православная женщина

ДОМ

Готовьтесь к солнечной атаке! - Православная женщина0По предсказаниям ученых, уже через четыре года нам придется столкнуться со множеством проблем, вызванных чрезмерной солнечной активностью. В конце 2011 г. — начале 2012 г. поведение светила может повлиять на работу электрических и навигационных приборов, которые используются повсеместно.

Европейские и американские астрономы заявили: в период наивысшей активности на ближайшей к нам звезде появятся от 90 до 140 новых пятен. Два всплеска произойдут в октябре 2011 г. и в августе 2012 года.

По словам американских специалистов, во время пиков солнечной активности на раскаленном небесном теле наблюдается от 75 до 155 пятен. Это плохо сказывается на здоровье всех живых существ. Так что, помимо техники, стоит подготовить и самих себя к атаке Солнца.

На прогнозы активности приближенной к Земле звезды уже давно обращают внимание многие крупные компании, поскольку в их распоряжении огромное количество техники, подверженной влиянию светила. К тому же некоторые вообще используют спутниковую связь, в пиковые моменты дающую сбои. На сегодняшний день на орбите нашей планеты находится огромное количество спутников, их суммарная стоимость составляет порядка $200 миллиардов.

Эксперименты по изучению влияния Солнца на здоровье человека ведутся многими исследовательскими институтами. Специалисты отмечают, что особую чувствительность к подобным явлениям проявляют люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Во время повышенной гелиомагнитной активности у них повышается артериальное давление, увеличивается сердцебиение. Даже у здорового человека могут произойти сбои в работе сердечно-сосудистой системы. Ученым удалось найти особые рецепторы, расположенные в головном мозге. Именно они, как утверждают медики, восприимчивы к изменениям магнитного поля солнца. На данный момент исследования в этой области продолжаются.

www.hmn.ru

Оцените статью
Добавить комментарий